横幅、板报等宣传制品 PVC+亚克力 PVC写真图板 PVC图板 亚克力图板 写真背胶 喷绘布招标公告(2024)
柳州机保段 2025年横幅、板报等宣传制品采购项目采购公告
(柳州机保段 2025年横幅、板报等宣传制品采购项目)公开询价采购公告
(项目编号:THLB-2025-GKXJ-015)
本项目经中铁特货物流股份有限公司柳州机械保温车辆段(以下简称柳州机保段)批准,对横幅、板报等宣传制品进行询价采购,邀请合格的供应商参加报价。
一、项目名称:2025年横幅、板报等宣传制品采购项目。
二、拟采购宣传制品清单
标段
工作内容
序号
名称
型号规格
单位
一
制作类(包含设计、制作、安装)
1
横幅
宽50cm
米
2
宽70cm
米
3
宽80cm
米
4
PVC+亚克力
厚度5+3mm
平米
5
厚度8+3mm
平米
6
厚度10+3mm
平米
7
厚度15+3mm
平米
8
PVC写真图板
厚度0.3cm
平米
9
厚度0.5cm
平米
10
厚度0.8cm
平米
11
厚度1.5cm
平米
12
PVC图板(UV)
厚度0.3cm
平米
13
厚度0.5cm
平米
14
厚度0.8cm
平米
15
厚度1.5cm
平米
16
厚度2cm
平米
16
亚克力图板
厚度0.5cm
平米
17
厚度0.8cm
平米
18
厚度1cm
平米
19
亚克力图板UV
厚度0.5cm
平米
20
厚度0.8cm
平米
21
厚度1cm
平米
22
亚克力夹画
厚度0.3cm
平米
23
厚度0.5cm
平米
一
制作类(包含设计、制作、安装)
24
写真背胶
平米
25
喷绘布(高空安装)
平米
26
磁吸板
PVC+磁铁
平米
27
亚克力磁吸牌
个
28
写真加KT板
平米
29
喷布
加厚2A布
平米
30
相纸
平米
31
不锈钢边框
米
32
腐蚀钛金牌
35cm*50cm
块
33
30cm*40cm
块
34
40cm*60cm
块
35
50cm*70cm
块
36
60cm*80cm
块
37
以上规格之外
平米
38
高清车贴
平米
39
超薄灯箱
平米
40
软膜卡布灯箱
铝合金框6-8cm
平米
41
PVC板雕刻字
厚1cm
cm
42
厚1.5cm
cm
43
亚克力水晶字
厚3+2mm
cm
44
厚5+3mm
cm
45
厚8+3mm
cm
46
可转移背胶
平米
47
高粘胶强体粘UV
平米
48
平板UV不锈钢铝板
平米
49
卡槽
A4
个
50
A3
个
51
A5
个
52
小于A5
个
53
可移动不锈钢展架
画面240*120cm
套
54
文化造型雕塑
镀锌板烤漆
平米
55
不锈钢
平米
56
户外广告展架
钢结构
平米
57
彩瓦板
平米
二
成品、半成品类(包含设计、制作、安装)
1
木托奖牌(金箔纸)
23*30cm
块
2
30*40cm
块
3
40*60cm
块
4
PVC卡双层胸牌、代表证(穿绳或夹子)
9.5*6.5cm
个
5
丝网印绶带
双面
条
6
不锈钢旗杆
根
7
磁吸卡K士
A4
个
8
A5
个
9
旗帜定制
4号
面
10
5号
面
三
印刷类(包含设计、制作、送货
1
彩色封皮纸+胶装(50P-100P)
A4
册
2
A4宣传单
157克铜版纸彩印
张
3
封包
白板纸
张
4
相纸
张
5
宣传册
210*285mm,封面250克铜版纸烫金字,内页157克铜版纸
每P
注:1.计划采购数量的类别、规格、数量、材料,以采购方实际需求为准。
2.供应商需对以上项目都进行报价,缺项报价为不合格报价。
供货要求及说明
1.交货地点:广西柳州市南竹路西一巷300号中铁特货柳州机械保温车辆段。
2.交货时间:以采购方通知为准,接到通知后供应商应在24小时内送货到指定地点。
3.交货方式:根据采购方要求供货。安排生产、送货前与采购方再次确认所需数量、规格和安装地点。
4.本次询价为服务意向供应商采购,选择2家供应商为意向供应商并签订意向服务合同。服务内容为:采购人2025年1月1日至2025年12月31日期间的宣传制品需求制作。询价响应供应商报价时须写明宣传制品制作材料、设计、运输、装卸、安装以及特殊设备(起重机、登高车)使用等相关费用。
