四川省风电场生产物资招标公告(四川省能投风电开发有限公司2024)



四川省能投风电开发有限公司关于会东公司和投盐边公司的2024年第三、四季度风电场(光伏电站)生产物资集中采购项目招标公告

PHOTO(1/3)

本招标项目为2024年第三、四季度风电场(光伏电站)生产物资集中采购,项目业主分别为四川省能投会东新能源开发有限公司和四川省能投盐边新能源开发有限公司,资金来自企业自筹。项目出资比例为:100%,项目已具备招标条件,招标人为四川省能投风电开发有限公司,招标结束后由中标人分别与项目业主签订合同。现对该项目进行公开招标。

1. 招标范围及工作内容

1.1 四川省能投会东新能源开发有限公司2024年第三、四季度风电场生产物资采购招标范围
(1)招标范围:
四川省能投会东新能源开发有限公司拉马、鲁南、鲁北、绿荫塘、雪山及金格一期风电场2024年第三、四季度风电场生产物资采购,具体清单及型号要求见报价清单。
(2)工作内容:
四川省能投会东新能源开发有限公司拉马、鲁南、鲁北、绿荫塘、雪山及金格一期风电场2024年第三、四季度风电场生产物资采购并运输至发包人指定仓库或指定地点。
(3)供货日期:
合同签订完成后,30天内完成供货。
1.2四川省能投盐边新能源开发有限公司2024年第三、四季度风电场(光伏电站)生产物资采购招标范围
(1)招标范围:
四川省能投盐边新能源开发有限公司大面山一期、大面山二期风电场及大面

山三期风电场2024年第三、四季度风电场(光伏电站)生产物资采购,具体清单及型号要求见报价清单。
(2)工作内容:
四川省能投盐边新能源开发有限公司大面山一期、大面山二期风电场及大面山三期风电场2024年第三、四季度风电场(光伏电站)生产物资采购并运输至发包人指定仓库或指定地点。
(3)供货日期:
合同签订完成后,30天内完成供货。

2. 项目业主与资金来源

项目业主:四川省能投会东新能源开发有限公司和四川省能投盐边新能源开发有限公司
资金来源:企业自筹

3. 投标人应具备的资格条件

1、一般要求:具有中华人民共和国境内注册的独立的企业法人资格;
2、其他要求: 2021年至今承接或完成2个电气设备或工器具采购供应业绩,近1年经审计的财务报表(2023年)无亏损。

4. 领取招标文件时需提供以下证件

1、凡有意参加投标者,请于2025年1月7日前,在四川省能源投资集团有限责任公司四川能投天府阳光采购服务平台官网通过注册账户下载(http://scnyw.tfygcgfw.com/)招标文件。

2、招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。

招标资料下载注意事项:投标人在“天府阳光采购服务平台”下载标书,需要向平台缴纳人民币50元平台服务费用,该费用售后不退。投标人在“天府阳光采购服务平台”上点击“缴电子标书费”,银行系统会随机生成一个银行账号,投标人把电子标书销售费转入该账户。缴费成功后,投保人在“天府阳光采购服务平台”浏览和下载标书。请投标人严格按照上述要求进行投标操作。若投标人缴费到错误账号,将无法购买标书、无法进行该项目投标;同时由于退回款项延迟等产生的一切损失,均由投标人自行承担。

5. 招标安排

(1)招标人接受投标文件的截止时间为2025年1月7日10:00时,开标时间为:2025年1月7日10:00时。
(2)投标书递送地点:四川省成都市武侯区剑南大道中段716号四川能投大厦15楼,在投标截止时间以后送达的投标书将被拒收。
(3)本次招标公告在四川省能源投资集团有限责任公司四川能投天府阳光采购服务平台官网(http://scnyw.tfygcgfw.com/)网站上公示。

招 标 人:四川省能投风电开发有限公司
地 址:四川省成都市武侯区剑南大道中段716号四川能投大厦
联 系 人:屈女士
电 话:15068823516
2024年12月16日

第一章招标公告2024年第三、四季度风电场(光伏电站)生产物资集中采购项目招标公告本招标项目为2024年第三、四季度风电场(光伏电站)生产物资集中采购项目业主分别为四川省能投会东新能源开发有限公司和四川省能投盐边新能源开发有限公司,资金来自企业自筹。项目出资比例为:100%,项目已具备招标条件,招标人为四川省能投风电开发有限公司,招标结束后由中标人分别与项目业主签订合同。现对该项目进行公开招标。1。招标范围及工作内容1.1四川省能投会东新能源开发有限公司2024年第三、四季度风电场生产物资采购招标范围(1)招标范围:四川省能投会东新能源开发有限公司拉马、鲁南、鲁北、绿荫塘、雪山及金格一期风电场2024年第三、四季度风电场生产物资采购,具体清单及型号要求见报价清单。(2)工作内容:四川省能投会东新能源开发有限公司拉马、鲁南、鲁北、绿荫塘、雪山及金格一期风电场2024年第三、四季度风电场生产物资采购并运输至发包人指定仓库或指定地点。(3)供货日期:合同签订完成后,30天内完成供货。1.2四川省能投盐边新能源开发有限公司司2024年第三、四季度风电场(光伏电站)生产物资采购招标范围(1)招标范围:四川省能投盐边新能源开发有限公司大面山一期、大面山二期风电场及大面1山三期风电场22024年第三、四季度风电场(光伏电站)生产物资采购,具体清单及型号要求见报价清单(2)工作内容:四川省能投盐边新能源开发有限公司大面山一期、大面山二期风电场及大面山三期风电场2024年第三、四季度风电场(光伏电站)生产物资采购并运输至发包人指定仓库或指定地点(3)供货日期:合同签订完成后,30天内完成供货。2.项目业主与资金来源项目业主:四川省能投会东新能源开发有限公司和四川省能投盐边新能源开发有限公司资金来源:企业自筹3投标人应具备的资格条件1、一般要求:具有中华人民共和国境内注册的独立的企业法人资格;2、其他要求:2021年至今承接或完成2个电气设备或工器具采购供应业绩,近1年经审计的财务报表(2023年)无亏损。4。领取招标文件时需提供以下证件1、凡有意参加投标者,请于2025年1月7日前,在四川省能源投资集团有限责任公司四川能投天府阳光采购服务平台官网通过注册账户下载(http://scnyw.tfygcgfw.com/)招标文件。2、招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。招标资料下载注意事项:投标人在“天府阳光采购服务平台”下载标书,需要向平台缴纳人民币50元平台服务费用,该费用售后不退。投标人在“天府阳光采购服务平台”上点击“缴电子标书费”,银行系统会随机生成一个银行账号,投标人把电子标书销售费转入该账户。缴费成功后,投保人在“天府阳光采购服2务平台”浏览和下载标书。请投标人严格按照上述要求进行投标操作。若投标人缴费到错误账号,将无法购买标书、无法进行该项目投标;同时由于退回款项延迟等产生的一切损失,均由投标人自行承担。5.招标安排(1)招标人接受投标文件的截止时间为2025年1月7日10:00时,开标时间为:2025年1月7日10:00时。(2)投标书递送地点:四川省成都市武侯区剑南大道中段716号四川能投大厦15楼,在投标截止时间以后送达的投标书将被拒收。(3)本次招标公告在四川省能源投资集团有限责任公司四川能投天府阳光采购服务平台官网(http://scnyw.tfygcgfw.com/)网站上公示招标人:四川省能投风电开发有限公司地址:四川省成都市武侯区剑南大道中段716号四川能投大厦联系人:屈女士电话:150688235162024年12月16日3