公车维修保养招标公告(中粮贸易双辽粮食储运有限公司2024)



20241216中粮贸易双辽粮食储运有限公司竞价采购-公车维修保养采购     采购公告

一、项目基本信息 项目标号:XJ-2412-50224 项目标名:20241216中粮贸易双辽粮食储运有限公司竞价采购-公车维修保养采购 采购方式: 竞价采购    采购类型: 公开竞价  
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2024-12-19 12:00
投标截止时间:
2024-12-21 12:00
  

开标时间:2024-12-21 12:00
采购内容:详细内容请查看项目信息。

标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量

12099901000097
公车维修保养


1

二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 赵晨波

三、费用

采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标

五、联系人:赵晨波,联系方式:手机:13596698299 电话: 邮箱:1172257577@qq.com
1.信访举报电话:010-80985483。 2.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。

中粮贸易双辽粮食储运有限公司
2024-12-16 17:10                                                                                                                                                                         

附件清单:
附件:竞价采购文件-双辽库公车维修保养.docx

竞价采购文件项目名称:双辽库公车维修保养采购人:中粮贸易双辽粮食储运有限公司发布时间:2024年12月16日目录第一章竞价采购邀请书3第二章供应商须知....................7第三章合同条款....................8第四章采购需求和技术要求23第五章响应文件格式29第六章评标办法....................4第一章竞价采购邀请书双辽库公车维修保养项目现已具备采购条件,中粮贸易双辽粮食储运有限公司(以下称“采购人”)现邀请贵公司(以下称“供应商”)参与本项目的竞价采购。1.采购项目概况1.1.1项目名称:双辽库公车维修保养1.2.2项目地点:双辽市辽东街辽东开发区中粮贸易双辽粮食储运有限公司1.3采购范围:车辆维修保养(迈腾、长城)车辆轮胎维修、机油更换、变数箱油更换、涉车油更换、轮胎更换、防冻液更换、刹车片更换。交付期:签订合同后一年2.供应商资格要求2.1具备独立承担民事责任的能力;2.2遵守法律法规,参加采购活动前三年内,无重大违法违规记录;2.3具有履行合同所必需的生产管理条件、专业技术技能和售后服务保障等能力;2.4具有良好的商业信誉健全的财务会计制度,财务核算规范,资金实力和财务状况良好;2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一项目(同一标段/标包)采购;注:供应商须同时满足以上资格要求。3.竞价采购文件的获取供应商须到中粮贸易阳光采购平台(http://eps.cofcotrading.com:8021/)注册,并于北京时间2024年12月16日至2024年12月21日12时,在中粮贸易阳光采购平台获取竞价采购文件。具体时间,以阳光采购平台发布为准。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为北京时间2024年12月21日12时前,供应商须在截止时间前在中粮贸易阳光采购平台完成投标并递交电子版响应文件,晚于截止时间将无法递交。电子版响应文件要求为彩色盖章扫描件。5.竞价时间和地点采购人将于北京时间2024年12月21日13时前在中粮贸易阳光采购平台进行线上开评标。供应商法定代表人或授权委托代理人可以登录阳光采购平台线上六、联系方式采购人:中粮贸易双辽粮食储运有限公司地址:吉林省四平市双辽辽东街辽东开发区联系人:王洪军联系电话:15643471628日期:2024年12月16日第二章供应商须知项号内 容说明及要求1项目概况详见第一章《竞价采购邀请书》。2质量标准合格,符合国家、行业现行相关技术和质量标准。3资金来源企业自筹4资格要求详见第一章《竞价采购邀请书》。