渠岸加高工程招标公告(临泽县鸭暖镇五泉村农民用水者协会2024)



临泽县鸭暖镇五泉村三社八社渠岸加高工程招标公告

临泽县鸭暖镇五泉村三社八社渠岸加高工程招标公告

交易编号:LZ-2024-YG-13

公告基本信息

项目名称
临泽县鸭暖镇五泉村三社八社渠岸加高工程

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-12-16 11:00:00
竞价结束时间
2024-12-18 17:00:00

采购单位
甘肃华腾工程建设咨询有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
临泽县鸭暖镇五泉村三社八社渠岸加高工程001
LZ-2024-YG-13
工程-施工
16560.0(元)

公告内容

临泽县鸭暖镇五泉村三社八社渠岸加高工程招标公告 · 交易编号:LZ-2024-YG-13 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,临泽县鸭暖镇五泉村三社八社渠岸加高工程已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定承包人。 一、项目概况及招标范围 1.标段划分及特征描述:本次招标设为1个标段,主要建设内容为:临泽县鸭暖镇五泉村三社八社渠岸加高工程,全长460米(宽30米 高20米)。 2.计划工期:30日历天。 3.本项目最高限价为:16560.00元。 4.资金来源及到位情况:多渠道筹措已到位。 5.施工地址:临泽县鸭暖镇五泉村。 6.工程质量要求:符合国家及行业规范标准。 二、对投标申请人的要求 1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 2.投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用; 3.具有良好的商业信誉; 4.本项目不接受联合体参加; 5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); 6.根据相关规定,招标人在张掖市公共资源交易中心阳光采购电子平台邀请临泽县三星工程机械有限公司、甘肃盛世恒源工程建设有限公司、甘肃聚兴隆工程劳务有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参加本项目投标。 三、要求投标人提供的资料 1.投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 2.投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单; 3.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 4.投标人认为有必要提供的其他证明文件。 · 注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一工作日提交至招标人。 四、竞价时间、地点及具体参与方式 1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年12月16日11时00分至2024年12月18日17时00分(须于竞价结束时间60分钟前完成资质审核提交,以系统时间为准,否则后果自负); 2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 五、招标联系人姓名及电话 招标人::临泽县鸭暖镇五泉村农民用水者协会 联系人:叶秋菊电话:19993645397 代理机构:甘肃华腾工程建设咨询有限公司 联系人:王惠君电话:18093654729

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价