天津调整招标公告(中海石油(中国)有限公司天津分公司2024)
旅大10-1油田10-4区块调整项目8-1/2
旅大10-1油田10-4区块调整项目8-1/2"PDC钻头技术服务
基本信息
项目名称
旅大10-1油田10-4区块调整项目PDC钻头技术服务采购
工程项目名称
旅大10-1油田10-4区块调整项目PDC钻头技术服务采购
项目概况
一、旅大10-1油田位于渤海辽东湾海域,东经120°34′~120°41′,北纬39°45′~39°51′,东北距绥中36-1油田中心平台约24km,西北距绥中市约65km,油田范围内水深31.5m~32.4m,所处海区属北温带半湿润大陆性气候。根据岩性、电性和古生物特征,结合区域地层对比和地震资料分析,研究区旅大10-4区块钻遇地层自上而下依次为第四系平原组、新近系明化镇组、馆陶组和古近系东营组,含油层系为古近系东营组二段上亚段。根据旅大10-1油田10-4区块调整项目部署,本次招标的8-1/2"井段预计实施6口井,总进尺2000米,单井最长进尺360米,具体以实际作业为准。 二、授标原则:1、旅大10-1油田10-4区块调整项目PDC钻头技术服务采购共分三个标段,投标人可兼投兼中。本标段为旅大10-1油田10-4区块调整项目8-1/2"PDC钻头技术服务(24-CNCCC-FW-GK-8261/03);另外两个标段为:旅大10-1油田10-4区块调整项目16"PDC钻头技术服务(标段号:24-CNCCC-FW-GK-8261/01)、旅大10-1油田10-4区块调整项目12-1/4"PDC钻头技术服务(标段号:24-CNCCC-FW-GK-8261/02)。2、本项目拟签订一主一备合同,须满足有效投标人不少于N+2(N为2)的规定。当经评审合格的有效投标人大于或等于4家时,则签订一主一备合同(与第一中标候选人签订主合同,与第二中标候选人签订备用合同);当有效投标小于4家时,则只与第一中标候选人签订主合同。若分标段招标时,则每个标段单独按上述规定执行。当招标人认定投标竞争性不充分时,可否决全部投标;当发生不可抗力或招标项目发生重大变化、取消原因时,招标人可终止招标。本项目优先使用主合同,在主合同履行期间,如发生供应商履行合同达不到合同约定的标准或效果,经合同双方确认中止合同后,可启用备用合同。如在此期间主合同供应商经整改并能达到合同约定的标准或效果,则应当停止使用备用合同并重新启用主合同。备用合同中正在执行的具有连续性的工作,可延续至该项工作结束。
项目所在地
天津市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
异议投诉
投标人或其他利害关系人认为招标文件内容违法或者不当的,对评标结果有异议的,应当在本系统以盖章后的书面形式提交,否则将不予受理。招标人无正当理由不在规定时间内答复异议的,对异议答复结果不认同的,投标人或利害关系人可向投诉受理部门投诉。
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 旅大10-1油田10-4区块调整项目8-1/2“PDC钻头技术服务 标段
标段(包)编号
24-CNCCC-FW-GK-8261/03
发标日期
2024年12月16日
主要技术规格
1)★机械钻速要求:① 常规马达钻具:全井段平均机械钻速不低于45m/h。② 旋转导向钻具:全井段平均机械钻速不低于40m/h。2)★钻穿率要求:钻头要有较强的耐冲蚀、抗冲击能力,能够一趟钻钻至中完或完钻井深,满足作业相关要求,因招标人原因导致无法满足要求的情况除外。备注:①因特殊岩性(玄武岩、辉绿岩、辉长岩、闪长玢岩、火山碎屑岩、流纹岩、英安岩、凝灰岩、花岗岩、花岗斑岩、细晶岩、灰质泥岩、灰质粉砂岩、高岭土质砂岩),特殊情况(井漏、井塌、钻具组合失效、地层造斜率不稳定、取芯、中途测井/测试、井控安全相关复杂情况)导致未满足关键技术指标的情况除外。② 投标方应标标书中须结合PDC钻头历史使用情况,在关键性技术指标基础上提出预期技术指标(应标机械钻速),预期的技术指标将作为评标及结费的参考依据。
交货期/服务期/完工期
根据旅大10-1油田10-4区块调整项目部署,本次针对8-1/2"井段PDC钻头服务进行公开采办。
交货数量
招标范围
非依法必须招标
出资比例
100%
生产能力
不适用
资格要求
3.1营业执照: 投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。3.2证书要求: 1)投标人应具备有效期内的质量管理体系认证证书API Q1或者GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书,API Q1证书可在美国石油学会网址(https://mycerts.api.org/search/compositesearch)核实,投标人如处于换证期间需提供API出具的延期证明;GB/T19001(ISO9001)证书中认证覆盖的业务范围需包括钻头,并可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。递交投标文件时需提供证书扫描件(原件备查)。 