承包人驻地建设 波形梁钢护栏 单柱式交通标志 防水涂料 消防设备标招标公告(德兴市铜都公路养护工程有限公司2024)



招标公告 | 招标公告(两则)

招 标 公 告(一)

招 标 公 告(二)

END

来源:德兴公路中心
编辑:郑嘉俊
校对:夏雯婷
审核:彭辉鸿

S407大坞尖隧道安全设施精细化提升项目外包服务承包商招标公告粮据《上饶市公路事业发展中心普通国省道干线公路400万以下养护工程项目自主实施管理办法》的通知,德兴市铜都公路养护工程有限公司自行组织实施S407大坞尖隧道安全设施精细化提升项目,建设资金来自地方配套资金。现对该项目的外包服务承包商采用合理低价法进行公开招标的形式确定外包服务承包商,有关事项公告如下:一、项目基本情况1、项目名称:S407大坞尖隧道安全设施精细化提升项目;2、实施路段范围及工程内容:本次组织实施的路段位于上饶市S407海李线K23+130-K24+875段,路线全长1.745公里,含波形护栏、标志标牌、振荡标线、热熔标线、水沟、隧道维修等工程内容;3、开封投标人的报价书,以最低价为中标人;4、如若出现若干投标人相同最低价,则以一次性摇号方式确定中标人。二、外包服务内容1、工程量清单如下:序号项目名称数量单位最高限价(元)合价(元)组价内容1保险费1总额38173817按合同条款规定,提供建筑工程一切险2保险费1总额15201520按合同条款规定,提供第三者责任险3安全生产费1总额1709617096工程管理4承包人驻地建设1总额4000040000承包人驻地建设5现浇混凝土264.5m3700185150边沟6路侧波形梁钢护栏92m49045080波形梁钢护栏7单柱式交通标志(80cm的圆)4个15506200道路交通标志8振动标线1905m2125238125热熔型涂料路面标线9柱式轮廓标8个540轮廓标10隧道轮廓标灯516个8141796轮廓标11立面标记160m219731520道路交通标线12防水涂料7725m232247200道路交通标线13反光隧道轮廓带16个4507200道路交通标线14消防设备标志32个2528064电光标志15紧急停车带标志2个5041008电光标志16紧急电话指示标志9个2522268电光标志17A型疏散指示标志(36V,3W)160个27043200电光标志18A型应急照明(36V,6W)控制室10个2702700电光标志19隧道轮廓标灯控制箱8台162012960电光标志20应急照明控制器1台2520025200电光标志21应急照明集中电源(36V,0.5KW)9台504045360电光标志2236V电源线(WDZN-BYJ-2x2.5-SC20)3200m1548000电光标志23电源线(WDZN-YJY-3x6-SC32)3200m40128000电光标志24火警禁止进入声光标志牌2个25205040电光标志合计合计合计合计合计11865442、本次招标最高限价为人民币1186544元,各投标人报价函中的项目名称单位、数量和组价内容必须与上表一致,投标人的投标报价不得高于最高限价否则按废标处理。3、本工程量清单中所列工程数量是估算的或设计的预计数量,仅作为报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。实际支付应按实际完成的工程量,结算价按实际验收的数量和本工程量清单的单价进行计算和支付,结算价的货币为人民币。4、投标报价函中的单价和总额价均已包括了为实施和完成合同工程所需的劳务、材料、机械、安全、交通维护、质检(自检)、安装、机械调运、缺陷修复、管理、保险、税费(增值税专票)、利润等费用。5、承包人必须负责进场原材料的质量合格,不合格的原材料严禁进入工地,如因进场材料不合格导致工程质量不合格,则由承包人负责返工或缺陷修复。6、本项目计划工期30天。三、申请人的资格要求本次招标要求申请人满足以下资格要求:(1)具备独立法人资格,具备行政主管部门核发的隧道养护乙级以上(含乙级)资质,具备有效的安全生产许可证及有效的法人营业执照。(2)单位介绍信、法人身份证明文件和法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件;(3)本项目不接受联合体参与投标。