杂品物资 拖把 加厚钢化推雪铲 V型安全帽 树脂复合重型检查井盖 光面橡胶管 砂轮片招标公告(晋能控股集团潞新昌达公司2024)
询价单号
RA24121500291
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-20T16:40
报价截至时间
2024-12-22T16:40
采购商名称:集团)昌达建筑安装有限责任公司采购部-供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
拖把
棉布条木质拖把
30.0
把
2025-01-10
芨芨草大扫把
l=210cm
30.0
把
2025-01-10
加厚钢化推雪铲
66cm*27.5cm
20.0
把
2025-01-10
第一次采购
V型安全帽
ABS
10.0
个
2025-01-10
树脂复合重型检查井盖
φ700mm 70T
1.0
套
2025-01-10
无极调光头灯
IPX5
1.0
个
2025-01-10
304不锈钢特厚面盆
φ38cm
4.0
个
2025-01-10
光面橡胶管
内径19mm*5层*20 米
3.0
卷
2025-01-10
20米/卷
砂轮片
300*32*32mm 60目
3.0
片
2025-01-10
砂轮片
300*32*32mm 80目
3.0
片
2025-01-10
油封
TC40-56-6
5.0
个
2025-01-10
第一次采购
黄油咀
φ8 弯头
20.0
个
2025-01-10
第一次采购
撬棍
20-1400
3.0
个
2025-01-10
第一次采购
尼龙棒
实心圆柱 φ27*1米
10.0
个
2025-01-10
第一次采购
皮带打孔器
φ16
5.0
个
2025-01-10
第一次采购
木条
420cm*5cm*4cm
30.0
根
2025-01-10
第一次采购
木条
460cm*5cm*4cm
30.0
根
2025-01-10
第一次采购
五点式全身安全带
1.8KG(不含绳索)
5.0
个
2025-01-10
第一次采购
手推车实心轮胎
26*2 1/2
10.0
个
2025-01-10
螺旋千斤顶
吨位:100T
1.0
个
2025-01-10
第一次采购
倒链 手拉葫芦
承重:0.75T
1.0
个
2025-01-10
第一次采购
倒链 手拉葫芦
承重:1T
1.0
个
2025-01-10
第一次采购
?内置机尾滚筒
φ320x950
3.0
个
2025-01-10
第一次采购
托辊支架
TD75型 B800
20.0
个
2025-01-10
第一次采购
环型橡胶弹簧
φ45*φ200mm*200mm
15.0
个
2025-01-10
第一次采购
询价条款
一、交货地址:新疆哈密地区伊州区三道岭镇新华北路5号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:所报价格为含13%增值税专用发票、含运费、到货价。 2.报价时需提供必要的相关证件,报价厂商须填写供应商全称。 3、结算及付款方式:我公司不提供预付款。货到验收合格供方开具增值税发票到需方后,需方根据财务状况分期分批支付,付款采用电汇或银行承兑方式结算,一年内付清。余5%的质保金,期满无质量问题付清质保金。最终实际结算金额以实际发生数量为准。 4.交货要求:按需方指定时间、地点到货。包装物必须符合运输安全要求,确保标的物安全,凡由于出卖方包装或保管不善致使标的物遭到损坏或丢失时,出卖方应免费及时修理、更换或赔偿。包装物不回收,包装全部费用由出卖人承担。合同签订后10日内,供方将本批材料送至三道岭镇需方指定卸货地点交验货。供方随货提供产品检验报告、合格证。核对所供材料及资证,双方确认无误后可开具发票挂账。验收时严格按技术条款规定要求验收,如发生争议,可复核技术条款规定或由买受人指定的检测机构 对产品进行复检,不合格的,费用由出卖人承担,不符合技术条款规定要求或经检验不合格的,买受人有权拒收标的物。 5.运输方式:运输方式由出卖人自行选择,出卖人按照安全快捷原则选择运输方式,运费、杂费及标的物安全责任由出卖人承担。 6.供应商需签订上传《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺,并上传系统。 7.供应商违约规定:(1)、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;(2)、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;(3)、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;(4)、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;(5)、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;(6)、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;(7)、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;(8)、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。