2)投标人应同时具备有效期内的GB/T24001(ISO14001)环境管理体系认证证书、GB/T28001(OHSAS18001)或GB/T45001 (ISO45001) 职业健康管理体系认证证书,以上证书中认证覆盖的业务范围需包括钻头。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准,并可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。递交投标文件时时需提供证书扫描件(原件备查);3.3业绩要求(开标时需要信息公开):1)自2020年1月1日至投标截止日前(以合同签署时间为准),投标人应具有至少2个相同井段(8-1/2寸井段)且满足地质条件(具备东营组地层,或者与本次作业相似岩性地层)的PDC钻头销售或服务业绩。(备注:具体的岩性描述详见第五章任务大纲技术要求1.1.3.地质分层数据及岩性描述。) 2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于: ①销售合同或服务合同扫描(含相关技术附件)和②到货验收材料或服务验收材料或费用结算发票。申请人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同首页、合同签署页(具有签字或盖章)、技术参数(钻头的尺寸、型号及所应用的地层)、到货验收材料或服务验收材料或费用结算发票,到货验收材料或服务验收材料应有最终用户签字或盖章及确认时间。 3)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、钻头的尺寸、型号及所应用的地层、到货验收材料或服务验收材料或费用结算发票的,均视为无效业绩。 3.4 财务要求:投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2021-2023年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表。投标人为分公司的,应提供上级法人单位的经会计师事务所或审计机构审计的上述年度财务会计报表。3.5 其他要求:投标人应为所投产品的制造商,不接受代理商或贸易商。
招标文件领取时间
2024年12月16日 至 2024年12月21日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。
招标文件价格
200.00元
投标文件递交截止时间
2024年12月30日 09时00分
投标地点
中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)
投标文件递交方法
投标人应在截止时间前通过中国海油供应链数字化平台递交电子投标文件。
开标时间
2024年12月30日 09时00分
开标地点
中国海油供应链数字化平台
特殊说明
(1)投标人必须使用系统提供的投标文件制作软件(门户首页>下载专区)导入招标文件(如有招标文件澄清,须重新导入最后一次澄清文件)后编制投标文件。相关操作详见《中国海油供应链数字化平台-供应商操作手册》(门户首页>下载专区)。超过投标截止时间送达的投标文件,系统将予以拒收。 (2)“中国海油严厉打击串通投标、弄虚作假等违法违规行为,每个招标项目均对投标人的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址、IP地址、投标文件内容进行查验。请各投标人高度重视投标工作,在本单位办公所在地、使用办公IP下载招标文件并自行独立编制、上传投标文件。 出现不同投标人的“文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址”内容任何一项一致的,将直接视为“投标人相互串通投标”。 被认定为“属于投标人相互串通投标”“视为投标人相互串通投标”或“提供虚假投标资料”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对围标串标的投标人处于禁用两年及以上的处理,对提供虚假投标资料的投标人处于禁用一年及以上的处理,处理期内不能参与新的投标活动。 评标结束后投标人可以在中标候选人公示期间提出异议,进一步可通过投诉寻求行政救济,由行政监督部门做出认定。” 同时,对“投标截止后撤销投标文件的,以及在中标公示或公告阶段,中标候选人放弃中标资格”“获取中标资格或成交资格拒绝签订合同”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对供应商给予禁用一年及以上处理,处理期内不能参与新的投标活动。
联系方式
招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司
地 址:天津滨海新区海川路2121号
联 系 人:杨凯
电子邮箱:yangkai3@cnooc.com.cn
邮 编:300459
联系电话:02266500164
异议受理人:孙娜娜
异议受理人联系电话:02266504868
投诉受理人邮箱(投诉受理专用):hejy2@cnooc.com.cn
投诉受理人:何建煜
投诉受理人联系电话:
招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
