西安市检验结果汇聚共享平台建设监理 信息化工程监理服务招标公告(西安市卫生统计信息中心2024)
西安市检验结果汇聚共享平台建设监理项目磋商公告项目概况西安市检验结果汇聚共享平台建设监理项目采购项目的潜在供应商应在线上(电子邮箱309545917@qq.com)获取采购文件,并于2024-12-3015:00:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SCZC2024-CS-2933/001项目名称:西安市检验结果汇聚共享平台建设监理项目采购方式:竞争性磋商预算金额:120000.00元采购需求:西安市检验结果汇聚共享平台建设监理项目,详见采购文件标包1(西安市检验结果汇聚共享平台建设监理项目_标包1):标包1预算金额:120000.00元标包1最高限价:无品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)标包1信息化工程监理服务西安市检验结果汇聚共享平台建设监理项目_标包11(项)详见磋商文件120000.00标包1不接受联合体投标合同履行期限:自监理服务合同签订之日起至建设项目完成验收为止。二、申请人的资格要求西安市检验结果汇聚共享平台建设监理项目标包1的申请人资格要求是:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、标包1(西安市检验结果汇聚共享平台建设监理项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无,本项目为非专门面向中小企业的项目。3、本项目的特定资格要求:3.1、供应商在递交响应文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加投标;3.2、供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;3.3、供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件时间:2024年12月17日至2024年12月23日,每天下午14:00至18:00,上午08:00至12:00(北京时间,法定节假日除外)地点:线上(电子邮箱309545917@qq.com)方式:线下购买售价:标包1:0.00元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024-12-3015:00:00(北京时间)地点:西安市高新二路山西证券大厦21楼第四会议室五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜1、落实政府采购政策:1.1《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。1.2《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《财政部国家发改委生态环境部市场监督总局联合印发关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。1.3《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发的通知》(财库〔2021〕20号)。1.4《国家互联网信息办公室工业和信息化部公安部财政部国家认证认可监督管理委员会关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(2023年第1号)。1.5《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、《陕西省财政厅关于印发的通知》(陕财办采〔2018〕23号)。1.6《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)、《财政部办公厅住房城乡建设部办公厅工业和信息化部办公厅关于印发的通知》(财办库〔2023〕52号)。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书或相关证明。2、在采购文件获取时间内通过电子邮箱发送电子版资料的方式获取采购文件:请将单位介绍信、身份证复印件加盖公章发至309545917@qq.com邮箱,需备注单位名称、项目编号、联系人及联系电话等信息