四、报名时间和地点1、报名时间及地点:2024年12月17日、12月18日、12月19日(北京时间,下同)上午9时00分至11时30分和下午14时30分至17时00分,到上饶市德兴市公路事业发展中心二楼报名。2、凡有意参与本工程要求的供应商,报名时需提供以下报名材料:①有效的法人营业执照副本原件,行政主管部门核发的隧道养护乙级以上(含乙级)资质原件,有效的安全生产许可证原件;②单位介绍信、法定代表人身份证原件(或法定代表人授权委托书和授权委托代理人身份证原件);施工诚信承诺书(见附件2);④以上材料提供加盖公章复印件2份,需装订成册后,密封并加盖公章。需现场核查的资料若5分钟内不能提供证明,则视为放弃参与此次招标。五、投标报名截止时间、开标时间及地点本工程公开开标时间:为2024年12月20日上午9时00分,地点:上饶市德兴市公路事业发展中心三楼会议室,投标截止时间未签到的视为放弃参与此次招标。投标人应在报名时间内按要求提交投标报价函、工程量清单及报名所需材料的复印件(以上材料需2份),投标报价函、工程量清单及报名所需材料的复印件(以上材料需2份)需密封并加盖公章,封套上注明招标人名称、项目名称、投标人名称。如未密封和加盖公章,将作为无效投标处理。本次投标单位若少于3家,则视为流标。六、开标方式1、发包人宣布开标纪律,宣布招标人代表、监督人等有关工作人员姓名;2、公布在投标截止时间前评审合格的投标人数量;3、招标人当场宣布中标人。七、签订合同中标人应在《中标通知书》发放之日起14日内与发包人签订合同,否则按投标有效期内撤回其投标处理。如果中标人放弃中标资格时,招标人可将合同授予其他中标候选人,或者按规定重新组织招标。八、本公告将发布在“上饶公路”微信公众号。凡对本次开标活动提出询问,请按以下方式联系。招标人:德兴市铜都公路养护工程有限公司地址:德兴市滨河大道中段公路大厦联系人:聂先生电话:18707037836德兴市铜都公路养护工程有限公司2024年12月16日附件1:投标报价函(招标单位)1、投标总报价:根据已收到的S407大坞尖隧道安全设施精细化提升项目外包服务承包商招标公告,我单位经考察现场和仔细研究相关资料的全部内容后,愿以人民币(大写)(小写):的投标总电报价(详见报价清单),按合同约定实施和完成本招标范围内的全部工程,修补工程中的任何缺陷。12、我单位承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3、如我方中标,下列承诺有效:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内按中标价与你方签订合同,如有违约,你方有权中止我方中标并选择其他中标单位。(2)发包公告和本承诺函及中标通知书为施工合同的组成内容,在施工中忠实履行合同。并在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。(3)除合同约定司调整的内容外,结算时不作调整。4、我方在此声明,所递交有关资料内容完整、真实、准确和有效。投标单位:(单位章)法定代表人:(签字或盖章)地址:电话:邮政编码:日期:年月日投标报价清单序号项目名称数量单位单价(元)合价(元)组价内容1保险费1总额按合同条款规定,提供建筑工程一切险2保险费1总额按合同条款规定,提供第三者责任险3安全生产费1总额工程管理4承包人驻地建设1总额承包人驻地建设5现浇混凝土264.5m3边沟6路侧波形梁钢护栏92m波形梁钢护栏7单柱式交通标志(80cm的圆)4个道路交通标志8振动标线1905m2热熔型涂料路面标线9柱式轮廓标8个轮廓标10隧道轮廓标灯516个轮廓标11立面标记160m2道路交通标线12防水涂料7725m2道路交通标线13反光隧道轮廓带16个道路交通标线14消防设备标志32个电光标志15紧急停车带标志2个电光标志16紧急电话指示标志9个电光标志17A型疏散指示标志(36V,3W)160个电光标志18A型应急照明(36V,6W)控制室10个电光标志19隧道轮廓标灯控制箱8台电光标志20应急照明控制器1台电光标志21应急照明集中电源(36V,0.5KW)9台电光标志2236V电源线(WDZN-BYJ-2x2.5-3200m电光标志23电源线(WDZN-YJY-3x6-SC3200m电光标志24火警禁止进入声光标志牌2个电光标志1合计1合计1合计1合计1合计干投标单位:(单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日S407大坞尖隧道安全设施精细化提升项目机电设施供应承包商招标公告根据《上饶市公路事业发展中心普通国省道干线公路400万以下养护工程项目自主实施管理办法》的通知,德兴市铜都公路养护工程有限公司自行组织实施S407大坞尖隧道安全设施精细化提升项目,建设资金来自地方配套资金。