5资格审查方式资格后审6投标有效期从响应文件提交截止之日起 90 日历天7投标保证金及其退还 无需交纳;8现场踏勘 自行踏勘 8现场踏勘9采购文件的澄清和答疑1.响应文件提交截止日之前5日,供应商可书面提出需要澄清的问题,采购人在投标截止日之前3日予以澄清回复,采购人也可对采购文件进行必要的澄清或修改。采购文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准,当采购文件、采购文件的澄清、修改、补充等内容在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。以上文件作为采购文件的组成部分,具有约束作用。(具体可通过阳光采购平台发布)2.根据具体情况,采购人将酌情延长提交响应文件提交的截止时间,具体以书面文件为准。10响应文件线上要求和纸质版原件要求1.中粮贸易阳光采购平台要求上传PDF扫描件电子版响应文件11响应文件递交详见第一章竞价采购邀请书。12响应文件开启公开开启□不公开开启采购人在中粮贸易阳光采购平台线上开启。13评标办法 最低价法,详见第七章《评审办法》。14履约保证金 无需交纳;15合同款支付方式1.详见第三章《合同条款》16响应文件组成1.法定代表人身份证明书;2.响应文件签署授权委托书;3.报价函;4.报价表;5.投标保证金缴纳证明;6.商务和技术偏离表;7.类似项目业绩列表;8.供应商资格证明文件;9.技术响应文件(响应方案);10.其他文件。17价款调整方式详见第三章《合同条款》。18报价风险1.供应商依据采购文件提供的规格数量等资料并自行考虑风险因素计算报价,一旦中标,报价将不会因市场变化因素而调整。2.如规格数量等甲方提供的文件中存在没有明确标明的内容,但该内容属于本项目必备设备或工艺,则上述内容包含在本项目内,由成交供应商负责实施,价格包含在投标总价内,甲方不予额外支付。3.供应商应按照采购文件提供的价格表格式进行填报,供应商没有填写的项目,采购人将视为此项费用已包括在报价表的其他项目中而不予额外支付。4.供应商认为规格数量有不明确或不一致之处,应在报价截止日之前 5天,以书面方式向采购人提出。供应商未在规定的时间内向采购人提出异议,则视为供应商已认可规格数量约定的内容。18采购控制价本项目采购控制价为30000元。供应商的报价高于采购控制价的,作无效标处理。19监督、信访信访举报电话、举报范围及监督电话如下:一、采购项目信访举报电话及举报范围1.信访举报电话:010-80985483。2.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。二、采购项目监督单位及监督电话1.监督单位:东北大区战略与运营管理部。2.监督电话:赵喜民,13843633218。​20其他未尽事宜将参照《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规执行。第三章合同条款车辆维修框架协议书协议编号签订日期签订地点甲方(委托方):通讯地址:联系人:联系电话:电子邮箱:乙方(承揽方):通讯地址:联系人:联系电话:电子邮箱:根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规和准则的规定,为明确协议当事人在车辆维修、维护保养业务中的相关权利和义务,甲乙双方经平等自愿协商一致,签订框架协议。一、服务范围1.甲方车辆在乙方实行定点维修、维护保养业务包括:车辆大修、中修、小修、各级维护(含保养)和其他有关汽车维修的服务项目。2.协议期限:【年月日至年月日】。二、维修要求1.送修车辆时,甲方机动车驾驶员必须凭车辆维修申报单(车辆维修、保养审批单)至乙方修车。2.乙方应根据车辆维修、保养审批单的维修要求,对其车辆进行认真检查、维修。如在维修过程中发现其他(维修计划以外)的故障,必须及时将情况反映给甲方,在取得甲方同意后方可继续修理。甲方机动车驾驶员有义务协助乙方对其车辆进行维修。3.对甲方定修车辆乙方应以修复为主,能修复的零部件尽量予以修复,确实不能修复或修复不经济的零部件,在征得甲方同意后方可更换。4.甲方车辆在途中出现故障或由于工作任务的时间性要求,乙方应积极组织救援、抢修。5.车辆出厂(店)前,乙方应对车辆进行全面的日常例行检查,并即时修复发现的问题,确保车辆无安全隐患出厂(店)。6.乙方在车辆维修中所领用的材料、辅料及维修工时费,必须经甲方或甲方驾驶员认可并签名。7.乙方需提供车辆维修部位维修前及维修后的照片,交车时应将车辆维修项目、工时费、所更换的零部件及价格的明细,在甲方车辆维修、保养审批单上填写清楚,并签名,然后由甲方驾驶员带回。8.乙方修车更换下来的旧件应退还甲方。9.甲方驾驶员接车时,应仔细检查修复后的车辆,如维修结果符合送修要求、维修费计算合理,方可接车。