河北省招标公告(中国联合网络通信有限公司河北省分公司2024)
点击查看公告内容: 2024年河北联通电信业务涉诈风险安全评估服务比选公告.pdf
2024年河北联通电信业务涉诈风险安全评估服务比选公告(招标编号:HBTZ-HBLT-24084)项目所在地区:河北省一、招标条件本2024年河北联通电信业务涉诈风险安全评估服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金56万元,招标人为中国联合网络通信有限公司河北省分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:预算56万元(不含税)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年河北联通电信业务涉诈风险安全评估服务;三、投标人资格要求(0012024年河北联通电信业务涉诈风险安全评估服务)的投标人资格能力要求:2.1、应答人为在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立法人或其他组织。2.2、应答人须承诺能开具符合国家相关要求的增值税专用发票,并提供承诺书。2.3、应答人须提供中国境内自2023年1月1日至本项目比选公告发布前(合同以签署日期为准,框架合同以订单日期为准)同类业绩总额(含税金额)累计50万元以上,提供如下证明材料:(1)固定金额合同、框架合同均须提供完整合同文本扫描件及附件扫描件,框架合同需同时提供相应采购订单扫描件。固定金额合同以合同金额为准,框架合同以订单金额为准。上述合同均须提供至少一张与其对应的发票扫描件,同时提供相应发票在税务局官方网站检验真伪的网页截图(合同原件及发票原件备查)。(2)须列表提供合同买方联系人和联系方式注:同类业绩是指涉诈风险评估服务类业绩。2.4、应答人应合法运作并独立于采购人及采购代理机构,单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目应答母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加同一项目应答;应答人须提供股东构成等相关材料及承诺书。2.5、本项目不接受在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“经营异常名录(处理期内)”或“严重违法失信企业名单(处理期内)”的应答人参与,不接受被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的应答人参与,应答人须提供承诺书。2.6、本项目不接受联合体应答。2.7、应答人应具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,应答人须提供承诺书。2.8、应答人须承诺具备支撑中国联通电子商城运营能力。2.9、本项目不接受被列入中国联合网络通信有限公司或河北省分公司黑名单禁入期内的供应商应答,不接受黑名单禁入期内的应答人所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与应答,应答人须提供承诺书。;本项目不允许联合体投标。0四、招标文件的获取获取时间:从2024年12月17日08时30分到2024年12月23日17时00分获取方式:中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)-“电子招标投标”五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月25日09时00分递交方式:中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)-“电子招标投标”电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月25日09时00分开标地点:中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)-“电子招标投标”七、其他2024年河北联通电信业务涉诈风险安全评估服务比选公告本比选项目为2024年河北联通电信业务涉诈风险安全评估服务,(采购代理编号:HBTZ-HBLT-24084),采购人为中国联合网络通信有限公司河北省分公司,采购代理机构为河北通信工程招投标有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:根据需求部门提出的电信业务涉诈风险安全评估服务需求,现进行2024年河北联通电信业务涉诈风险安全评估服务采购。1.2采购内容:本次采购行业短信、智联钢铁云平台、校园wifi管理平台、教育公有云平台、AI客户弹窗、UniLink工业互联网平台、隐私通信一企业隐私号、骨干云池8项业务涉诈风险评估服务。1.2.1采购服务的规模:预算56万元(不含税)。1.2.2主要服务标准:满足技术规范要求。1.2.3服务期:1年。1.2.4服务地点:采购人指定地点。1.3本项目不划分采购包。1.4本项目设置最高限价,最高限价53万元(不含税)。应答方应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2.应答方资格要求2.1、应答人为在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并880存续的独立法人或其他组织。2.2、应答人须承诺能开具符合国家相关要求的增值税专用发票,并提供承诺书。2.3、应答人须提供中国境内自2023年1月1日至本项目比选公告发布前(合同以签署日期非为准,框架合同以订单日期为准)同类业绩总额(含税金额)累计50万元以上,提供如下证明材料:(1)固定金额合同、框架合同均须提供完整合同文本扫描件及附件扫描件,框架合同需同时提供相应采购订单扫描件。固定金额合同以合同金额为准,框架合同以订单金额为准。上述合同均须提供至少一张与其对应的发票扫描件,同时提供相应发票在税务局官方网站检验真伪的网页截图(合同原件及发票原件备查)(2)须列表提供合同买方联系人和联系方式。注:同类业绩是指涉诈风险评估服务类业绩。2.4、应答人应合法运作并独立于采购人及采购代理机构,单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目应答母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加同一项目应答;应答人须提供股东构成等相关材料及承诺书。2.5、本项目不接受在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“经营异常名录(处理期内)”或“严重违法失信企业名单(处理期内)”的应答人参与,不接受被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的应答人参与,应答人须提供承诺书。2.6、本项目不接受联合体应答。2.7、应答人应具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,应答人须提供承诺书。2.8、应答人须承诺具备支撑中国联通电子商城运营能力。2.9、本项目不接受被列入中国联合网络通信有限公司或河北省分公司黑名单禁入期内的供应商应答,不接受黑名单禁入期内的应答人所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与应答,应答人须提供承诺书。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2024年12月17日08时30分至2024年12月23日17时00分(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。4.2比选文件的获取方式4.2.1比选文件获取地点:有意向的潜在应答人登录网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)-“电子招标投标”购买比选文件,应答人须在此平台注册成为”中国联通供应商”,且下载比选文件后才可参与应答。4.2.2参与方式本项目采用电子招投标,凡有意参与的潜在应答人访问中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招标投标交易平台,点击“电子招标投标-比选项目管理--寻找商机”,找到该项目,点击“我要参与”填写购标申请内容,提交申请信息并线上支付,沃支付付款后即可下载比选文件。(具体操作步骤详见比选公告附件:供应商操作手册)。应答人需注意超过文件发售截止时间则不允许提交购标申请或支付文件费,由此造成的损失由应答人自行承担。注凡有意参加本次应答尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方门户”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。供应商注册服务电话010-67882255(转3转8转2);系统操作问题,请联系网站技术支持电话:010-67882255(转3转3转1)。4.2.3比选文件获取联系人:姓名:李女士手机:13111304157,并提供以下材料:购买文件发票开具申请表电子版(EXCEL格式)发送至邮箱:hbtxzb01@vip.163.com。4.3比选文件费用:比选文件售价300元/套(人民币),售后不退,沃支付付款,其他方式均不接受。5.应答文件的递交5.1电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标”递交,应答截止时间为2024年12月25日9时00分。(逾期上传的应答文件将被拒绝。)注:当所有应答人电子应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。5.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方门户,并在网上用IPASS进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。.5.3出现以下情形之一时,采购人/代理机构不予接收应答文件:4鱼首5.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.3.2未按比选文件要求密封的;可IF5.3.3未按本公告要求获得本项目比选文件的。二6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/o6.2检测相关费用:/。7.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式采购人:中国联合网络通信有限公司河北省分公司地址:石家庄市青园街88号采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司采购代理机构地址:河北省石家庄市槐北路38号联系人:宋盟盟/牛涛电话:13933161487/18633831110电子邮件:18633831110@163.com开户银行:中国银行石家庄市裕华支行营业部账号:1004783853409.附加项无采购人:中国联合网络通信有限公司河北省分公司采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司2024年12月16日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司河北省分公司地址:石家庄市青园街88号联系人:王先生电话:0311-86055812电子邮件:招标代理机构:河北通信工程招投标有限公司地址:河北省石家庄市槐北路38号联系人:宋盟盟电话:1393316187电子邮件:13933161487@126.com实盟盟招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)