贵州用电负荷增容 供电增容招标公告(贵州大学2024)
贵州大学东校区文心楼用电负荷增容项目竞争性谈判公告
项目概况
贵州大学东校区文心楼用电负荷增容项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取采购文件,并于2024-12-12 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZTM-2024-424
项目名称:贵州大学东校区文心楼用电负荷增容项目
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:P5200002024000CTT
预算金额(元):750000
最高限价(元):546171.67
采购需求:
标项名称:贵州大学东校区文心楼用电负荷增容项目
数量:不限
预算金额(元):750000
单位:批
简要规格描述:详见竞争性谈判文件
备注:/
合同履约期限:标项1:30日历天。
本项目(标项1:否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业;供应商为监狱企业;供应商为残疾人福利企业
3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业;供应商为监狱企业;供应商为残疾人福利企业,需满足如下的特定资格要求:①供应商须具备有效的建设行政主管部门核发的输变电工程专业承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具备承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质; ②供应商具有有效的安全生产许可证;③配备的项目经理具有机电工程(专业)二级及以上建造师职业资格并具有有效的安全生产考核合格证B证,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理(须提供建造师注册证书(与电子证书上签名图像形成双签并在有效期范围之内)、安考(B)证复印件加盖投标供应商公章及提供未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)(应附项目负责人(项目经理)无在建工程书面承诺书。)。
三、获取采购文件
时间:2024年12月03日至2024年12月06日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
售价(元):0.00
四、响应文件提交
截止时间:2024-12-12 09:30:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
五、响应文件开启
开启时间:2024-12-12 09:30:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
其他事项:详见竞争性谈判文件;代理费支付方式:供应商支付。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州大学
地 址:贵阳市花溪区贵州大学西校区
联系方式:0851-88292930
2.采购代理机构信息
名 称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司
地 址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油菜研究科技园综合大楼5楼
联系方式:0851-84119179-8002
3.项目联系方式
项目联系人:石玉洁/陈娟(招标二部)
电 话:0851-84119179-8002
附件信息:
采购公告.pdf
采购文件.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
贵州大学东校区文心楼用电负荷增容项目
品目
采购单位
贵州大学
行政区域
贵州省
公告时间
2024年12月17日 13:43
获取采购文件的地点
无
获取采购文件时间
2024年12月02日至2024年12月02日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
详情见公告正文
项目联系电话
详情见公告正文
采购单位
贵州大学
采购单位地址
贵阳市花溪区贵州大学西校区
采购单位联系方式
0851-88292930
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
无
代理机构联系方式
无
贵州大学东校区文心楼用电负荷增容项目的竞争性谈判公告项目概况贵州大学东校区文心楼用电负荷增容项目招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年12月12日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GZTM-2024-424项目名称:贵州大学东校区文心楼用电负荷增容项目采购方式:竞争性谈判项目序列号:P5200002024000CTT预算金额(元):750000.00最高限价(元):标包1:546171.67采购需求:标项1标项名称:贵州大学东校区文心楼用电负荷增容项目数量:不限预算金额(元):750000.00简要规格描述:详见竞争性谈判文件备注:合同履约期限:标包1:30日历天本项目(是/否)接受联合体投标:标项1:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业3.申请人的一般资格要求:标项1:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的多证合一的营业执照或自然人的身份证明;(复印件加盖投标供应商公章)②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的2023年度的财务审计报告(须包含三表一附注),或提供2024年01月至今由银行出具的资信证明;(复印件加盖投标供应商公章)③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年01月至今任意连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(复印件加盖投标供应商公章)④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明加盖投标供应商公章);⑥供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过。(建议自行提供截图佐证)4.