现对该项目的机电设施供应承包商采用合理低价法进行公开招标的形式确定机电设施供应承包商,有关事项公告如下:、项目基本情况1、项目名称:S407大坞尖隧道安全设施精细化提升项目;2、实施路段范围及工程内容:本次组织实施的路段位于上饶市S407海李线K23+130-K24+875段,路线全长1.745公里,含消防设施、电源线、应急发电机组等工程内容;3、开封投标人的报价书,以最低价为中标人;4、如若出现若干投标人相同最低价,则以一次性摇号方式确定中标人。二、外包服务内容1、工程量清单如下:序号项目名称数量单位最高限价(元)合价(元)组价内容1保险费1总额29642964按合同条款规定,提供建筑工程一切险2保险费1总额11801180按合同条款规定,提供第三者责任险3安全生产费1总额1327213272工程管理4手动报警按钮32个522167045声光报警器34个720244806点型红外火焰探测器31个1170362707消防报警兼紧急电话9个3420307808接线端子箱9个27024309隔离模块8个37830241024V电源转换模块(输出24V,5A)6个234140411信号总线(WDZN-RYS-2x1.5SC20)5600m137280012DC24V电源线(WDZN-BYJ-2x2.5SC20)3000m154500013AC220V电源线(BBTRZ-3x6)3200m5216640014消防电话总线(WDZN-RYSP-4x1.5SC15)1600m203200015手动控制线(WDZN-KYJY-7×2.5SC32)3600m3813680016火灾自动报警控制器1套4000040000火灾自动报警控制器17紧急电话主机1套70207020紧急电话主机18控制台(琴台式)1套1880018800控制台(琴台式)19低压双电源切换柜1套2375023750低压双电源切换柜20应急发电机组(110kw)1台9000090000应急发电机组(110kw)21应急发电机组(145kw)1台110000110000应急发电机组(145kw)合计合计合计合计合计8750782、本次招标最高限价为人民币875078元,各投标人报价函中的项目名称单位、数量和组价内容必须与上表一致,投标人的投标报价不得高于最高限价否则按废标处理。3、本工程量清单中所列工程数量是估算的或设计的预计数量,仅作为报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。实际支付应按+实际完成的工程量,结算价按实际验收的数量和本工程量清单的单价进行计算和支付,结算价的货币为人民币。4、投标报价函中的单价和总额价均已包括了为实施和完成合同工程所需的劳务、材料、机械、安全、交通维护、质检(自检)、安装、机械调运、缺陷修复、管理、保险、税费(增值税专票)、利润等费用。5、承包人必须负责进场原材料的质量合格,不合格的原材料严禁进入工地,如因进场材料不合格导致工程质量不合格,则由承包人负责返工或缺陷修复。6、本项目计划工期30天。三、申请人的资格要求本次招标要求申请人满足以下资格要求(1)具备独立法人资格,具备行政主管部门核发的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包二级以上(含二级)资质,具备有效的安全生产许可证及有效的法人营业执照。(2)单位介绍信、法人身份证明文件和法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件;(3)本项目不接受联合体参与投标。四、报名时间和地点1、报名时间及地点:2024年12月17日、12月18日、12月19日(北京时间,下同)上午9时00分至11时30分和下午14时30分至17时00分,到上饶市德兴市公路事业发展中心二楼报名。