松材线虫病等重点林业有害生物防治招标公告(永德县林业和草原局2024)



永德县林业和草原局2023年松材线虫病等重点林业有害生物防治项目(枯死松树清理二期)竞争性谈判邀请函

公告概要

公告信息:

采购项目名称
永德县林业和草原局2023年松材线虫病等重点林业有害生物防治项目(枯死松树清理二期)

采购单位
永德县林业和草原局

行政区域
临沧市
公告时间
2024-12-17

获取采购文件的地点
永德鑫沅工程管理有限公司(永德县德党镇园林生态小区(商)A2-302)

获取采购文件时间
2024-12-17 08:00:01至2024-12-21 18:00:01每日上午:08:00至12:00下午:14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥50万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
钱卫东

项目联系电话
18908830633

采购单位
永德县林业和草原局

采购单位地址
永德县德党镇

采购单位联系方式
段开华

代理机构名称
永德鑫沅工程管理有限公司

代理机构地址
永德县德党镇园林生态小区(商)A2-302

代理机构联系方式
0883-5220290

竞争性谈判公告

项目概况 永德县林业和草原局2023年松材线虫病等重点林业有害生物防治项目(枯死松树清理二期)采购项目的潜在供应商应在永德鑫沅工程管理有限公司(永德县德党镇园林生态小区(商)A2-302)获取采购文件,并于2024-12-23 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YDXY2024-028
项目名称:永德县林业和草原局2023年松材线虫病等重点林业有害生物防治项目(枯死松树清理二期)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):50
最高限价(万元):50
采购需求:永德县林业和草原局2023年松材线虫病等重点林业有害生物防治项目(枯死松树清理二期)全面查清并(二期)清理枯死(濒死)松树10000株。地点位于:永康镇、小勐统镇和永康林场。
合同履行期限:签订合同后30日内完成
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)预留采购份额:本项目为 非 专门面向中小企业或者小型、微型企业采购。 (2)强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。 (3)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品。 (4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。;(1)永德县林业和草原局2023年松材线虫病等重点林业有害生物防治项目(枯死松树清理二期):小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024-12-17 08:00至2024-12-21 18:00,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:永德鑫沅工程管理有限公司(永德县德党镇园林生态小区(商)A2-302)
方式:现场获取
售价(元):600

四、响应文件提交

截止时间:2024-12-23 09:30(北京时间)
地点:永德鑫沅工程管理有限公司(永德县德党镇园林生态小区(商)A2-302)

五、开启

时间:2024-12-23 09:30(北京时间)
地点:永德鑫沅工程管理有限公司(永德县德党镇园林生态小区(商)A2-302)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:永德县林业和草原局
地址:永德县德党镇
联系方式:段开华
2.采购代理机构信息
名 称:永德鑫沅工程管理有限公司
地址:永德县德党镇园林生态小区(商)A2-302
联系方式:0883-5220290
3.项目联系方式
项目联系人:钱卫东
电 话:18908830633

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

其他文件
竞争性谈判邀请函.pdf
2024-12-17
下载