防爆对讲机招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
XJ0045963A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-19T08:54
报价截至时间
2024-12-21T08:54
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50000684
防爆对讲机
防爆对讲机\KTW128U(1)-Ⅰ类
50.0
部
2025-01-15
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 二、资质要求: 1、请提供(上传)营业执照; 2、提供(上传)煤安证等相关资质; 3、授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的提供法定代表人身份证扫描件。 三、售后服务: 按质量标准及发询要求,出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 四、供货时间规定: 一次性按合同量供货,若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收惩罚性违约金。 五、结算及付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人在挂账后12个月内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。 六、运输方式: 公路 七、交货地点: 详见询单矿别描述。 八、交货时间: 订单生效后30日内或接到送货通知后到货。 九、包装要求: 根据产品尺寸和类型选择合适的包装箱,确保产品在运输过程中不会受到损坏。 十、产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 按项中选。 十二、供应商违约规定: (一)供应商串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; (二)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (三)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (四)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (五)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (六)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (七)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (八)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、监督电话及电子监督邮箱: (一)晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 (二)晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十四、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司。 十五、*询单的技术及商务疑问经核实报价人24小时内未回复视为主动放弃。
四、技术条款:一、执行GB/T3836 等标准,主要参数见发询附件。 二、请详细阅读发询附件中技术要求作出响应并上传技术响应文件;平台(系统)中规格型号仅供参考,报价人所报产品的参数和性能满足或优于技术要求文件指标的均视为有效报价。 三、询价单相关咨询电话0356-3661619(成)
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
50000684对讲机技术要求.doc
附件7:产品质量及服务承诺书.docx
防爆对讲机技术要求1、物资名称及规格型号序号名称型号及规格单位质保期1防爆对讲机KTW128U(1)(仅供参考) 部一年2、适用范围及环境适用于存在易燃易爆气体或粉尘的环境中;可应用在煤矿行业,在煤矿开采和加工过程中,防爆对讲机能够在井下和地面之间提供稳定的通信服务。3、主要技术参数及要求1、技术参数:频率范围136-174MHZ400-450MHZ440-490MHZ350-390MHZ环境温度-20℃--+50℃信道数16存储温度-40℃--+60℃信道间隔25KHZ/12.5KHZ充电温度0℃--+40℃尺寸122*55*38mm电源锰酸锂电池DC7.4V±20% ≧1500mAh重量(含天线和电池)410克电池工作时间≧10小时灵敏度0.25μV/0.36μV充电时间约6小时最大发射功率3.5W通信距离长地面通信距离大于2Km,井下通信距离大于400m额定音频功率输出0.5W2、模拟通信技术设计,并且具有符合煤矿井下Ⅰ类防爆标准及防爆标志。3、每台对讲机配备充电插座1个及备用电池1块。4、证件要求1、供方必须提供有效的煤安矿用产品安全标志证书,产品合格证,并符合井下防爆要求。2、供货时提供出厂检验报告、合格证。5、包装及运输要求1、根据产品尺寸和类型选择合适的包装箱,确保产品在运输过程中不会受到损坏。2、汽车运输到货,中选供应商负担所有费用。6、供货及售后服务要求1、产品质量实行三包,质保一年,一年内出现质量问题,免费维修。2、免费指导调试、培训服务及24小时到矿售后服务。七、检验要求产品质量符合发询技术要求。分管矿领导:单位负责人:单位(签章)年月日附件7产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:一、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。二、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。三、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。四、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。五、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。六、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。七、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日