改造工程招标公告(苏州平江历史街区保护整治有限责任公司2024)



大儒巷52号改造工程招标公告

. 项目编号: XZP2024121600139
. 项目名称: 大儒巷52号改造工程
. 建设单位:苏州平江历史街区保护整治有限责任公司

招标条件

项目概况和招标范围

规模
大儒巷52号改造工程

范围
大儒巷52号改造工程;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2024-12-16 09:00:00 至 2024-12-20 16:00:00

获取方式
书面报名成功后,现场购买(300元现金)

投标文件的递交

递交截止时间
2024-12-26 13:00:00

递交方式
书面递交

开标时间及地点

开标时间
2024-12-26 13:00:00

开标地点
苏州市吴中区澄湖路888号恒润国际广场B座裙房219室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

苏州平江历史街区保护整治有限责任公司

地址:

苏州市大儒巷40号

联系人:

戴振宇

电话:



电子邮件:

招标代理:

永立工程咨询(江苏)有限公司

地址:

苏州市高新区滨河路588号2幢A1716室

联系人:

安磊

电话:

13625285657

电子邮件:

279389423@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

大儒巷52号改造工程招标公告(招标编号:YLZX2024-GQ-C-022)项目所在地区:江苏省苏州市一、招标条件本大儒巷52号改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:42.247834万元,招标人为苏州平江历史街区保护整治有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:大儒巷52号改造工程范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:大儒巷52号改造工程三、投标人资格要求大儒巷52号改造工程:1.一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.特定资格要求:(1)供应商具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质;(2)供应商具备安全生产条件,并取得省级及以上行政主管部门核发《安全生产许可证》;(3)拟派项目负责人:具有建筑工程专业注册建造师贰级及以上及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(B类);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-12-1609:00到2024-12-2016:00获取方式:书面报名成功后,现场购买(300元现金)五、投标文件的递交递交截止时间:2024-12-2613:00递交方式:书面递交六、开标时间及地点开标时间:2024-12-2613:00开标地点:苏州市吴中区澄湖路888号恒润国际广场B座裙房219室七、其他获取采购文件时须提供资料(一式三份):(1)营业执照副本复印件;(2)法定代表人授权委托书原件(如有授权)、法定代表人及委托代理人身份证(双面);注:上述资料均需加盖企业公章。工本费:300元/套(现金)。八、监督部门本招标项目的监督部门为苏州平江历史街区保护整治有限责任公司。九、联系方式招标人:苏州平江历史街区保护整治有限责任公司地址:苏州市大儒巷40号联系人:戴振宇电话:。电子邮件:/招标代理机构:永立工程咨询(江苏)有限公司地址:苏州市高新区滨河路588号2幢A1716室联系人:安磊电话:13625285657电子邮件:279389423@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)