四川团体意外险任务 团体意外险招标公告(四川蜀通运业有限责任公司2024)



发布日期: 2024-12-17 20:28:12.0
截止时间: 2024-12-31 18:00:00

四川蜀通运业有限责任公司
团体意外险(第二次)采购项目(项目名称)
库内比选采购公告
1.采购条件和方式
1.1 采购条件
团体意外险(第二次)采购项目(项目名称)已具备采购条件,经四川蜀通运业有限责任公司批准,现对团体意外险(第二次)采购项目实施采购活动,公开邀请库内供应商参加本项目采购竞争。
1.2采购方式
库内比选采购(低价评比法)
2.采购内容和范围
2.1本项目采购内容和范围包括:团体意外险(第二次)采购项目(详见第二章采购需求)。
2.2工期要求:保险期限1年。
2.3建设地点位于:雅安市雨城区。
2.4服务质量要求如下:
(1)保险公司接到报案电话后,应根据保险公司理赔时效管理规定及时同乙方联系,并根据出险情况安排人员到达现场进行查勘;
(2)由保险公司协助蜀通公司收集整理索赔时所属的全套有效单证。对属于保险责任明确,保险双方达成赔偿协议后,客户资料齐全后,保险人承诺的结案赔付时限如下:5000元及以下2个工作日;5000 元-20000元5个工作日:20000元-50000元7个工作日:50000元以上 10 个工作日。
2.5采购限价:最高限价为140000.00元(√含税□不含税)(大写:人民币壹拾肆万元整)。
3.供应商资格要求
3.1参与本项目采购活动的供应商应具备如下条件:
供应商资质要求:
(1)供应商须在雅安阳光采购服务平台通用服务供应商库内;
(2)资质要求:/;
(3)项目负责人:/;
(4)信誉要求:/;
(5)财务要求:/;
(6)其他要求:/ 。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人;
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系;
(3)与本项目其他供应商存在管理关系;
(4)近三年内在经营活动中存在严重不良情形。包括:
1)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消响应或禁止参加采购活动的;
2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的;
4)根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的;
5)其他禁止情形:/。
3.3本次项目不接受联合体参加采购活动。

4.技术成果的补偿

本次采购对未成交供应商的技术成果不予补偿。
5.采购文件的获取
5.1获取时间:从2024年12月18日8:00时起至2024年12月31日18:00时止(北京时间)。
5.2 获取方式:在雅安阳光采购服务平台(https://www.yajjyc.com/)下载采购文件(采购人不提供采购文件获取的其他方式)。
5.3联系电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请与电话18398276019(集采经办人电话)联系咨询。
6.响应文件的递交
6.1递交响应文件截止时间:
2025年1月2日10时00分(北京时间),响应人应在递交响应文件截止时间前在雅安阳光采购服务平台(https://www.yajjyc.com/)在线递交数据电文形式响应文件。
6.2递交地址:雅安阳光采购服务平台(https://www.yajjyc.com/)上传响应文件。
7.其他
7.1发布公告的其他媒介
本项目采购公告在雅安阳光采购服务平台(https://www.yajjyc.com/)上发布。
7.2注册、登录
7.2.1本项目通过雅安阳光采购服务平台(https://www.yajjyc.com/)进行供应商注册、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等。供应商须访问平台完成注册、交费、下载等有关操作。
7.3响应文件递交注意事项:
7.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
7.3.2供应商请于递交响应文件截止前登录雅安阳光采购服务平台(https://www.yajjyc.com/)进入响应文件递交页面。供应商的电脑和网络环境应按照平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免在响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
7.3.3特别说明:供应商报价均以系统清单报价为准,供应商对清单系统所填信息全权负责,因供应商操作不当导致清单系统填写错误的由供应商自行负责。

7.联系方式
采 购 人:四川蜀通运业有限责任公司;
地 址:雅安市雨城区北环东路308号四川蜀通运业有限责任公司;
邮 编:625000;
联 系 人:袁先生;(项目具体问题及后续合同签订)
电 话:15808352717;
集采机构:雅安交建集团采购中心;
地 址:雅安市雨城区北环东路308号雅安交建集团采购中心;
联 系 人:王先生;
电 话:18398276019;

四川蜀通运业有限责任公司
2024年12月17日