检验试剂及相关伴随服务 三联检测卡 梅毒诊断试剂 检验耗材招标公告(诸暨市妇幼保健院2024)



诸暨市妇幼保健院就检验试剂及相关伴随服务采购项目(Ⅱ)(第三次)的招标公告(项目编号:浙华元2024-12-22)

诸暨市妇幼保健院就检验试剂及相关伴随服务采购项目(Ⅱ)(第三次)进行招标,请符合条件的单位参与投标。现将有关事项公告如下:
一、项目名称:诸暨市妇幼保健院就检验试剂及相关伴随服务采购项目(Ⅱ)(第三次)
二、项目内容及规模:诸暨市妇幼保健院就检验试剂及相关伴随服务采购,服务期限暂定三年(自合同签订之日起),本项目共13个标的,具体标的情况如下:

标的
标的名称
物资名称

标的1
三联检测卡
甲、乙流、肺炎支原体抗原三联检测卡

标的2
腺病毒和呼吸道合胞病毒抗原检测
腺病毒抗原(胶体金)

呼吸道合胞病毒抗原(胶体金)

标的4
ABO及抗D
ABO

抗D

标的7
梅毒诊断试剂
梅毒甲苯胺红不加热血清试验诊断试剂

标的8
梅毒TPPA等
梅毒TPPA

肺炎支原体抗体(凝集法)

乙肝表面抗原(HBSAg金标)

HIV试纸条(硒标)

HIV试纸条(乳胶法)

标的10
检验耗材
一次性试管(硬)(规格:13*100)

一次性试管(硬)(规格:15*100)

一次性滴管

尿杯

大便杯

痰杯

手指采血针

尿液样本试管

离心管(规格:1.5ml)

离心管(规格:0.5ml)

标的11
各规格加样枪头
加样枪头5*32(10微升)

加样枪头6*50吸咀(200微升)

加样枪头8*71吸咀(1000微升)

标的12
抗原检测三联
阴道分泌物抗原检测三联

标的13
培养基
巯基乙酸酯培养基(儿童龋齿)

厌氧苯乙醇培养基(孕妇牙周病)

标的14
抗原检测试剂盒
A群轮状病毒,腺病毒,诺如病毒抗原检测试剂盒

标的15
一次性带盖尿管
一次性带盖尿管

标的16
FB坚牢兰试剂
FB坚牢兰试剂

标的17
杂项
1.支原体培养+药敏

3.ROTA(轮状病毒)

4.大便隐血试纸

5.革兰氏染液BASO

6.瑞氏-姬姆萨染色液

三、评标办法:最低评标价法
四、投标人(供应商)资格:
1.具有良好信誉的独立法人,独立承担民事责任的能力;
2.营业执照经营范围与招标标的内容相符;
3.具有医疗器械生产或经营许可证,且生产或经营许可范围涵盖其所投产品范围;
4.涉及《检验耗材阳光采购目录》清单中产品的,投标人所投产品必需有在浙江省药械采购平台上注册的产品,而且要取得该产品的配送资格;
5.供应商要获得涵盖本次采购人范围的合法有效的所投标产品经销代理权,授权关系层级明确,具有履行合同及时供货的能力,并具有良好的售后服务能力;
6.本项目不接受联合体投标。
五、招标文件的获取:
1.招标文件发售时间:2024年12月16日起至2025年1月7日16:00前
报名方式:诸暨本地符合投标人资格条件的供应商请携带报名所需资料加盖单位公章,投标截止时间之前到浙江华元工程咨询有限公司(诸暨市东二路125号鸿迪大厦8楼)报名并领取招标文件(8:30-17:00法定节假日除外)。其他地区供应商允许网上报名获取招标文件,网上报名请提供相关报名所需资料加盖单位公章采用EMS、顺丰邮寄或电子邮箱发送方式在规定时间内发送至浙江华元工程咨询有限公司。
联系人:杨丽园;
联系电话:15257589627;
邮箱:2712784389@qq.com;
2.报名所需资料:
(1)投标人情况介绍及企业基本情况表;
(2)法定代表人授权委托书(格式自拟,法定代表人参与的除外);
(3)法定代表人或委托代理人身份证复印件;
(4)营业执照复印件;
(5)医疗器械生产企业许可证或医疗器械经营企业许可证复印件;
(6)有效的所投标产品经销代理权,授权关系层级明确的证明材料;
(7)“涉及《检验耗材阳光采购目录》清单中产品的,投标人所投产品必需有在浙江省药械采购平台上注册的产品,而且要取得该产品的配送资格”的证明材料;
(8)投标产品信息汇总表(同时需提供电子版);
(9)报名表。
注:以上资料须加盖投标人公章,未领取招标文件的潜在供应商不得参加本次招标。
六、投标须知:
投标人须在投标文件中提供下述相关证照资料(有效期内)加盖投标人公章,未提供或提供不完整的一律作无效标处理:
1.营业执照;
2.参加开标现场的投标人代表须提供投标人授权委托书,投标人为法人代表本人的,只需提供法人代表身份证;
3.医疗器械生产企业许可证或医疗器械经营企业许可证;
4.有效的所投标产品经销代理权,授权关系层级明确的证明材料;
5.“涉及《检验耗材阳光采购目录》清单中产品的,投标人所投产品必需有在浙江省药械采购平台上注册的产品,而且要取得该产品的配送资格”的证明材料。
七、履约保证金
签订合同后,中标人需向诸暨市妇幼保健院缴纳每标的叁仟元的履约保证金,合同期满结清相关费用后退还(无息);
如投标人有下列情况之一的,履约保证金不予退还;
1.中标人签定合同期内中途毁约的;
2.签定合同期内因中标人原因导致合同终止的;
八、投标文件提交:
投标人须于2025年1月8日9:00时前将投标文件密封送达诸暨市妇幼保健院新院行政楼3-11会议室(育新路1号),逾期送达或未密封将拒绝接收。
九、开标时间和地点:
开标时间:2025年1月8日9:00时。
开标地点:诸暨市妇幼保健院新院行政楼3-11会议室(育新路1号)
十、业务咨询:
招标单位联系人:杜亚炬 招标单位联系电话:0575-87032055
招标单位地址:诸暨市育新路1号
代理机构联系人:杨丽园代理机构联系电话:15257589627
代理机构地址:诸暨市东二路125号鸿迪大厦8楼
附件-报名登记表等.docx

诸暨市妇幼保健院
        浙江华元工程咨询有限公司
2024年12月16日

项目采购投标报名登记表项目名称项目编号标 的报名单位详细地址法定代表人联系电话投标联系人姓名电话号码(手机)E-mail投标联系人附:(1)投标人情况介绍及企业基本情况表;(2)法定代表人授权委托书(格式自拟,法定代表人参与的除外);(3)法定代表人或委托代理人身份证复印件;(4)营业执照复印件;(5)医疗器械生产企业许可证或医疗器械经营企业许可证复印件;(6)有效的所投标产品经销代理权,授权关系层级明确的证明材料;(7)“涉及《检验耗材阳光采购目录》清单中产品的,投标人所投产品必需有在浙江省药械采购平台上注册的产品,而且要取得该产品的配送资格”的证明材料;(8)投标产品信息汇总表(同时需提供电子版)。以上资料须加盖投标人公章 法定代表人(授权代表)签字: 20 年 月 日 诸暨市妇幼保健院就检验试剂及相关伴随服务采购项目(Ⅱ)(第三次)投标产品信息汇总表投标人公司名称联系人联系电话标的号及名称省采购产品代码物品名称规格单位生产厂家名称产品注册证号              ...