基本养老服务提升行动 养老服务招标公告(临湘市民政局2024)



临湘市民政局临湘市居家和社区基本养老服务提升行动项目竞争性磋商公告

临湘市民政局临湘市居家和社区基本养老服务提升行动 项目 竞争性磋商邀请公告

公告时间:2024年11月19日

临湘市民政局 的临湘市居家和社区基本养老服务提升行动 进行采购,现邀请合格投标人参加投标。

一、采购项目基本信息

1、采购项目名称:临湘市居家和社区基本养老服务提升行动项目

2、政府采购计划编号:临财采计[2024]C050

3、委托代理编号:9543-20241119-264

4、采购项目预算:1,520,000元

支持预付款,预付比例:
%

5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业

6、评标方法:
最低价法 综合评分法

7、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

8、合同履行期限:合同中明确

9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:

投标保证金:采购项目预算的 %;

履约保证金:中标金额的 %;

质量保证金:合同金额的 %;

二、采购人的采购需求

包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品

包1
604,700
养老服务

1
604,700

包2
915,300
养老服务

1
915,300

说明:

1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。

2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。

三、采购项目需落实的政府采购政策:

1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。

2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。

四、投标人的资格要求:

1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向:
中小企业
小微企业
监狱企业
福利性单位

强制分包:大型企业应将采购份额的 %分包给中小企业。

3、供应商特定资格条件:

包1:



包2:



4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。

五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式

有意参加投标者,于2024年11月19日 至2024年11月26日,
上午8:30-11:30 下午3:00-5:00, 在
湖南天元和项目管理有限公司(临湘市城中北路2号二楼) 获取招标文件

本项目实行电子交易,有意参加投标者,在
湖南天元和项目管理有限公司(临湘市城中北路2号二楼)获取电子版招标文件。

本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。

六、投标截止时间、开标时间及地点

1、提交投标文件的截止时间:2024年12月02日 09:30(北京时间)

2、提交投标文件地点:湖南天元和项目管理有限公司(临湘市城中北路2号二楼)

3、开标时间:2024年12月02日 09:30

4、开标地点:湖南天元和项目管理有限公司(临湘市城中北路2号二楼)

七、公告期限

1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。

2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。

八、询问及质疑

1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。

3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、投标说明

1、本公告选项:表示选择,表示未选择。

2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

十、采购项目联系人姓名和电话

1、联系人姓名:李名梁

2、电话:0730-3723793

十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法

1、采购人信息

(1)名 称:临湘市民政局

(2)地 址:临湘市

(3)联系人:李名梁

(4)邮 编:414300

(5)电 话:0730-3723793

(6)电子邮箱:/

2、采购代理机构信息

(1)名 称:湖南天元和项目管理有限公司

(2)地 址:临湘市城中北路2号二楼

(3)联系人:万觅

(4)邮 编:414300

(5)电 话:13317304487

(6)电子邮箱:/

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
临湘市居家和社区基本养老服务提升行动项目

品目
C05010400-养老服务

采购单位
临湘市民政局

行政区域
湖南省
公告时间
2024年12月16日 12:53

获取采购文件时间
2024年11月19日至2024年11月26日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
湖南天元和项目管理有限公司(临湘市城中北路2号二楼)

响应文件开启时间
2024年12月02日 09:30

响应文件开启地点
湖南天元和项目管理有限公司(临湘市城中北路2号二楼)

预算金额
¥152.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
万觅

项目联系电话
13317304487

采购单位
临湘市民政局

采购单位地址
临湘市

采购单位联系方式
李名梁:0730-3723793

代理机构名称
湖南天元和项目管理有限公司

代理机构地址
临湘市城中北路2号二楼

代理机构联系方式
谭艳辉:13237308288

附件:

