停车棚、摩托车棚及渔湖法庭原砼地面改造项目工程监理 工程监理招标公告(揭阳市榕城区人民法院2024)



工程监理

关于为【揭阳市榕城区人民法院渔湖法庭前院停车棚、摩托车棚及渔湖法庭原砼地面改造项目工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-12-19 18:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭阳市榕城区人民法院 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

揭阳市榕城区人民法院

采购项目名称

揭阳市榕城区人民法院渔湖法庭前院停车棚、摩托车棚及渔湖法庭原砼地面改造项目工程监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4452020070272492412162061

项目规模

投资额(¥280,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

揭阳市榕城区人民法院渔湖法庭前院停车棚、摩托车棚及渔湖法庭原砼地面改造项目工程监理

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

要求具备相关工程监理乙级或以上资质(即包含综合资质-一般公共建筑资质)

其他要求说明:



服务时限说明

自签订合同之日起至项目完成止。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-12-19 18:30

业主单位咨询电话

揭阳市榕城区人民法院 (登录后查看)

采购需求书下载

揭阳市榕城区人民法院渔湖法庭前院停车棚、摩托车棚及渔湖法庭原砼地面改造项目工程监理.PDF

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-12-17

采购需求书工程监理资质:1、服务商必须符合《政府采购法》第二十二条规定的条件;2、服务商必须是中华人民共和国境内注册的、具有独立承担民事责任能力的法人;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务商,不得同时参与本项目的采购活动;4、服务商为被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单或中国采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为”信息记录中的,禁止参加政府采购活动期间;5、要求具备相关工程监理乙级或以上资质(即包含综合资质-一般公共建筑资质);6、本项目不接受联合体参与。项目名称:揭阳市榕城区人民法院渔湖法庭前院停车棚、摩托车棚及渔湖法庭原砼地面改造项目工程监理工程概述:揭阳市榕城区人民法院渔湖法庭前院停车棚、摩托车棚及渔湖法庭原砼地面改造项目工程监理服务时间:自签订合同之日起至项目验收完成止。服务内容:揭阳市榕城区人民法院渔湖法庭前院停车棚、摩托车棚及渔湖法庭原砼地面改造项目工程监理选取方式:直接选取付款要求:(1)以成交服务商与采购人协商后签订的合同为准。(2)付款方式:采用银行汇付(含电汇)等形式。(3)款项支付时,成交服务商同时向采购方提供等额合法发票(揭阳市榕城区人民法院)。揭阳市榕城区人民法院2024年12月16日