10.乙方应对其维修质量和更换的零部件质量负责(小修质保期限1个月或2000公里,二级维护质保期限4个月或8000公里,大修质保期限1年或20000公里)。车辆在使用过程中,如因维修中的失误或因更换的零部件的质量问题而造成的责任事故及经济损失,由乙方负责承担。三、维修费用1.乙方应按照规定的工时定额和收费标准优惠计算维修费。2.维修费用应包括:工时费、材料费和税金。3.本协议签订前乙方需向甲方提供价格清单(含车辆维修保养服务费用及相关零部件费用),双方就价格清单内容予以认可后,清单作为本协议项下附件并随主协议一并盖章确认。四、结算方式1.结算周期:【】。2.付款方式:□每一结算周期届满后双方核对该周期内服务费总额,双方一致确认□乙方将甲方车辆维修或维护(保养)完毕后并经甲方验收合格,且乙方向甲方交付执行国家现行税率的□增值税专用发票□增值税普通发票后,甲方向乙方支付该批次维修保养费用。3.本协议项下的所有款项均以人民币支付,支付均采用银行转账方式,银行账户信息如下:(1)甲方:户名:【中粮贸易……】开户银行:【】账号:【】(2)乙方:户名:【】开户银行:【】账号:【】五、双方主要权利和义务(一)甲方主要权利和义务1.甲方有权享有乙方对客户所有非特别付费的服务承诺及促销等优惠政策。2.甲方应向乙方提供有关车辆相关问题的信息,配合乙方开展维修工作。3.甲方应按约定的服务费金额、时间和方式支付维修服务费。(二)乙方主要权利和义务1.乙方应提供专业的维修服务,在确保安全的基础上,合理地降低维修成本。2.乙方应就维修过程中的标准方法和技术问题与甲方保持密切沟通;乙方在维修过程中对于非最优成本的可选维修方案时,应事进行解释说明,先征得甲方的认可并签名确认。3.乙方对甲方信息负有保密责任。4.乙方应对甲方的付费,及时、准确、符合相关法规标准给予甲方增值税发票。5.乙方的服务、备件作出价格调整时,应将调整后的报价单及时传个甲方,经甲方书面认可后,作为协议价格调整的依据。6.乙方应按照甲方要求在规定期限内完成相关服务工作(车辆大修、中修、小修、各级维护(含保养)和其他有关汽车维修的服务项目),乙方对于甲方交付待修车辆后至取走车辆止的期间,对车辆本身及其引起的事项、损失负有全责。7.无论在任何情况下,乙方皆不能对甲方送修或维护(保养)的车辆行使留置权。六、协议的变更和补充1.本协议生效后,甲乙双方发现相关事项未约定、约定不明确,或者履行服务受到限制等需要增加、调整约定事项的,可以协商对协议相关条款进行补充或变更,并签订补充协议。2.本协议生效后,协议约定的事项、条款发生重大变化,乙方可以要求与甲方签订补充协议。七、违约责任1.当事人一方不履行协议义务或者履行协议义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任,但因不可抗力所致或有其他合法免责事由的除外。2.乙方未按约定时间或甲方要求完成车辆维修或维护(保养)的,甲方有权拒绝支付乙方维修、维护(保养)费用并有权解除协议,同时甲方有权要求乙方支付服务费总金额20%的违约金。3.乙方人员在提供维修服务中违反执业准则或职业道德准则,损害甲方利益、声誉的,甲方可解除本协议。甲方因此解除本协议的,乙方应退还已收取的服务费并按服务费总额的20%向甲方支付违约金。4.对于乙方应向甲方支付的违约金或赔偿金,甲方有权在应向乙方支付的任何款项中直接扣除。5.在本协议中,逾期违约金、合同解除违约金等违约责任可同时并存,甲方有权要求乙方同时承担上述违约责任。6.乙方按约完成维修、保养等服务后,甲方无正当理由未能按期付款的,自逾期之日起,甲方应按合同成立时的一年期贷款市场报价利率(LPR)支付逾期付款期间的利息。7.双方确认,合同约定的违约金是综合考虑合同签署目的、当地市场情况及双方合同签署前后投入等各项成本等因素自愿协商得出,乙方自愿放弃向仲裁机构或法院以任何理由申请降低本协议约定的违约金的权利。8.本协议任何一方违约,守约方为维护其合法权益所支出的合理费用(包括但不限于取证费用、公告费用、公证费用及诉讼费、仲裁费、保全费、鉴定费、诉讼保全责任保险费、律师费等)均由违约方承担。八、不可抗力1.不可抗力是指合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件,包括但不限于法律政策变化、洪水、海啸、风暴、火灾、地震、暴动、戒严、战争、瘟疫、公共卫生事件。合同一方当事人遇到不可抗力事件,使其履行合同义务受到阻碍时,应当立即通知合同另一方当事人,并自不可抗力事件发生之日起10日内,书面说明不可抗力和受阻碍的详细情况,并提供必要的证明。2.