(9)、合同签订后若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的 0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。 8.质量保证期自本合同标的物货到、双方最终验收合格并办理完验收手续后12个月。质保期内,出卖人必须提供 48 小时响应的技术支持,并在10天内完成修理或更换。在质保期内,标的物及备品备件因质量不合格,经更换全新产品的,其质保期重新计算;若出现标的物及备品备件自身质量问题(人为对产品造成损害除外),维修更换所产生的人工、配件费及往返运费由出卖人负责,并由出卖人承担给买受人所造成的一切损失。 9.中选方案:按项中选。 10.监督电话及邮箱:0902-7278672;jnkgwzcgjd@163.com 11.合同签订主体:潞安新疆煤化工(集团)昌达建筑安装有限责任公司 报价时请将:产品质量及服务承诺书一并上传附件
四、技术条款:技术参数已上传附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
杂品参数.xls
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的____________询比价项目,询单号为:______________,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日
物资材料规格型号及技术参数
1.拖把 型号:棉布条木质拖把 木柄把长120cm
2.芨芨草大扫把 尺寸:长210cm 重4斤 木材手柄 材质:芨芨草编制。
3.加厚钢化推雪铲 型号:66cm*27.5cm 孔径:3cm 厚度:1mm 材质:全新pp料,加厚加固,防冻抗裂。
4.V型安全帽 材质:ABS 款式:V型加厚透气型 颜色:白色 功能:防砸 安全帽带矿灯卡扣 内里:可调节透气内衬
5.树脂复合重型检查井盖 规格型号:Φ700㎜ 70T, 室外使用,承重70T,共1套(供暖) 材质:再生树脂复合材料,颜色:黑色;圆形,特点:承重好,防腐、耐寒耐高温,要求高于标准CJ/T121-2000规定。
6.无极调光头灯 型号:IPX5 材质:ABS工程塑料 重量:89克 供电:充电锂电池,灯珠:CREE
7.面盆 型号:φ38cm 尺寸:高度:12.5cm 外径37cm 内径33cm 地径:20cm 材质:食品级304不锈钢特厚面盆
8.光面橡胶管 型号:内径19mm*5层*20 米 材质:PTFE 工作压力:8KG
9.砂轮片 300*32*32mm 60目 材质:绿碳化硅
10.砂轮片 300*32*32mm 80目 材质:绿碳化硅
11.油封(骨架油封) 规格: TC40-56-6 材质:丁晴橡胶/NRB
12.黄油咀 型号:φ8 弯头 材质:碳钢
13.撬棍 型号:20-1400 重量:2.9kg 总长:1300mm 棱对棱粗:20mm 材质:优质高碳钢
14.尼龙棒 规格:实心圆柱 φ27*1米 材质:尼龙66+MOS2
15.皮带打孔器 (皮带打孔冲子) 型号:16mm 总长:103mm 内径16mm 柄直径:20mm 重量:142g
16.木条 规格型号:420cm*5cm*4cm 材质:松木
17.木条 规格型号:460cm*5cm*4cm 材质:松木
18.五点式全身安全带 规格:重量:1.8KG(不含绳索) 织带:宽45mm,厚1.95mm 腰围尺寸:70-120cm 适合体重:50-95kg 适合身高:150-190cm 材质:聚酯纤维+合金钢
19.手推车实心轮胎 规格:26*2 1/2 材质:橡胶/喷塑钢圈 尺寸:65*6CM
20.螺旋千斤顶 规格:吨位:100T 材质:球墨铸铁QT450 40Cr.45#钢 铜合金
21.倒链 手扳葫芦 规格:承重:0.75T 链条长度:1.5m 链条材质:锰钢 吊钩材质:孟钢 外壳材质:合金钢压制
22.倒链 手扳葫芦 规格:承重:1T 链条长度:3m 链条材质:锰钢 吊钩材质:孟钢 外壳材质:合金钢压制
23.内置机尾滚筒 规格型号:φ320x950 轴径:55mm,滚筒材质Q235 板材厚度:8mm
24.托辊支架 规格型号: TD75型 B800 材质:Q235
25.环型弹簧 规格型号:内径45*外径200mm*高度200mm 材质:原生橡胶 受力类型:压缩弹簧