附件1
采购需求.doc

三、采购需求清单(一)采购项目预(概)算项目总预算:152万元序号标的(产品)品目计量单位数量进口/国产核心产品备注1Co5010L00一养服项123注:本表根据项目类型可调整,其中:1.政府购买服务项目请在备注栏注明指导性目录编号。2.服务类采购项目请提供服务内容或方案清单作附件。3.工程类采购项目请提供工程量清单作附件。(三)技术商务要求1.包1(1)技术要求(2)商务要求1.工期:合同中明确2.验收方式:临湘市民政局验收。3.财务要求:开具发票。4.付款条件:由双方在合同中书面约定。岳阳市政府采购项目采购需求和采购实施计划一般性审查意见书项目名称:临湘市居家和社区基本养老服务提升行动项目采购单位:临湘市民政局预算主管部门:临湘市财政局审查时间:2024年11月15日19一一审查说明一、适用范围临湘市各级预算单位使用财政性资金采购货物、工程和服务的项目。二、审查要求1.采购人应当建立审查工作机制,在采购活动开始前,针对采购需求管理中的重点风险事项,按照《政府采购需求管理办法》第二十九条、第三十条之规定对采购需求和采购实施计划进行审查。一般性审查的具体采购项目范围,由采购人根据实际情况确定。2.审查工作机制成员应当由采购单位根据单位内部控制制度所明确的岗位职责,结合项目特点与部门实际情况决定,但应当包括本部门、本单位的采购、财务、业务、监督等内部机构成员组成。3.审查应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购相关规定。4.对于审查不通过的,应当修改采购需求和采购实施计划的内容并重新进行审查。三、其他说明1.斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除。2.对不适用的内容应删除,并调整相应序号。—20-一、审查项目名称二、审查会议1.审查时间:2024年11月15日2.审查地点:临湘市民政局三、审查人员序号姓名单位职务/职称联系方式备注11列能18373069882m列的局养老房13874993办公13974091682一一名,子生限机有(有有有41四、审查情况的一般性审查内容序号购贸大关行合有在视,标购民有关规定,符合国家强制性标准。采购常求是否符合预算、资产、财务管理制度规定。审查结论是口否(项目采购需求》中所列技术要求是否明确采购标的的功能和质量要求,包括性能、材料、结构、外观、安全,或服务内容和标准等。是口否是口否《项目采购需求》中所列商务要求是否明确取得采购标的的时间、地点、财务和服务要求,包括交付(实施)的时间(期限)和地点(范围),付款条件(进度和方式),包装和运输,售后服务,保险等。是口否符合《政府采购需求管理办法》规定的四种情形的项目,在确定采购需求前,是否如实开展需求调查(通过咨询、论证、问卷调查等方式),需求调查是否完整(包括产业发展、市场供给、同类项目历史成交信息,可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购,以及其他相关情况)。是口否苦求论证过程是否符合法律法规与规定,内容是否齐全。口是□否《项目采购实施计划》中选择的采购方式是否符合法定情形。是□否动需点出安应资资信件,是名备件有的电,,标司行合同必需的条件。口是口否12345678序号一般性审查内容9合同类型、定价方式的选择是否合理、适用。10是否编写完整。《项目采购需求》和《项目采购实施计划》中所列内容审查结论是□否口是□否五、审查结果经审查,采购需求、采购实施计划符合相关规定,审查通过。参与审查人员(签字):200河咅2附件4岳阳市政府采购项目采购需求和采购实施计划重点审查意见书项目名称:临湘市居家和社区基本养老服务提升行动项目项目采购单位:临湘市民政局审查时间:2024年11月15日四,审查情况重点审查审查结论资格条件设置是否合理要求供应商提供超过2个同类业务合同的,是□否是否具有合理性牛建□是□否技术要求是否指向特定的专利,商标,晶审查是否牌、技术路线等供应商□是Z否评审因素设置是否具有倾向性将有关履约能力作为评审因素是否适当口是亿否是□否应当以公开方式邀请供应商的,是否依法采用公开竞争方式是口否情形采用单一来源采购方式的,是否符合法定□是□否采购需求的内容是否完整、明确是□否采购需求的内容是否考虑后续采购竞争性是口否评审方法、评审因素、价格权重等评审规则是否适当是□否进口产品的采购是否必要□是口否是否落实支持创新政府采购政策要求是口否是否落实绿色发展、节能环保政府采购政策要求是口否竞争性审查要审查是否保充分竞争)E)采购政策审查是口否是否落实中小企业发展政府采购政策要求是□否是否落实支持监狱发展政府采购政策要求是□否是否落实促进残疾人就业政府采购政策要求是□否四)履约风险审查合同文本是否按规定由法律顾问审定重点审查审查结论合同文本运用是否适当是口否务是否围绕采购需求和合同履行设置权利义是□否是否明确知识产权等方面的要求□是□否履约验收方案是否完整、标准是否明确是□否风险处置措施和替代方案是否可行口是口否(五)采购人或者主管预算单位认为应当审查的其他内容应列明审查的具体内容。口是口否五、审查结果经审查,采购需求、采购实施计划符合相关规定,审查通过。参与审查人员(签字):5一29