不可抗力发生后,合同当事人均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,任何一方当事人没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。遭遇不可抗力的合同一方当事人在不可抗力影响的范围内部分或者全部免除责任。但当事人迟延履行合同后发生不可抗力的,不免除其违约责任。3.因不可抗力导致合同无法履行连续超过14日的,双方可协商变更合同或解除合同。如双方在14日内不能达成协议,则任何一方均有权解除合同。九、争议管辖1.凡因本协议引起的或与本协议有关的任何争议,双方应友好协商解决。协商不成,提请北京仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁,由三名仲裁员组成仲裁庭审理案件,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。2.为免歧义,双方明确:本协议的变更、解除、终止、无效或者被撤销,均不影响本条款的效力。十、通知与送达1.甲方可按本协议首部载明的乙方任一联系方式送达相关文书、发送相关信息以及告知相关事项,乙方拒签、未及时签收或非因甲方原因导致无法送达的,均视为甲方已完成送达。协议解除和催促履行的催告等重要事项,应同时使用邮寄或电子邮件等方式进行送达。2.协议一方当事人变更名称、地址、联系人或通信终端的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。十一、协议生效及其他1.本协议所包括的附件,是本协议不可分割的一部分,与协议具有同等的法律效力。2.本协议经双方加盖公章或协议专用章后生效,本协议一式【】份,甲乙双方各执【】份,具有同等法律效力。3.甲乙双方确认:本协议系经双方在反复协商、充分理解并达成一致的基础上签署。(以下为签章处,无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):乙方个体工商户的,保留以下信息。乙方实际经营者(个体工商户):身份证号码:联系方式:住址:第四章采购需求和技术要求项目名称:双辽库公车维修保养采购数量:2台(迈腾、长城),保养期:一年维修保养:车辆轮胎维修、机油更换、变数箱油更换、涉车油更换、轮胎更换、防冻液更换、刹车片更换。汽车型号维修保养名称数量总价大众迈腾车辆轮胎维修8200大众迈腾机油更换1011000大众迈腾变数箱油更换11900大众迈腾刹车油更换1300大众迈腾轮胎更换12800大众迈腾防冻液更换1600大众迈腾刹车片更换1800长城皮卡车辆轮胎维修8200长城皮卡机油更换107500长城皮卡变数箱油更换11000长城皮卡刹车油更换1300长城皮卡轮胎更换12500长城皮卡防冻液更换1300长城皮卡刹车片更换1600合计30000第五章响应文件格式目录一、响应文件封皮二、法定代表人身份证明书及响应文件签署授权委托书三、报价函四、报价表五、投标保证金缴纳证明六、商务和技术偏离表七、类似业绩及证明材料八、资格证明文件九、技术响应文件(响应方案)十、其他文件(格式自拟)一、响应文件封皮竞价响应文件项目名称:双辽库公车维修保养项目地址:吉林省四平市双辽市辽东街辽东开发区中粮贸易双辽粮食储运有限公司投标人(公章):法定代表人或其授权委托代理人(签名或盖章):联系人:电话:编制日期:年月日二、法定代表人身份证明书姓名:职务:,系我单位的法定代表人。特此证明。供应商:(盖公章)日期:年月日响应文件签署授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托我方的(姓名)为我公司签署项目响应文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本采购项目的响应文件的内容。代理人无转委托权,特此委托。后附:法定代表人身份证复印件(正反面)及委托代理人身份证复印件(正反面)代理人:(签字)职务:供应商:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日三、报价函致:1、根据已收到的你方(项目名称)采购文件,我方报价为人民币(大写):元(小写RMB元)。2、我方愿意按照采购文件要求履行自己的责任和义务。3、我方交货期为:。4、如果我方的响应文件被接受,我方将按照规定提交上述总价%的(履约保证金/银行履约保函)作为履约担保(有则填写,无则划“/”)。5、我方投标有效期为天。6、除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。7、我方将提交人民币元作为投标保证金(有则填写,无则划“/”)。