核电场外应急与辐射监测能力建设项目监理服务招标公告(江门市生态环境局台山分局2024)



工程监理

关于为【2024年台山核电场外应急与辐射监测能力建设项目(2期)监理服务项目】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-12-18 15:50 ,在广东省网上中介服务超市为江门市生态环境局台山分局 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

江门市生态环境局台山分局

采购项目名称

2024年台山核电场外应急与辐射监测能力建设项目(2期)监理服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407810070747822412131796

项目规模

投资额(¥1,033,362.93元)

所需服务

工程监理

服务内容

1、服务内容: 项目概况:工程投资为1033362.93元。(1)前沿指挥所装修工程,(2)后勤保障室装修工程,(3)去污洗消室改造改造工程。 2、服务要求:从签订监理合同之日起至竣工验收阶段内全部监理工作,以及保修期内相应的监理服务。协助业主监督施工单位日常的施工工作,协调解决施工过程中遇到的技术问题,并及时向业主单位汇报工程相关情况。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

监理单位需具备工程监理综合类资质,或房屋建筑工程监理乙级或以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

工程监理收费参考国家发展改革委、建设部关于发布《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号)规定标准计算,综合市场调节价,最终费用以财政部门审查收费金额为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-12-18 15:50

业主单位咨询电话

江门市生态环境局台山分局 (登录后查看)

采购需求书下载

监理需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-12-16

2024年台山核电场外应急与辐射监测能力建设项目(2期)监理服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求监理单位需具备工程监理综合类资质,或房屋建筑工程监理乙级或以上资质。二、服务内容和服务要求1、服务内容:项目概况:工程投资为1033362.93元。(1)前沿指挥所装修工程,(2)后勤保障室装修工程,(3)去污洗消室改造工程。2、服务要求:从签订监理合同之日起至竣工验收阶段内全部监理工作,以及保修期内相应的监理服务。协助业主监督施工单位日常的施工工作,协调解决施工过程中遇到的技术问题,并及时向业主单位汇报工程相关情况。三、合同履行地点合同履行地点为台山市赤溪镇。合同履行的方式按照国家标准、行业标准履行。四、采购预算和公开选取方式1、本次采用直接选取的方式进行。2、采购预算:暂不做评估与测算。3、工程监理收费参考国家发展改革委、建设部关于发布《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号)规定标准计算,综合市场调节价,最终费用以财政部门审查收费金额为准。五、服务时间按照合同双方自行约定。六、验收验收时间:完工后验收。七、结算方式按照合同双方自行约定。八、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。采购单位(公章):江门市生态环境局台山分局日期:2024年12月16日\