城市燃气管道和设施更新项目初步设计 城市管燃气道和设施更新项目初步设计 工程设计服务招标公告(张家界市永定区住房和城乡建设局2024)
张家界市永定区住房和城乡建设局张家界市永定城区澧水河南部片区城市燃气管道和设施更新项目初步设计项目竞争性磋商公告
张家界市永定区住房和城乡建设局张家界市永定城区澧水河南部片区城市燃气管道和设施更新项目初步设计 项目 竞争性磋商邀请公告
公告时间:2024年10月25日
张家界市永定区住房和城乡建设局 的张家界市永定城区澧水河南部片区城市燃气管道和设施更新项目初步设计 进行采购,现邀请合格投标人参加投标。
一、采购项目基本信息
1、采购项目名称:张家界市永定城区澧水河南部片区城市燃气管道和设施更新项目初步设计
2、政府采购计划编号:永定财采计[2024]161号
3、委托代理编号:3024-20241025-392
4、采购项目预算:653,500元
支持预付款,预付比例:
%
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:
6、评标方法:
最低价法 综合评分法
7、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
8、合同履行期限:采购合同签订之日起30日天
9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
投标保证金:按照《张财购〔2024〕1号》文件要求取消收取投标保证金 ;
履约保证金:中标金额的 %;
质量保证金:合同金额的 %;
二、采购人的采购需求
包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品
包1
653,500
张家界市永定城区澧水河南部片区城市管燃气道和设施更新项目初步设计
详见磋商文件
1
653,500
说明:
1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。
三、采购项目需落实的政府采购政策:
1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、投标人的资格要求:
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向:
中小企业
小微企业
监狱企业
福利性单位
强制分包:大型企业应将采购份额的 %分包给中小企业。
3、供应商特定资格条件:
包1:
具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或市政行业乙级及以上资质或市政行业(城镇燃气工程)专业乙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应设计能力的企业。
注:依据湖南省财政厅《关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(湘财购〔2022〕17号),符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见磋商文件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
有意参加投标者,于2024年10月25日 至2024年11月01日,
上午8:30分至12:00分,下午14:30至17:30分(北京时间),双休日及节假日除外, 在
张家界市永定区崇文路106号(3楼3015)持营业执照副本复印件、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)加盖公章、个人身份证获取招标文件。 获取招标文件
本项目实行电子交易,有意参加投标者,在
张家界市永定区崇文路106号(3楼3015)持营业执照副本复印件、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)加盖公章、个人身份证获取招标文件。获取电子版招标文件。
本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。
六、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2024年11月05日 09:00(北京时间)
2、提交投标文件地点:张家界市永定区崇文路106号3楼会议室
3、开标时间:2024年11月05日 09:00
4、开标地点:张家界市永定区崇文路106号3楼会议室
七、公告期限
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
八、询问及质疑
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
九、投标说明
1、本公告选项:表示选择,表示未选择。
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
十、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:王名剑
2、电话:13407444141
十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:张家界市永定区住房和城乡建设局
(2)地 址:张家界市永定区永定大道251号天旅投大楼七楼
(3)联系人:王名剑
(4)邮 编:427000
(5)电 话:13407444141
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南正源项目管理咨询有限公司
(2)地 址:张家界市永定区崇文路106号(3楼3015)
(3)联系人:欧阳成菊
(4)邮 编:427000
(5)电 话:19974461113
(6)电子邮箱:1448271334@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
张家界市永定城区澧水河南部片区城市燃气管道和设施更新项目初步设计
品目
C11020000-工程设计服务
采购单位
张家界市永定区住房和城乡建设局
行政区域
湖南省
公告时间
2024年12月16日 12:26
获取采购文件时间
2024年10月25日至2024年11月01日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
张家界市永定区崇文路106号3楼会议室
响应文件开启时间
2024年11月05日 09:00
响应文件开启地点
张家界市永定区崇文路106号(3楼3015)持营业执照副本复印件、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)加盖公章、个人身份证获取招标文件。
预算金额
¥65.350000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
欧阳成菊
项目联系电话
19974461113
采购单位
张家界市永定区住房和城乡建设局
采购单位地址
张家界市永定区永定大道251号天旅投大楼七楼
采购单位联系方式
王名剑:13407444141
代理机构名称
湖南正源项目管理咨询有限公司
代理机构地址
张家界市永定区崇文路106号(3楼3015)
代理机构联系方式
欧阳成菊:0731-85328332
附件:
附件1
采购需求.docx
采购需求一、项目名称:张家界市永定城区澧水河南部片区城市燃气管道和设施更新项目初步设计二、项目预算:653500.00元三、项目概况:项目背景:张家界市永定区城区居民在2010年就已经开始使用管道燃气,距今已有14年。张家界市永定区澧水河南部片区城市燃气管道和设施存在管道材质不佳、燃气橡胶软管老化严重以及局部供气管径偏小等问题,从而引发了管道超负荷运行等现象,严重影响片区供气安全。主要建设内容及规模:对张家界市永定区澧水河南部片区燃气立管、庭院管道和设施、老化燃气橡胶软管进行更新改造,建设内容主要包括四个部分:1、居民户内更换燃气橡胶软管;2、老旧管网设施更新改造;3、居民户内升级加装燃气安全报警装置;4、智能物联感知设备安装。其中更换居民户内燃气橡胶软管60km,将老化燃气橡胶软管更换为dn10~dn20金属波纹管;改造3万户居民用户燃气立管及庭院管道120km、阀门及阀门井300座、调压设施300台;对3万户居民户内加装报警器、紧急切断阀、自闭阀等安全报警装置;建设管网压力智能监管系统、供气管网漏损监测系统、阀门远程监控系统、远程监管系统等预警处置智能物联感知设备1套。工程总投资:本项目估算总投资5550.00万元。建设地点:张家界市永定区澧水河南部片区。四、服务内容及要求(一)服务范围包括:项目初步设计。(二)服务期限:合同签订后30天内完成并提交初步设计报告;(三)设计成果(终稿):初步设计阶段设计单位需提供8套纸质版设计成果(电子版PDF文件1份)。(四)质量标准:按中华人民共和国《工程建设标准强制性条文》和现行最新标准、规范执行,并确保成果通过有关部门的审查。五、项目特别说明5.1结算方法5.1.2付款方式:合同另行约定。5.2工程变更5.2.1采用暂定价形式的由政府投资审核中心审定。5.2.2当发生工程变更、工程量增减时,由采购人进行初审,经政府投资审核中心审定出具意见,报政府采购办签订补充协议。六、其它需要说明的事项6.1投标人一旦中标,除不可抗力因素外,未经采购人同意,不得变更拟任的项目人员;否则,其中标无效(☆)。6.2投标人在投标前,如须踏勘现场,有关费用自理,踏勘期间发生的意外自负。注意:对本次采购涉及有关国家或省内有最新的法规或政策文件出台的,按最新的政策执行。