地 址:天津市滨海新区开发区第五大街51号
联 系 人:孙娜娜
电子邮箱:sunnn@cnooc.com.cn
邮 编:300459
联系电话:02266504868
相关附件下载
旅大10-1油田10-4区块调整项目8-12“PDC钻头技术服务-综合评分法.pdf(点击查看)
供应商须知(点击查看)
提示:如已注册,请直接点击“购买标书”,如未注册,请先点击并完成供应商
旅大10-1油田10-4区块调整项目8-1/2“PDC钻头技术服务评审细则标段编号:24-CNCCC-FW-GK-8261/03评标方法:综合评分法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4形式评审标准★投标人名称与营业执照一致5形式评审标准★投标函及投标函附录签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定6形式评审标准★投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定7形式评审标准★联合体投标人不接受联合体投标8形式评审标准★备选投标方案除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案9形式评审标准★围标串标有以下情形的,视为投标人相互串通投标,否决所有涉及投标人的投标:a.不同投标人的投标文件异常一致或者存在两处以上一致性错误;b.不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制,例如:不同投标人在集团公司数字化供应链平台上下载招标文件或上传投标文件记录的“文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址(或“网卡序列号”)”内容任何一项一致;10形式评审标准★无价格标出现投标报价凡是在无价格投标文件中出现投标报价,投标将被否决,产生的后果由投标人自行承担。11形式评审标准★投标保证金1万元人民币,应符合投标人资料表中3.4.1条款内容及10.3需要补充的内容。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出。12资格评审标准★营业执照投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合序号评审环节评审因素评审标准12资格评审标准★营业执照一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。13资格评审标准★财务要求投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2021-2023年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表。投标人为分公司的,应提供上级法人单位的经会计师事务所或审计机构审计的上述年度财务会计报表。14资格评审标准★业绩要求(开标时需要信息公开)1)自2020年1月1日至投标截止日前(以合同签署时间为准),投标人应具有至少2个相同井段(8-1/2寸井段)且满足地质条件(具备东营组地层,或者与本次作业相似岩性地层)的PDC钻头销售或服务业绩。(备注:具体的岩性描述详见第五章任务大纲技术要求1.1.3.地质分层数据及岩性描述。)2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:①销售合同或服务合同扫描(含相关技术附件)和②到货验收材料或服务验收材料或费用结算发票。申请人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同首页、合同签署页(具有签字或盖章)、技术参数(钻头的尺寸、型号及所应用的地层)、到货验收材料或服务验收材料或费用结算发票,到货验收材料或服务验收材料应有最终用户签字或盖章及确认时间。3)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、钻头的尺寸、型号及所应用的地层、到货验收材料或服务验收材料或费用结算发票的,均视为无效业绩。15资格评审标准★公开的资质、业绩要求投标人务必确保开标环节“资质、业绩信息及对招标文件星号条款响应情况”中公开的资质、业绩内容与投标文件中提供的资质、业绩内容一致。未按要求在开标环节“资质、业绩信息及对招标文件星号条款响应情况”中进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。16资格评审标准★不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形17资格评审标准★管理体系证书1)投标人应具备有效期内的质量管理体系认证证书APIQ1或者GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书,APIQ1证书可在美国石油学会网址(https://mycerts.api.org/search/compositesearch)核实,投标人如处于换证期间需提供API出具的延期证明;GB/T19001(ISO9001)证书中认证覆盖的业务范围需包括钻头,并可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。