本项目的特定资格要求:标项1:①供应商须具备有效的建设行政主管部门核发的输变电工程专业承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具备承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质;②供应商具有有效的安全生产许可证;③配备的项目经理具有机电工程(专业)二级及以上建造师职业资格并具有有效的安全生产考核合格证B证,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理(须提供建造师注册证书(与电子证书上签名图像形成双签并在有效期范围之内)、安考(B)证复印件加盖投标供应商公章及提供未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)(应附项目负责人(项目经理)无在建工程书面承诺书。)三、获取采购文件时间:2024年12月03日至2024年12月06日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年12月12日09时30分(北京时间)地点:本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。五、响应文件开启解密时间:2024年12月12日09时30分(北京时间)开启时间:2024年12月12日09时30分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1:否2.交货地点或服务地点标项1:采购人指定地点3.其他事项:详见竞争性谈判文件八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州大学地址:贵阳市花溪区贵州大学西校区传真:/项目联系人:蔡老师项目联系方式:0851-882929302.采购代理机构信息名称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油菜研究科技园综合大楼5楼传真:/项目联系人:石玉洁/陈娟(招标二部)项目联系方式:0851-84119179-80023.项目联系方式项目联系人:石玉洁/陈娟(招标二部)联系方式:0851-84119179-8002竞争性谈判文件项目名称:贵州大学东校区文心楼用电负荷增容项目,项目编号:,GZTM-2024-424采购人:,贵州大学代理机构:贵州拓迈电子招投标服务有限公司1/130采购代理机构通讯录单位全称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司办公地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼邮政编码:550081电子邮箱:gztuomai@163.com项目联系人:贵州拓迈招标二部联系电话:0851-84119179-8002传真:0851-84119179结算账户开户名称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳金阳科技支行银行账号:0111001300001175投标保证金交纳专户开户名:贵州省公共资源交易中心,开户行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-0002支行号:313701099123敬告:投标前请认真阅读本文件。2/130目录第一部分、竞争性谈判公告第二部分、谈判须知第三部分、工程内容第四部分、商务要求及其他相关要求第五部分、谈判原则及程序第六部分、成交及签约第七部分、合同主要条款(参考模板)第八部分、响应文件格式(附后)3/130第一部分、竞争性谈判公告一、项目基本情况1.项目编号:GZTM-2024-4242.项目名称:贵州大学东校区文心楼用电负荷增容项目3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:¥750,000.00元5.最高限价:¥546,171.67元6.工期:30日历天7.采购主要内容:采购人提供的工程量清单及图纸所示的全部内二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的多证合一的营业执照或自然人的身份证明;(复印件加盖投标供应商公章)②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的2023年度的财务审计报告(须包含三表一附注),或提供2024年01月至今由银行出具的资信证明;(复印件加盖投标供应商公章),③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年01月至今任意连续3个,月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(复印件加盖投标供应商公章),④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业,技术能力的承诺函;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明加盖,投标供应商公章);⑥供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国,政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过。(建议自行提供截图佐证)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标供应商需提4/130供中小企业声明函。3.本项目的特定资格要求:①供应商须具备有效的建设行政主管部门核发的输变电工程专业承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具备承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质;②供应商具有有效的安全生产许可证;③配备的项目经理具有机电工程(专业)二级及以上建造师职业资格并具有有效的安全生产考核合格证B证,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理(须提供建造师注册证书(与电子证书上签名图像形成双签并在有效期范围之内)、安考(B)证复印件加盖投标供应商公章及提供未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)(应附项目负责人(项目经理)无在建工程书面承诺书。),4.