多相态介质渗流-驱替模拟试验系统 多相招标公告(岩土与地下工程研究院2024)
多相态介质渗流-驱替模拟试验系统(GY202406924)采购公告
项目名称:多相态介质渗流-驱替模拟试验系统
项目编号:GY202406924
公告开始日期:2024-12-16
公告截止日期:2024-12-19
采购单位:岩土与地下工程研究院
付款方式:货到验收合格后付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:合同签订后7天内
预算总价:360000元
收货地址:山东大学兴隆山校区深部岩体工程实验室
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:多相态介质渗流-驱替模拟试验系统
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:其他试验机
品牌:自研
型号:自研
预算单价:¥ 360000.0
技术参数及配置要求:1、产品功能: 主要开展深部咸水层岩石、新型混凝土等多种材料在高温高压多场环境中多相流注入渗流演化过程测试,模拟深地复杂环境能源开发及多相流体(如水、S-CO2气体介质等)注入、压裂、渗流、驱替、封存过程,具体功能如下: (1)模拟深部地层条件下超临界CO2注入后咸水层渗流-驱替过程 (2)高温高压条件下水-岩-气长期反应与可视化观察 (3)研究不同应力、孔隙压力下岩心吸附/解吸CO2量动态变化过程 (4)研究不同应力、孔隙压力下多相态介质渗透率动态变化 (5)研究不同条件下岩芯渗透率、吸附解吸和损伤特性规律 2、主要技术参数: 静态反应釜:容积2.5L;不锈钢316L材质,耐温180℃,耐压40MPa; 岩心夹持器:适用岩心尺寸50×100mm;围压40MPa;轴压35 MPa;不锈钢316L材质。考虑便捷快开结构设计; 工作温度:室温-180℃; 注入介质:惰性气体、二氧化碳(含S-CO2)、盐水等; 注入压力:0-50MPa,精度:0.1% F.S; 注入流量:0-80 ml/min,精度:0.5%F.S; 可视段:耐压16MPa; 电子天平:220g,精度0.0001g,内校; 气体质量流量计:1000 mL/min,精度±1%F.S,介质:CO2; 调压阀:材质316L,可耐盐水及CO2腐蚀;回压阀:耐压40MPa。 耐高温高压耐腐蚀应力传感器:量程0-25MPa 3只;量程0-50MPa 3只;精度0.1%,哈氏合金膜片材质。 3、产品清单 实验操作、电器控制柜、面板:1台;控制电路:1套;采集模块:1套;采集软件:1套;岩心夹持器:1只;静态反应釜:1只;压力传感器:6只;恒温水浴1台。 4、违约条款 中标方未在规定时间内交付货物,每逾期一天,中标方应向采购方支付合同金额的千分之三作为违约金。
售后服务:服务网点:不限;质保期限:3年;响应期限:报修后48小时;