安徽省室内装修招标公告(安徽省庐江监狱2024)
招标编号
JG2024-06-2501
发布日期
2024年12月16日
招标项目名称
安徽省庐江监狱联勤指挥中心室内装修项目
招标文件下载时间
于2024年12月16日至2024年12月23日下午5:00 整(北京时间)。
招标条件
建设单位(业主)
安徽省庐江监狱
建设资金来源
自筹
招 标 人
安徽省庐江监狱
项目预算
50万元
项目概况
项目地点
安徽省合肥市庐江县白湖镇白湖阀门厂有限责任公司,招标人指定地点。
招标范围
安徽省庐江监狱联勤指挥中心室内装修项目。具体内容以工程量清单和招标文件为准。
标段划分
一个标段
招标方式
公开招标
投标人资格要求
1、 具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2、 具有建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证; 3、 项目经理资格:1)具有有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格和B类安全生产考核合格证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。2)提供2024年6月以来,投标人为其缴纳连续不少于3个月的社保证明材料。(社保缴费证明指的是至少含养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险中任意一项)4、至投标截止时间,投标人(不含其不具有独立法人资格的附属机构)存在下列有效情形之一的,不得推荐为中标候选人:1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;注:提供上述不良信用记录在指定网站中的查询截图并加盖投标人公章。
联合体投标
不接受
资格审查方式
资格后审
获取招标文件方式
投标人应当登录 “优质采云采购平台”(网址: )下载。
投标文件递交截止时间、开标时间
2024年1月6日14时30分(北京时间)
投标文件递交地点、开标地点
网上在线递交加密版本投标文件
发布公告媒介
优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)
用户注册及电子文件的获取
1、潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。2、已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。3、潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。4、已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。5、本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(https://www.youzhicai.com/HelpCenter/HelpCenterDetail?Id=0d2b8e6d-02a6-4dd0-b828-1aa71a25a7b0);咨询热线:400-0099-555。6、电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
联系方式:
招标人:安徽省庐江监狱
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:合肥市庐江县白湖镇
地 址:合肥市包河区包河大道236号安徽省招标集团大厦8楼805室
邮 编:/
邮 编:230051
联系人:查主任
联 系 人:廖星辰、龚蕾
电 话:18956568032
电 话:0551-62220060、15261561208应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人/响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)