东莞市治安监控系统升级改造及维护保养招标公告(东莞市常平镇朗洲股份经济联合社2024)
东莞市常平镇朗洲治安监控系统升级改造及维护保养项目竞争性磋商公告
东莞市常平镇朗洲治安监控系统升级改造及维护保养项目
竞争性磋商公告
项目概况
(
东莞市常平镇朗洲治安监控系统升级改造及维护保养项目
)
招标项目的潜在投标人应在
(
“三方诚信招标东莞分公司”微信公众号或微信小程序)
获取招标文件,并于
2024
年
12
月
30
日
15
点
00
分(
北京时间)前递交投标
文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
0832-SFCX24DG191C
项目名称:
东莞市常平镇朗洲治安监控系统升级改造及维护保养项目
项目预算
:
¥487,800.00。
采购需求:详细内容请参阅招标文件第三部分《用户需求书》
。
合同履行期限:本项目自合同签订之日起
60天内完成项目交付,维护期5年。
本项目
不
接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供响应截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,须提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:填报设备及专业技术能力情况,格式自拟。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;在经营活动中没有重大违法记录;参照相关响应文件格式作出响应承诺。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
供应商如不能完整提供上述
2)-4)项证明资料的,须提供资格申明(参照投标文件格式相关承诺格式内容)。
6)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 (以采购代理机构于响应截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料) 。
7)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)响应。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目响应。
2.本项目的特定资格要求:
(
1)无
三、获取招标文件
1.时间:202
4
年
12
月
17
日至
2024年
12
月
24
日,每天上午
9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:线上领购
(
1)进入“三方诚信招标东莞分公司”微信公众号或微信小程序,按照流程指引进行报名及缴费;如技术故障或操作困难等原因无法线上领购,可在规定时间至采购代理机构联系地址现场领购;
(
2)须提前准备如下材料:《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证明复印件(加盖公章),自然人参加投标须提供自然人的身份证明材料;分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,以及总公司出具给分支机构的授权书;
(
3)须在领购时间内进行报名,逾期报名无效,任何投标人因逾期报名或误缴费用而导致报名无效的,自行承担相应责任;
(
4)领购价格:人民币300元整;领购咨询人:陈小姐;领购咨询电话:0769-21682660,21682600。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:
2024年12月30日15点00分(北京时间)。
开标时间:
2024
年
12
月
30
日
15
点
00
分(北京时间)
。
地点:东莞市南城街道鸿福西路
81号国际商会大厦
7
01室
。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
无。
七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名
称:东莞市常平镇朗洲股份经济联合社
地
址:
广东省东莞市朗洲商业路
33号
联系方式:
0769-83391001
2.采购代理机构信息
名
称:三方诚信招标有限公司东莞分公司
地
址:东莞市南城街道鸿福西路
81号国际商会大厦706室
联系方式:
0769-21682660
3.项目联系方式
项目联系人:黎灼峰
电
话:
0769-21682660