控制板 驱动板招标公告(江麓机电集团有限公司2024)
基本信息
发布单位:江麓机电集团有限公司
最终单位:江麓机电集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:刘红军
联系方式:13873278480
控制板、驱动板询价.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
控制板
机电配套产品
17.0件
17.0件
2
驱动板
机电配套产品
17.0件
17.0件
可报价时间
开始时间 2024-12-16 09:00:00
结束时间 2024-12-18 12:00:00
1/1份-1/4页FD202412150067JX-2024-LHJ-66采购询价通知书(物资采购类)编制:W204125刘琼20041211审核:十营nm21121批准:江麓机电集团有限公司三分厂2024年12月1/1份-2/4页FD202412150067江麓机电集团有限公司拟组织对悬挂控制盒电路板总成进行公开询价采购,特邀请符合资格条件的供应商参与报价。有关事宜明确如下:采购项目内容及具体要求序号项目内容及要求1项目名称*GH-1.0-04控制板、*GH-1.0-05驱动板2测试地点湖南湘潭市雨湖区解放北路四号3采购数量17套4合计最高限价15报价及报价货币最终目的地价(出厂价+货物到达最终目的地的运输费、保险费,及相关服务费用等),报价货币为人民币.:1/1份-1/2页FD202412150099报价须知一、定义1.“询价方”是指组织本次询价活动的江麓机电集团有限公司。2.“报价方”是指响应本次询价活动并实质性参与报价的供应商。二、报价方资格要求(一)基本资格条件1.在中华人民共和国依法注册且具有独立的法人资格。2.具有独立承担民事责任的能力。3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。4.有依法交纳税收和社会保障资金的良好记录。5.在经营活动中没有重大违法记录。6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(二)特定资格条件和要求1、优先我司合格供方或前期为我司服务的供应商;2、能在直流18-30V内正常工作;3、电路板尺寸:140mm×96mm×40mm(长*宽*高);4、主控电路与供电电源隔离;5、具有12路隔离脉冲计数功能;6、含1路隔离CAN接口,模块端不带终端电阻;7、含18路隔离直流驱动,驱动能力W3A;8、提供电子元器件自查承诺书,在交付产品之前,需提供全国产化用于电路板的电子元器件自查承诺书。路1/1份-2/2页FD202412150099(三)询价事项1.供应产品符合国家相关技术要求或询价方规定的相关技术要求,附产品合格证,中标者必须在规定的需求时间内供货到我厂。2.本次询价如不足三家报价,询价方将开展第二次询价。3.为了产品价格的准确性及有效性,原则上按照最低价中标,我方进行商业谈判,最终成交价格以谈判价为准。若中标供应商进度要求不能满足询价方需求,询价方有权调整供货单位,可适当选择其他中标供应商进行谈判,若中标供应商存在恶意竞争行为,询价方有权取消中标供应商资格并将其列入公司级失信名单。4.严禁中标供应商进行二次转包。供货过程中无法按约定进度完成或出现质量问题时,按《民法典》中逾期交付部分的价款总额的10%偿付违约金,另造成重大影响的将取消供货资格。三、相关事项1.询价通知书获取方式:在中国兵器工业集团有限公司采购电子商务平台(注册域名:http://www.norincogroup-ebuy.com)上自行下载。2.报价方式:报价方在获取询价通知书后,应在中国兵器工业集团有限公司采购电子商务平台询价交易模块上进行报价。3.报价提交时间:网上报价截止时间止。4.询价联系人:刘红军联系电话:138732784805.询价有效期:询价开始之日起至询价结束之日。6.参与费用:报价方参与询价活动所发生的所有费用自理,无论评审结果如何,询价方均无义务和责任承担这些费用。1/1份-1/1页FD202412150066采购计划明细查询序号物料编码物料名称型号数量采购单价1*GH-1.0-04控制板*GH-1.0-04172*GH-1.0-05驱动板*GH-1.0-0517