供应商:(盖公章)单位地址:法定代表人或其授权委托代理人:(签字或盖章)日期:____年____月____日四、报价表项目名称:双辽库公车维修保养汽车型号维修保养名称数量总计报价大众迈腾车辆轮胎维修8200大众迈腾机油更换1011000大众迈腾变数箱油更换11900大众迈腾刹车油更换1300大众迈腾轮胎更换12800大众迈腾防冻液更换1600大众迈腾刹车片更换1800长城皮卡车辆轮胎维修8200长城皮卡机油更换107500长城皮卡变数箱油更换11000长城皮卡刹车油更换1300长城皮卡轮胎更换12500长城皮卡防冻液更换1300长城皮卡刹车片更换1600合计30000填报要求:(请采购人编写采购文件时按项目特点和实际要求修改或填写)1.供应商应按照采购文件提供的价格表格式进行填报,供应商没有填写的项目,采购人将视为此项费用已包括在报价表的其他项目中而不予额外支付。2.所有单价和总价应为完税价格。供应商:(盖公章)日期:年月日五、投标保证金缴纳证明采用银行电汇等形式,投标人应在此提供汇款或交纳凭证的复印件,并提供投标保证金从基本账户转出承诺函。(1)汇款或交纳凭证的复印件(2)投标保证金从基本账户转出承诺函投标保证金从基本账户转出承诺函(采购人):我方承诺,我方参与的(项目名称),我方所递交的投标保证金从我单位基本账户转出。供应商:(盖公章)年月日六、商务和技术偏离表商务偏离表项目名称:序号采购文件商务条款响应文件偏离条款说明技术偏离表项目名称:序号采购文件技术条款响应文件偏离条款说明供应商:(盖公章)日期:年月日供应商应对照采购文件要求,如有偏离请如实详细填写。如无偏离,请分别在商务和技术偏离表内填写“无偏离”。未填写商务和技术偏离表的响应文件不予接受。七、类似业绩及证明材料类似业绩列表序号项目名称采购单位供货内容合同金额合同签订时间联系方式备注:1、请按照采购文件要求提供与本工程内容类似的业绩,请勿提供不相关业绩。2、此列表后,请按顺序附合同复印件等业绩证明材料。合同页数较多时,可提供首页、盖章页、体现工作内容和金额的关键页。(如需其他内容,请采购单位自行添加要求)供应商:(盖公章)日期:年月日八、资格证明文件营业执照、资质证书等的复印件加盖公章。(格式自拟)(如有格式要求或需其他内容,请采购单位自行添加)九、技术响应文件产品技术参数、配置等按照技术规格书要求提供的技术响应文件等内容。(格式自拟)(如有格式要求或需其他内容,请采购单位自行添加)10、其他文件供应商认为需要提供的其他材料,格式自拟。(格式自拟)(如有格式要求或需其他内容,请采购单位自行添加)第六章评标办法最低价法:本项目评标办法采用最低价法,能满足采购文件的实质性要求,通过符合性评审(采购人进项税可抵扣的,且各供应商的可抵扣税率不同的,以扣除可抵扣税款后的价格参与对比)。评标委员会对响应文件进行评审,首先进行初步评审(符合性评审);其次按照评分细则进行评审打分;最后按照得分由高到低排序,推荐成交候选人。附件1:符合性审查表附件1:符合性审查表序号符合性评审(评审结果为合格、不合格)供应商名称及审查意见(合格、不合格)序号符合性评审(评审结果为合格、不合格)1投标人名称与营业执照、各项资质证书名称一致;响应文件加盖了单位公章;提供了有效的法定代表人身份证明书和响应文件签署授权委托书。2响应文件按照采购文件规定的格式、内容填写;3提供的资格文件未过期,资格符合采购文件要求的供应商资格要求。4有效报价唯一;不高于控制价(如有)。5投标有效期满足采购文件要求;提交了投标保证金(如有)。6采购人提供工程量清单的,投标人未修改工程量清单内容,填报的工程量清单报价符合规范要求;(适用于工程)7供应商未拒绝对细微偏差作出补正;投标人的工作内容、质量、工期等能够实质上满足采购文件要求;响应文件中不存在采购人不能接受的其他实质性条件或存在其他重大偏差。8未发现有疑似串标、围标行为。9符合法律、法规规定的其他情形。“√”表示通过,“╳”表示不通过 评委签字: 日期:备注:通过对各响应文件的评审与比较,如出现下列情形之一的,为疑似围标串标,按废标处理:a.不同供应商的响应文件内容存在非正常一致的,或者不同供应商的响应文件错漏之处一致,且没有合理解释的;b.不同供应商的投标报价或报价组成异常一致或者呈规律性变化,其不同供应商价格构成部分或全部雷同的(统一按照采购文件格式填报的除外);或不同供应商服务方案基本雷同的;c.不同供应商的响应文件载明的项目管理班子成员出现同一人的;d.不同供应商响应文件的授权签署人为同一人或同一单位人员的;e.不同供应商委托同一人投标的;f.不同供应商响应文件的编制人和审核人为同一人或同一单位人员的;g.不同供应商的响应文件相互混装的;h.不同供应商聘请同一人就同一项目为其投标提供技术或者经济咨询服务的,但采购项目本身要求采用专有技术的除外;i不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出的;j评审委员会认定的其他串标情形。