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年12月03日至2024年12月06日,每天上午00:00至11:59,下午12:00,至23:59(北京时间,法定节假日除外),地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/),获取方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:,https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)售价:0元人民币(含电子文档)四、响应文件提交截止时间:2024年12月12日09点30分(北京时间)地点:本项目为电子招标,供应商须在响应文件提交截止时间前完整的将加密电子响应文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),响应文件提交截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收响应文件。五、开启时间:2024年12月12日09点30分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜5/1301、投标保证金情况(1)投标保证金额(元):15,000.00元(2)投标保证金交纳时间:2024-12-03-09:00至2024-12-12-09:30(3)投标保证金交纳方式:以银行转账、保证保险、银行保函或合法担保机构出具的担保等非现金形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)(4)开户银行及账号单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-00022、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号文件规定:本项目是否专门面向中小企业采购:是;本项目中小企业划分标准所属行业具体内容为:建筑业。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州大学,地址:贵阳市花溪区贵州大学西校区联系方式:蔡老师/0851-882929302.采购代理机构信息名称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油菜研究科技园综合大楼5楼联系方式:0851-84119179-80023.项目联系方式项目联系人:石玉洁/陈娟(招标二部)电话:0851-84119179-80026/130第二部分、谈判须知谈判须知前附表条款号内容说明与要求1项目名称贵州大学东校区文心楼供电增容项目2项目编号GZTM-2024-4243供应商资格详见公告4项目实施地点采购人指定地点5工期30日历天6投标报价1、完成本项目涉及的全部工作内容,投标供应商须考虑工程完工、验收合格直至移交采购人能正常使用,所产生的一切费用。2、投标报价:项目实施完成达到验收标准并投入正常使用所发生的全部费用(含税费)。3、投标货币:人民币。4、投标报价不得超过最高限价,否则按无效投标处理。7质量标准工程质量:符合国家及地方相关工程施工质量验收标准,同是满足设计要求。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。8谈判范围竞争性谈判文件、图纸及工程量清单所示范围,图纸与工程量清单不一致的以工程量清单为准。9承包方式固定单价合同。10质保期3年11现场踏勘供应商自行踏勘12施工配合采购人积极配合成交供应商做好协调工作,所发生的一切费用由成交供应商承担。13投标有效期投标截止时间起生效,其有效期为90日历天.14招标方式竞争性谈判。15供应商的代替方案不接受代替方案。16投标文件的份数本项目为电子招标,供应商须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT对应格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件;关于非公开招标方式电子标程序如有不一致以《非公开招标电子招标不见面开标须知》为准。注:开展电子标初期,请各供应商授权代表携带生成电子投标文件加密的同一把锁到谈判现场解密并参与现场二次报价(自行携带笔记本电脑进行二次报价),代理机构发出CA解密指令后,供应商应使用加密投标文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在规定时间内完成解密。如因供应商网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错等,导致投标文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标文件。成交结果公示期结束后,成交供应商须按采购文件要求提交与全国公共资源交易平台(贵州省)系统中的加密电子投标文件完全一致的纸质投标文件。注:公示期结束后,成交供应商须提供纸质打印文件4份(1正3副)至招标代理机构【按照贵州省公共资源交易中心政府采购响应文件编制工具编制完成后导出的PDF文件(须胶装,不能活页装订)】。成交供应商须确保上传到贵州省公共资源交易中心的加密电子投标文件(.GPT对应格式)、中标后递交的纸质版,文件内容完全一致。(提供承诺函)17投标截止时间:以发布的招标公告载明的截止时间为准18谈判时间以发布的招标公告载明的谈判时间为准19投标保证金1、交纳金额:15,000.00元2、保证金有效期:同投标有效期3、保证金交纳。19投标保证金(1)政府采购项目投标保证金缴纳要求:①保证金收取(到账)截止时间:2024年月日:;(温馨提示:为确保保证金缴纳成功,建议您在投标保证金缴纳截止时间前1个工作日的16:00前完成保证金绑定)。②按贵州省公共资源交易中心相关规定办理缴纳和退还投标保证金。③贵州省公共资源交易公共服务平台采用保证金与项目绑定的模式,请缴纳保证金后及时绑定要投标的项目,绑定后保证金生效。(2)银行转账形式提交投标保证金①贵州省公共资源交易公共服务平台以银行转账方式缴纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与投标项目进行绑定。②在缴纳保证金前,请先在交易系统的“企业诚信管理系统—企业基本信息—银行账户”下验证“开户银行、基本账户号、基本户开户支行号、基本户账户名称”等信息是否正确完善。检查完毕后,通过基本账户将保证金转入贵州省公共资源交易中心保证金账户。开户名称:贵州省公共资源交易中心开户行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-0002③保证金转账成功后登录交易系统,点击【保证金管理】菜单下的【缴纳流水查看】,查看该笔保证金是否鉴收成功。④保证金鉴收成功后,点击【项目绑定】菜单中绑定投标项目,点击【绑定】按钮,绑定成功后保证金方可生效。⑤项目绑定成功后,点击【缴纳凭证】按钮,可打印保证金缴纳凭证。未绑定或未绑定成功的,视为未缴纳投标保证金,不能参加项目投标。⑥未绑定成功的保证金在60日内将自动进行退款。