海口市琼剧下乡惠民演出招标公告(海口市龙华区旅游和文化体育局2024)
我局拟开展遴选2025年琼剧下乡惠民演出项目演出单位,现将有关事项通知如下:
一、采购人:海口市龙华区旅游和文化体育局
二、采购事项:
(一)项目名称
2025年琼剧下乡惠民演出项目
(二)项目概况
1.预算金额:40--60万元(人民币)
2.采购需求
根据各琼剧演出团体演出资质遴选5-7家符合条件的琼剧演出团体,负责琼剧下乡演出工作。原则上根据预算金额40--60万元计算,按需分配演出场次,因剧团自身档期等原因不能演出的,区旅文局根据实际情况调整到其他入选的剧团演出,每场次演出补贴定额1.2万元。
(三)琼剧演出团体资格要求
1.依法设立的琼剧演出团体,具有良好的商业信誉及相应资质,演出团体每场参加演出人员规模40人以上(含40人),并提交如下资料:①单位介绍信或授权委托书(原件);②法定代表人身份证、被委托人身份证(复印件);③营业执照、税务登记证、演出许可证或法人登记证复印件;④相应资质证书;⑤2023年度演出工作情况说明,⑥近2年演出的琼剧剧目(不少于5个),包含剧目简介、琼剧剧本、演出人员规模、演出设备规模、演出时间等;⑦演出承诺书。
2.每场琼剧演出时间≥90分钟。
3.演奏设备:有掌板、锣、钹、小锣、掌调(吊弦)、扬琴、琵琶、二胡、中阮、大提琴等演奏设备。
4.演出团体有一定规模的排练地点供演出排练,面积不小于120平方米。
凡有意自愿参与者,请携带以上资料纸质版一套并装订成册,密封后提交至我局。
地址及联系人:海口市龙华区金园路2号龙华金园办公区713室,徐女士收,电话:0898-66569343。受理时间:2023年12月18日至12月20日8:30--17:30,逾期不予受理。
海口市龙华区旅游和文化体育局
2024年12月17日
相关附件:
相关文档: