肺功能仪招标公告(舟曲县城关镇社区卫生服务中心2024)



舟曲县城关镇社区卫生服务中心肺功能仪采购项目招标公告

舟曲县城关镇社区卫生服务中心肺功能仪采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
舟曲县城关镇社区卫生服务中心肺功能仪采购项目

采购单位
舟曲县城关镇社区卫生服务中心
交易编号
ZQXCGSQFWZX20241215

采购方式
邀请
资金来源

联系人
杨吉兴
联系电话
13519422163

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-12-16 15:30:00
报名截止时间
2024-12-17 19:00:00

竞价开始时间
2024-12-18 08:00:00
竞价结束时间
2024-12-19 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
舟曲县城关镇社区卫生服务中心肺功能仪采购项目001
ZQXCGSQFWZX20241215
货物类
40000.0

公告内容

舟曲县城关镇社区卫生服务中心肺功能仪采购项目 招标公告 编号:ZQXCGSQFWZX20241215 根据《中华人民共和国招投标法》等有关规定,舟曲县城关镇社区卫生服务中心肺功能仪采购项目现由我单位组织自主招标,本次采用邀请招标方式进行招标,现邀请符合资质要求的单位按公告规定的内容参加投标。具体公告如下: 二、项目名称: 舟曲县城关镇社区卫生服务中心肺功能仪采购项目 三、项目内容: 肺功能仪一台,具体参数详见公告附件。质量:要求达到验收规范合格标准 预算资金:4万元。 四、投标人条件及要求 1.投标人必须具备有效的营业执照、组织机构代码证(或三证合一)、法人身份证复印件、开户许可证; 2.投标人需提供医疗器械经营许可证或二类医疗备案凭证。 3,本次招标不接受联合体投标 五、报名方式及要求 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统内限额以下工程项目阳光交易系统进行网上注册登记,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 六、报名及竞价截止时间 于2024年12月16日开始报名及上传资格要求文件上传,网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f),投标竞价截止时间至2024年12月19日187,逾期不予受理。 七、发布的媒体 本招标公告在甘南州公共资源交易网上发布。 八、招标联系人 招标人:舟曲县城关镇社区卫生服务中心 地址:舟曲县江盘镇南桥村 联系人:杨吉兴 联系电话:13519422163      

采购文件

附件1:肺功能仪参数.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

压差检测技术原理,配备专业肺功能软件,可测量FVC、VC、MV、MV四大项,共100多个参数;可检测呼气、吸气参数,实时显示曲线;自动测量温度、湿度、大气压进行BTPS修正;测量质量控制功能,软件自动质控评级;测量定标控制功能:容量定标、三流速验证;具有显示多次测量的最好值功能;可通过测量值与预期值的比率显示测试者状况;流速一容量图,容量一时间图显示,数据存储、删除及信息回顾;趋势图显示;容量、流速超限信息提示;锂电池供电,可充电并有充电提示;电池电量状态指示;多种预计值可供选择;支持支气管舒张试验,支持支气管激发试验;具有肺功能评估功能;具有随访问卷功能,具有病人信息录入、管理、查询功能;内置热敏打印机,可打印、输出检测报告;可外接打印机,打印、输出检测报告;容量测量范围:0L~10L(BTPS)最大示值误差:士3%或±0.05L(取其大值)流速测量范围:0L/s~16L/S(BTPS)最大示值误差:土5%或士0.17L/s(取其大值)