(3)银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保等方式提交投标保证金①投标人通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:内容应载有采购人名称、投标人名称、项目名称、标段名称、投标保证金金额、有效期(应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,需将电子保函与电子投标文件一并提交,不再验证真伪。②对贵州省公共资源交易综合金融服务平台以外办理的投标保函(含纸质保函)、合法担保机构出具的担保,须将电子保函原件与电子投标文件一并提交,通过官网查询验证未通过的,视为未按规定缴纳投标保证金。(4)未尽事宜请参照贵州省公共资源交易中心具体规定执行。20招标代理联系方式单位名称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司;单位地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼联系电话:0851-84119179-8002联系人:石玉洁、陈娟(招标二部)21招标代理服务费根据发改办价格【2015】299号和发改办价格【2003】857号文件的规定,参照计价格【2002】1980号文件的计算标准,按成交金额下浮20%后计算,向成交供应商收取招标代理服务费,不足3000元的按3000元收取,在领取中标通知书时一次性付清。单位名称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司。开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳金阳科技支行账号:011100130000117522成交通知书的领取成交供应商须在接到采购代理机构通知后三个工作日内到采购代理机构领取成交通知书原件,逾期将视为自动放弃中标资格。23发布公告的媒介本次招标公告在《贵州省政府采购网》《全国公共资源交易平台(贵州省·省中心)网》上发布。24送审金额本项目结算送审金额不能超过合同总价的110%(含10/130(3)监狱企业发展有关问题的通知财库〔2014〕68号财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,****办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,中央国家机关政府采购中心,中共中央直属机关采购中心,****机关采购中心,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团财务局、司法局、监狱管理局:政府采购支持监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)发展对稳定监狱企业生产,提高财政资金使用效益,为罪犯和戒毒人员提供长期可靠的劳动岗位,提高罪犯和戒毒人员的教育改造质量,减少重新违法犯罪,确保监狱、戒毒场所安全稳定,促进社会和谐稳定具有十分重要的意义。为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,现就有关事项通知如下:一、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。三、各地区、各部门要积极通过预留采购份额支持监狱企业。有制服采购项目的部门,应加强对政府采购预算和计划编制工作的统筹,预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上,专门面向监狱企业采购。省级以上政府部门组织的公务员考试、招生考试、等级考试、资格考试的试卷印刷项目原则上应当在符合有关资质的监狱企业范围内采购。各地在免费教科书政府采购工作中,应当根据符合教科书印制资质的监狱企业情况,提出由监狱企业印刷的比例要求。121/130四、各地区可以结合本地区实际,对监狱企业生产的办公用品、家具用具、车辆维修和提供的保养服务、消防设备等,提出预留份额等政府采购支持措施,加大对监狱企业产品的采购力度。五、各地区、各部门要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持监狱企业发展的相关工作。有关部门要加强监管,确保面向监狱企业采购的工作依法依规进行。各监狱企业要不断提高监狱企业产品的质量和服务水平,为做好监狱企业产品政府采购工作提供有力保障。中华人民共和国财政部中华人民共和国司法部2014年6月10日122/130报价一览表(格式)投标供应商名称(盖章):项目名称:项目编号:,单位:(元)序号工程名称(内容)工期投标报价总投标报价(含税价):总投标报价(含税价):总投标报价(含税价):总投标报价(含税价):项目实施地点:项目实施地点:项目实施地点:项目实施地点:优惠条件及备注:优惠条件及备注:优惠条件及备注:优惠条件及备注:投标供应商法定代表人或授权代表签字:职务:日期:注:1、请投标供应商按竞争性谈判文件中采购清单逐项填写;2、本表所填单价均应包括其他所有费用;3、此表可自行扩展。123/130中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。124/130非公开招标电子招标不见面开标须知一、关于开标(解密)程序本项目采用不见面开标(磋商、谈判、询价、协商),供应商无须到现场递交投标(响应)文件和参加开标(磋商、谈判、询价、协商)会议。1.响应准备:供应商应在投标(响应)截止时间之前使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)自行登陆不见面开标系统,根据系统检测提示完成开标电脑环境配置。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)2.出现下列情形之一,将予以拒收投标(响应)文件:①投标(响应)截止时间前未完整上传;②未按规定进行电子签名、加密。③投标(响应)截止时间前未交纳投标保证金。3.投标(响应)文件远程解密:在解密前采购人(代理机构)对递交的纸质保函真伪进行验证,验证未通过的视为投标保证金交纳不成功,不得参加解密。在采购人(代理机构)发出解密指令后,供应商应使用加密投标(响应)文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在代理机构设置的时间内完成解密。如因供应商网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错等,导致投标(响应)文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标(响应)文件。125/130(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.