2、凡有意参与本工程要求的供应商,报名时需提供以下报名材料:①有效的法人营业执照副本原件,行政主管部门核发的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包二级以上(含二级)资质原件,有效的安全生产许可证原件;②单位介绍信、法定代表人身份证原件(或法定代表人授权委托书和授权委托代理人身份证原件)③施工诚信承诺书(见附件2);④以上材料提供加盖公章复印件2份,需装订成册后,密封并加盖公章。需现场核查的资料若5分钟内不能提供证明,则视为放弃参与此次招标。五、投标报名截止时间、开标时间及地点本工程公开开标时间:为2024年12月20日上午9时30分,地点:上饶市德兴市公路事业发展中心三楼会议室,投标截止时间未签到的视。为放弃参与此次招标。投标人应在报名时间内按要求提交投标报价函、工程量清单及报名所需材料的复印件(以上材料需2份),投标报价函、工程量清单及报名所需材料的复印件(以上材料需2份)需密封并加盖公章,封套上注明招标人名称、项目名称、投标人名称。如未密封和加盖公章,将作为无效投标处理。本次投标单位若少于3家,则视为流标。六、开标方式1、发包人宣布开标纪律,宣布招标人代表、监督人等有关工作人员姓名;2、公布在投标截止时间前评审合格的投标人数量;3、招标人当场宣布中标人七、签订合同中标人应在《中标通知书》发放之日起14日内与发包人签订合同,否则按投标有效期内撤回其投标处理。如果中标人放弃中标资格时,招标人可将合同授予其他中标候选人,或者按规定重新组织招标。八、本公告将发布在“上饶公路”微信公众号。凡对本次开标活动提出询问,请按以下方式联系。招标人:德兴市铜都公路养护工程有限公司地址:德兴市滨河大道中段公路大厦联系人:聂先生电话:18707037836德兴市铜都公路养护工程有限公司2024年12月16日附件1投标报价函(招标单位):1、投标总报价:根据已收到的S407大坞尖隧道安全设施精细化提升项目机电设施供应承包商招标公告,我单位经考察现场和仔细研究相关资料的全部内容后,愿以人民币(大写):(小写)的投标总报价(详见报价清单),按合同约定实施和完成本招标范围内的全部工程,修补工程中的任何缺陷。2、我单位承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3、如我方中标,下列承诺有效:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内按中标价与你方签订合同,如有违约,你方有权中止我方中标并选择其他中标单位。(2)发包公告和本承诺函及中标通知书为施工合同的组成内容,在施工中忠实履行合同。并在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。(3)除合同约定司调整的内容外,结算时不作调整。4、我方在此声明,所递交有关资料内容完整、真实、准确和有效。投标单位:(单位章)法定代表人:(签字或盖章)地址:电话:邮政编码:日期:年月日合计1投标单位:(单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附件2:施工诚信承诺书1.我方在此声明,S407大坞尖隧道安全设施精细化提升项目机电设施供应承包商招标中所申报的所有资料都是真实准确完整的,如发现存在虚假资料,或与事实不符而导致活动无效,由此造成的任何法律和经济职责,全部由我方负责。2.我方在本次活动中绝无挂靠、串标、围标情形,若经查实存在上述情况立即取消我方签约资格并承担相应的法律职责。3.我方在以往的活动中,无重大违法、违规的不良记录或虽有不良记录,但已超过处理期限。4.我方未被地市级及其以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的。5.我方不以任何理由进行虚假恶意投诉。6.我方一旦入选为签约人,将按规定及时与你方签订合同,严格按照提交的报价文件中所承诺的报价、质量、工期、实施方案等资料组织实施。7.签订合同后不再违规转包违法分包。加强对供应、劳务人员管理,不拖欠农民工工资。8.本公司若违反本诚信承诺,愿承担相应的法律责任。承诺人:(公章)年月日上饶公路时政资讯|公路服务一行业文化上公路上饶市公路事业发展中心官微X长按二维码识别订阅更多精彩口E7