山东路面改造工程路面工程材料招标公告(山东华辰路桥有限公司2024)



点击查看公告内容: S230汤东线临沂段路面改造工程(兰陵县地方投资部分)路面工程材料采购项目公开招标公告.pdf

一、采购条件本招标项目的招标人为山东华辰路桥有限公司,项目资金来自企业自筹,出资比例100%。该项目已具备招标条件,现就上述项目进行公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次活动。二、项目基本情况1.项目名称:S230汤东线临沂段路面改造工程(兰陵县地方投资部分)路面工程材料采购项目2.项目类别:货物类3.采购方式:公开招标4.采购内容:S230汤东线临沂段路面改造工程(兰陵县地方投资部分)路面工程材料采购项目,详细内容详见招标文件。三、供应商资格条件1、在中国境内注册,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”营业执照),具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2、供应商须具有相应的营业范围,具有履行本项目合同的专业技术能力和良好的售后服务能力,并在人员、设备等方面具有相应的服务能力;3、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;5、在中国裁判文书网上无行贿犯罪记录;6、本项目不接受联合体投标;7、法律法规规定的其他条件。四、采购文件获取1.采购文件获取方式及地点:登录临沂市阳光采购服务平台投标人系统网上投标参与。投标人操作参见首页“服务中心-操作手册”及首页“CA数字证书办理”。招标文件售价:300元/份,售后不退。未支付招标文件费用的,不具备投标资格。(采购代理账户信息:账户名称:山东正晟项目管理有限公司;开户行:临商银行股份有限公司营业部;账号:818100101421029361(备注:项目简称+单位名称,不允许个人支付,必须公对公汇款)汇款凭证发送到17662037976@163.com邮箱,招标人通过临沂市阳光采购服务平台发布补充(答疑、澄清)文件。已获取招标文件的投标人应自行关注采购服务平台,并及时下载,因自身贻误行为导致未获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。2.采购文件发售时间:2024年12月18日08时30分00秒到2024年12月23日17时30分00秒五、投标文件提交1.投标文件递交方式及地点:登录投标人系统上传响应文件,网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子响应文件的,招标人不予受理。2.递交截止时间:2025年01月07日14时30分六、开标时间和地点1.开标时间:2025年01月07日14时30分2.开标地点:临沂市阳光采购服务平台不见面开标系统。本项目为全流程电子化招标,投标人代表须用CA数字证书锁(与制作响应文件时同一把锁)对上传的响应文件进行解密。七、发布公告媒介本公告在临沂市阳光采购服务平台(http://www.lyygcg.com/)上发布。八、其他说明无九、联系方式1.采购人名称:山东华辰路桥有限公司采购人地址:临沂高新技术产业开发区工业北路采购人联系人:尹经理采购人联系电话:178622817882.采购代理机构名称:山东正晟项目管理有限公司采购代理机构地址:山东省临沂市河东区环球阳光城A号楼采购代理机构联系人:周经理采购代理机构联系电话:17662037976十、监督电话13791508600