报价结果确认:供应商在解密完成后,应对响应内容在规定的时间范围内进行确认。未在规定时间内对响应内容进行确认且未提出异议(质疑)的,视为默认报价结果,报价结果不会进行公开。(政府采购法第三十八条规定:(四)谈判。谈判小组所有成员集中与单一供应商分别进行谈判。在谈判中,谈判的任何一方不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。谈判文件有实质性变动的,谈判小组应当以书面形式通知所有参加谈判的供应商。)5.供应商如发现系统提取的自身投标信息不正确的,可通过不见面开标系统向采购人(代理机构)提出异议。二、关于非公开招标方式电子标程序1.参与磋商(谈判、询价、协商):在完成不见面解密后,供应商需使用不见面开标系统在线等待专家发出的磋商(谈判、询价、协商)议题,收到信息后需要在规定的时间范围内在线答复以及上传附件。答复后需要使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行签章,需签章成功后点击信息发送;未在规定时间范围内完成动作的视为供应商放弃磋商(谈判、询价、协商);责任由供应商自行承担。(政府采购法第四十条(三)询价。询价小组要求被询价的供应商一次报出不得更改的价格。)2.参与多轮报价:供应商需使用不见面开标系统在线等待专家发出的多轮报价询问,收到后可进行报价以及上传附件。答复后需要使用126/130数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行签章。需签章成功后点击信息发送;未在规定时间范围内完成动作的视为供应商放弃磋商(谈判、询价、协商);责任由供应商自行承担。3.最终报价:供应商需对专家发起的最终报价进行答复,答复后需要使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行签章。签章完成后可将回复内容发送至专家。最终报价答复完成后不允许修改报价。未在规定时间范围内完成动作的视为供应商放弃;责任由供应商自行承担。4.放弃磋商(谈判、询价、协商)/报价:供应商可在每一轮收到专家发送的磋商(谈判、询价、协商)/报价信息后选择放弃磋商(谈判、询价、协商)/报价,放弃后需要使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行签章。签章完成后可将放弃内容发送至专家。放弃后供应商不可参与后续评审,即被视为无效供应商。5.回复超时:对于专家进行的磋商(谈判、询价、协商)以及报价问询,供应商超时未回复则不允许参与后续的磋商(谈判、询价、协商)及报价问询。该供应商报价取最新一轮报价值,如未报价则取初始报价值。该供应商不会被视为无效供应商。二、关于投标(响应)文件递交方式及要求本项目为不见面开标项目:供应商须在递交投标(响应)文件截止时间前完整的将加密电子投标(响应)文件(.GPT对应格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),加密上传的电子投标(响应)文件最大不超过500MB。投标截止127/130时间前未完成投标(响应)文件传输或撤回投标(响应)文件的,视为未递交投标(响应)文件。投标(响应)截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标(响应)文件。不见面开标需使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行远程解密,解密证书必须是生成投标(响应)文件时使用的加密数字证书。公示期结束后,中标人(成交供应商)须按采购人要求提交与电子投标(响应)文件一致的纸质投标(响应)文件。三、关于异常情况处置出现下列情形之一的,暂停项目开标(磋商、谈判、询价、协商),并根据实际情况向监督部门报告:1.交易系统发生服务器故障、业务系统故障、数据库故障等,导致无法正常访问网站或无法正常使用交易系统;2.受到网络攻击或发生安全漏洞等问题,导致交易系统有潜在泄密风险;3.发生计算机病毒,导致交易系统无法正常运行;4.发生电力或网络故障,导致交易系统无法运行;5.其他非供应商原因,导致开标(磋商、谈判、询价、协商)无法正常进行。若发生的故障在三个小时内排除,则重新启动项目开标(磋商、谈判、询价、协商);若三个小时内未排除故障,则另行通知开标(磋商、谈判、询价、协商)时间。四、关于注意事项128/1301.不见面开标以及磋商(谈判、询价、协商)会议期间,供应商均应在开标设备旁,直至开标/磋商(谈判、询价、协商)结束,如因不能及时响应或反馈导致出现问题的供应商自行承担。2.供应商参加不见面开标(磋商、谈判、询价、协商)项目,应在投标(响应)截止时间前完整上传经过数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)加密的投标(响应)文件。3.供应商应提前完成数字证书的检查,确保参与本次投标活动中使用的数字证书与加密投标(响应)文件的数字证书为同一证书(实体CA锁或贵州交易通APP绑定的移动证书),确保磋商(谈判、询价、协商)过程中可正常在线进行投标(响应)文件解密、确认报价、磋商(谈判、询价、协商)异议等网上交互相关操作。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.投标(响应)文件加解密只能始终选择实体CA证书(实体CA锁)或移动CA证书(贵州交易通APP)其中一种方式,在交易活动过程中不能交叉操作使用。注:贵州交易通APP的注册办理及咨询,可拨打官方服务热线:400-658-7878,操作手册下载地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou)5.请早于项目开标(磋商、谈判、询价、协商)时间1天登录贵州省公共资源交易平台,使用平台提供的环境检测工具进行开标环境检测(实体CA锁检测地址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/open-web/#/detection,移动CA证书(贵州交易通APP)检测地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou/check)。129/1306.开标及磋商(谈判、询价、协商)全过程中,供应商参与远程交互的人员应始终为同一人,若随意更换自行承担由此导致的一切后果。7.因供应商使用的操作终端(软件或硬件)发生故障或参数设置等问题,导致不能参与交易活动,由供应商自行承担一切后果。8.供应商在开标、磋商(谈判、询价、协商)过程中操作遇到问题时,请及时向贵州省公共资源交易中心咨询。(咨询电话:0851-85971671/85971629;QQ群:530035634贵州交易通服务热线:400-658-7878QQ群:597556561)(如采购文件中其他章节关于不见面开标描述与本须知不一致的以本须知为准)130/130