排水防涝建设招标公告(洪雅县住房和城乡建设局2024)


内容:

洪雅县城江南片区排水防涝建设项目

洪雅县城江南片区排水防涝建设项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告

招标人
洪雅县住房和城乡建设局

项目审批核准(备案)部门
洪雅县发展和改革局
批复文号
洪发改〔2023〕204 号

建设地点
眉山市洪雅县

建设规模及内容
改建排水防涝沟渠4.5km,排水防涝箱涵2.2km,雨水管1.2km。具体内容为:2.7m×1.5m梯形排水沟814m、4m×3m矩形排水沟870m、2.5m×2m矩形排水沟1160m、4m×2.5m矩形排水沟1150m、3.8m×3.5m矩形排水沟506m、3m×2m穿路箱涵30m、4m×3m矩形箱涵1450m、4.5m×3m矩形箱涵720m,DN600-800雨水管1.2km。;

本项目估算金额(万元)
8363.31

类似业绩
市政(不含城市轨道)
是否允许有不良记录


代理范围
本项目建设范围内的全部招标代理工作

招标代理费(万元)
合计:0.0 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0

计划招标时间
2024-12-17 00:00至2024-12-19 23:59

比选报名时间
2024-12-17 00:00至2024-12-19 23:59

其他需要说明事项
本项目招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价[2002]1980号)规定的收费标准下浮30% 计取。

联系人
王老师
联系电话
028-37556618