2)投标人应同时具备有效期内的GB/T24001(ISO14001)环境管理体系认证证书、GB/T28001(OHSAS18001)或GB/T45001(ISO45001)职业健康管理体系认证证书,以上证书中认证覆盖的业务范围需包括钻头。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准,并可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。上述文件递交投标文件时均需提供证书扫描件(原件备查)。序号评审环节评审因素评审标准18资格评审标准★其他要求投标人应为所投产品的制造商,不接受代理商或贸易商。19响应性评审标准★投标有效期投标截止之日起120天内保持有效。20响应性评审标准★投标内容符合第二章“投标人须知”第1.3.1项及“任务大纲”规定21响应性评审标准★API-7-1证书投标人应执行以下制造加工标准规范:API-7-1PDCBits,同时提供有效期内的API-7-1会标证书(证书上注明的认证范围需包括PDC钻头),并可在美国石油学会网址(https://mycerts.api.org/search/compositesearch)核实,递交投标文件时需提供证书扫描件(原件备查)。22响应性评审标准★机械钻速要求①常规马达钻具:全井段平均机械钻速不低于45m/h。②旋转导向钻具:全井段平均机械钻速不低于40m/h。备注:投标方应标标书中须结合PDC钻头历史使用情况,在关键性技术指标基础上提出预期技术指标(应标机械钻速),预期的技术指标将作为评标及结费的参考依据。23响应性评审标准★钻穿率要求2)钻头要有较强的耐冲蚀、抗冲击能力,能够一趟钻钻至中完或完钻井深,满足作业相关要求,因招标人原因导致无法满足要求的情况除外。备注:因特殊岩性(玄武岩、辉绿岩、辉长岩、闪长玢岩、火山碎屑岩、流纹岩、英安岩、凝灰岩、花岗岩、花岗斑岩、细晶岩、灰质泥岩、灰质粉砂岩、高岭土质砂岩),特殊情况(井漏、井塌、钻具组合失效、地层造斜率不稳定、取芯、中途测井/测试、井控安全相关复杂情况)导致未满足关键技术指标的情况除外。24响应性评审标准★服务期限符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定25响应性评审标准★其它不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求26资信业绩评分标准纳税及信用情况(满分:25分)投标人提供银行出具的信用(资信)证明的得15分,投标人提供税务机关开具或官网查询的2023年度纳税信用评价结果的,得5分,未提供得0分;纳税信用评价A级的,加5分;纳税信用评价B级的,加3分;纳税信用评价C级或D级的,不加分。27资信业绩评分标准付款条款和方法(满分:25分)付款比例和进度无偏离的,得15分,有偏离得0分;同意所有付款均通过电汇(T/T)支付的,得10,不同意得0分。28资信业绩评分标准适用法律和仲裁(满分:10分)适用法律和仲裁条款:中华人民共和国法律,约定天津仲裁委员会进行仲裁。仲裁地点在天津。满足得10分,不满足得0分。29资信业绩评分标准合同条款偏离(除付款条件及适用法律和仲裁条款外其他偏离)合同条款的其他一般性偏离:无偏离得40分,偏离一项扣10分,扣完为止。序号评审环节评审因素评审标准29资信业绩评分标准(满分:40分)合同条款的其他一般性偏离:无偏离得40分,偏离一项扣10分,扣完为止。30服务大纲评分标准应标机械钻速(满分:25分)应标钻速中最高的得20分,第二名得15分,第三名得10分,第四名得8分,第五名得4分(其余不得分)。超过所有投标厂家平均应标钻速的加5分,如只有一家超过平均钻速,则应重新计算应标钻速,即去掉最高应标钻速后再计算。需提供相同井段且本次作业相似岩性地层不低于应标预期钻速的钻井日报报表记录或经甲方签字确认的完工报告(至少应体现钻头的尺寸、具体的钻速和地层信息),没有实际使用记录的应标预期钻速不能参与加分项评分。(如有多段机械钻速满足要求,以各家应标的平均值为基准值进行排名计算)。31服务大纲评分标准钻穿率要求(满分:25分)提供需提供相同井段且本次作业相似岩性地层产品的一次机械钻速(须满足本井段的钻速要求的ROP)和单次进尺(M)乘积最大的记录(需提供钻井日报或钻井报表证明,至少应体现钻头的尺寸、具体的钻速和地层信息),在满足本井段机械钻速要求的前提下,乘积前五名厂家依次得25、20、15、10、5分(其余不加不得分),钻速和钻穿率不满足本井段要求的不计入统计。32服务大纲评分标准钻头设计(满分:20分)产品的水利设计、保径长度、耐磨处理、冠部形状、布齿及切削齿等设计满足技术要求的得10分,有特殊设计或有革新性新产品的加5分,革新性最多的额外加5分(需提供专利等证明文件)。33服务大纲评分标准加工制造能力(满分:13分)五轴及以上数控加工中心不低于2台;数控机床不低于4台;自动环缝焊机不低于1台;全自动数控烧结炉不低于1台;普通烧结炉不低于1台;喷砂除锈及防腐喷漆设备不低于1台;中频加热炉不低于1台;烘干箱不低于1台,每满足一项得1分(上述设备需提供购买证明文件,如果购买证明文件属于母公司或子公司的,需要提供授权证明文件)。PDC钻头年产能超过1000只的加5分(需提供销售相关的证明文件)34服务大纲评分标准技术支持(满分:17分)以下内容为承诺满足项:提供详细技术方案,严格按照标书要求推荐钻头的得7分,有本地办事处及专人服务支持的加5分。同意根据实际使用情况按照甲方要求及时改进的加5分。投标人应提供书面承诺进行响应,投标人应提供书面承诺进行响应。35价格初步评审标准★价格标投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章36价格初步评审标准★投标文件格式投标人应按招标文件第六章分项报价明细表规定的格式和内容提供报价,不允许修改及缺漏项。如投标人的提供的第六章分项报价明细表内容与系统投标文件构成-分项报价表的内容不一致,以第六章分项报价明细表内容为准。37价格初步评审标准★报价唯一只能有一个有效报价38价格初步评审标准★围标串标有以下情形的,视为投标人相互串通投标,否决所有涉及投标人的投标:不同投标人的投标文件异常一致或者存在两处以上一致性错误;或者投标报价呈规律性差异的项数达到报价清单的50%以上。序号评审环节评审因素评审标准39价格初步评审标准★选择性报价本次招标不接受选择性报价40价格初步评审标准★价格标出现无价格标投标内容凡是在价格投标文件中出现的无价格标投标文件内容不予评审,产生的后果由投标人自行承担。41价格初步评审标准★缺漏项报价投标人的投标文件中投标报价有疏漏项,则视其疏漏项包含在其他分项报价中,并要求投标人书面澄清确认,投标人不按规定回复澄清确认或确认缺漏项价格不包含在投标报价中的,评标委员会应当否决其投标。42价格初步评审标准★税费偏离调整■本项目不固定增值税率。1、对于投标人未按照招标文件要求的税率(小规模纳税人税率除外)开展报价或投标人所报税率明显与国家税率要求不符的,按照招标文件要求税率或国家要求的正确税率,以不含税价格修正含税价格进行价格修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标。2、对于由于投标人为小规模纳税人或招标项目可以选择适用多种税率(符合国家税率要求且能被招标人接受)原因发生不同投标人报价税率不一致的情况,按照以下原则进行税率偏离调整,并依据税率偏离调整情况修正评标价格(不含增值税价格):税率偏离调整=投标价格(不含增值税)×(所有合格报价中税率最高值-所报增值税率)×附加税税率(12%)3、对于由于投标人未按照含增值税价格=不含增值税价格*(1+税率)的计算方式正确计算不含税及含税价格的,按照正确计算公式,以不含税价格修正含税价格进行价格修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标。43价格初步评审标准★低于成本报价评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。44价格初步评审标准★投标报价有算术错误修正投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认或确认缺漏项不包含在其他分项报价中的,评标委员会应当否决其投标。45价格评审是否需要评分:需要满分:100分是否多轮报价:否评标价计算规则序号评审环节评审因素评审标准45价格评审:评标价=算数修正投标报价|评标价=投标报价-专业工程暂估价(含税)合计金额-暂列金额(含税)合计金额46价格评审是否需要评分:需要满分:100分是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价本项目的招投标过程在中国海油供应链数字化平台进行操作。请参与本次招标的供应商知悉以下内容:1、中国海油供应链数字化平台门户,提供供应商系统登录入口。门户访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油供应链数字化平台原门户首页用户登录外部用户注册cnooc内部用户供应商借助数字化手段照亮供应链领域的每一个角落招标采购采办信息公开曝光台通知公告击者有击查看更多点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务结果公招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到”设置以激活Windows方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争在门户首页点击“用户登录”,选择“供应商”,点击后跳转至供应商登录界面;跳转地址:https://cas.bid.cnooc.com.cn/supplier.html?return_url=https://es.bid.cnooc.com.cn中国海油供应链数字化平台inooo供应商登录8请输入账号请输入密码LWBJ请输入验证码登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到”设置以激活Windows。cnoo建议使用360、谷歌、搜狗等浏览器(极速模式)2、中国海油供应链数字化平台登录体系集成了中海油统一身份认证平台,供应商需使用原(采办业务管理与交易系统)账号密码,登录中国海油供应链数字化平台参与投标。中国海油供应链数字化平台Snooc供应商登录口口请输入验证码CDdP登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到”设置以激活Windows。Enoo供应商原(采办业务管理与交易系统)管理员/普通用户账号若未完成统一身份认证初始化,将不能直接登录中国海油供应链数字化平台办理业务,需登录后重新添加符合统一身份认证要求的账号或走线下流程办理新账号,用新账号统一身份认证登录办理业务。1.若供应商登录账号符合统一身份认证要求(账号密码正确)将直接登录至中国海油供应链数字化平台供应商工作台,办理相关业务。中国海油供应链数字化平台一供应商工作台功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文通知公告更多通知公告更多通知公告更多我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)通知公告更多通知公告更多待阅(0)今日全部回口开始日期至结东日期请输入关键字搜索件,响应澄清说明,查看预审结果,CA办理等我要投标资格审查消息标题消息内容创建时间操作暂无数据中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台2.若供应商登录账号不符合统一身份认证要求(原账号用户名密码输入正确),将直接跳转至新增用户页面,并按要求提交信息创建新账号进行登录;(新创建账号支持采办业务与交易系统/中国海油供应链数字化平台统一身份认证登录,旧账号仅支持采办业务与交易系统非统一身份认证登录)。尊敬的汇有限公司,您好。根据中国海油统一身份认证要求,您的账号需进行统一身份认证后,方可登录采办2.0进行业务操作。请您根据下方提示填写,重新添加符合统一身份认证要求的新账号。S姓名:业务员业务员*电子邮箱:请输入联系电话(示例:010-12345678)请输入验证码请输入验证码发送验证码请输入负责业务范围*手机号:10月10月10月简体中文首选货币:CNY人民币CNY人民币CNY人民币(GMT+08:00)北京,重庆,香港,乌鲁木齐状态:激活请输入传真登录名:用户角色:联系电话:*负责业务范围:首选语言:时区:传真:取消确定3.若供应商登录账号不符合统一身份认证要求且原账号用户名正确但用户密码输入错误,将直接跳转至如下页面(可关闭此页面重新回到供应商登录入口输入正确密码),如若账号密码无法找回,可按页面提示走线下流程重新申请账号。尊敬的供应商:您的账号未经过统一身份认证,且账号密码输入错误,无法登录系统。按照中国海油统一身份认证要求,您可以1)继续登录本账号,登录成功后添加统一身份认证新账号2)联系贵单位供应商管理员,在供应商档案管理-用户管理中新增。3)提供法人授权委托书、中海油供应商信息变更申请表(模板见下载专区),联系海油供应商档案管理员修改用户信息在填写供应商信息变更申请表前,请您先校验邮箱唯一性,以避免提交后与系统已有信息存在重复导致管理员无法修改,景影响您的业务。*电子邮箱:请输入电子邮箱验证如有需要请联系供应链数字化平台(010-84528886)协助处理。3、新供应商注册:可在中国海油供应链数字化平台门户操作,访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油供应链数字化平台原门户首页用户登录外部用户注册30原门户首页用户登录外部用户注册VENooO建设中国特色世界一流面向全球的一体化供应链招标采购采办信息公开曝光台通知公告击者有击查看更多点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务结果公招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到”设置以激活Windows方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争点击上方”外部用户注册”,选择“供应商”,跳转至供应商注册入口。访问地址:https://slp.bid.cnooc.com.cn/#/register中国海迪供应链数字化平台CN供应商注册流程图开始注册阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册成功办理CA证书参与招投标下一步阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册问题、CA办理(原采办业务管理与交易系统CA和供应链数字化平台通用,不需单独办理)、CA延期、账号冻结、账号激活等请联系咨询采办业务管理与交易系统客服电话:40092820204、中国海油供应链数字化平台必须下载安装供应链数字化驱动程序包、投标文件编制工具,操作手册及视频见:https://bid.cnooc.com.cn/home/#/notice?id=0&title=%E4%B8%8B%E8%BD%BD%E4%B8%93%E5%8C%BA5、中国海油供应链数字化平台客服电话:010-84528886客服邮箱:ex_wuyan4@cnooc.com.cn