5.当采购人发出宣传制品需求时,意向供应商应立即安排设计人员到段了解具体需求情况并进行产品设计和费用概算(概算以双方签订的合同为基准),并按采购人要求(报价格式按附件1:《宣传制品制作报价单》) 同时提报宣传制品制作报价,采购人选择合理低价为成交价,并通知相应供应商为该次宣传制品成交供应商。采购人有时限要求并在清单中有明确的单价宣传制品,采购人有权选择单价报价低的意向供应商为宣传制品成交供应商。
6.本次询价响应供应商报价时的单价包含宣传制品的税费、设计、制作、运输、装卸、售后服务、人工等交付采购方前所有可能发生的费用,确定后不再增补任何费用。
7.付款方式:各意向供应商按季度统计其成交制作的宣传制品费用,编制宣传制品汇总表,连同维修服务增值税专用发票等资料向采购人申请付款。
8.服务承诺:供应商应满足采购方时限要求,若未按时交付影响采购方使用,供应商除必须承担当次服务总价30%违约金外。合同期内,供应商3次迟延交付,除承担每次服务总价30%违约金外,采购方有权解除合同。询价响应供应商必须完全响应以上服务承诺,否则视为无效询价响应。
四、供应商要求
1.在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人及其他经济组织;
2.具有良好的财务状况、商业信誉和健全的财务会计制度;
3.未被列入失信企业目录(如信用中国、国家企业信用信息公示系统、中国执行信息公开网等),不在国铁集团通报期内;
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.本项目不接受联合体报价;
6.询价的宣传制品必须合格产品,必须满足使用单位配套、兼容使用。
五、询价响应文件(报价文件)组成
1.询价响应声明书;
2.法定代表人及被授权代表的身份证有效复印件;
3.法定代表人授权书;(如需要)
4.询价供应商承诺函;
5.报价汇总表;
6.廉洁承诺书;
7.资格证明文件以及各询价响应供应商认为应该提供的其它相关文件;
8.质量保证和售后服务承诺。
六、文件要求
1.项目报名时间:2024年12月17日至2024年12月21日16:00时止(节假日、休息日除外),需扫描公司执照、法人身份证明(若是委托人还需委托书和其身份证明),询价响应声
明书,在报名时间内发送邮件至lbdzhwz02@163.com。
报价文件递交截止时间:2024年12月24日17:00时。
报价文件递交地点:中铁特货柳州机械保温车辆段综合办(物资)。按报价文件要求提交一次性不可变更的报价,并以邮寄或当面送达形式送至我段,提交时间以到达时间为准,逾期提交的报价将不被接受;
2.报价内容应包括整套《报价文件》(详见附件),正本一份,并按要求装订成册,密封后递交到我段。
3.供应商必须按照“报价文件”的格式和内容,对所列宣传制品进行报价,不能删除和更改表中所列宣传制品的任何内容(包括横项、列项、包件号、包件名以及文件格式等),不能有漏报项,否则将视为无效报价。未按规定格式填写的或未注明承诺的报价将不被接受。
4.除非有特殊要求,我们不单独提供所需产品使用地的自然环境、气象条件、公路设施等情况,报价供应商被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。
七、采购规则
1.本项目采用询价采购方式。
2.在本项目满3家及以上供应商响应则为有效询价,否则为无效询价;期间未满3家供应商响应的,我段将发布二次询价公告,二次公告期间未满3家供应商响应的,采购人将按照特货公司业务外包采购相关规定并更采购方式,并通知相关利益方。最终成交结果将在国铁采购平台进行公示。
3.采购人根据截止时间前收到的报价文件组织项目评审小组召开项目采购评审会议,评审方法如下:
3.1资格评审
3.1.1评审小组对各报价人的报价文件封装、格式、报价人资质、能力进行审核,确定各报价人资格是否符合本次采购要求。
3.1.2资格评审必须有2个及以上报价人符合采购要求才能进行项目评分。
3.2项目评分
项目采用综合评价方式实施,具体评价方法如下:
3.2.1报价,满分50分。
评分公式:50*项目最低报价/供应商报价
3.2.2服务质量,满分20分,基准分15分。
3.2.3设计水平,满分30分,基准分20分。(根据附件10设计宣传板报样式效果进行评分)
3.2.4三项总数之和为报价人项目评分总分。
3.3根据总分进行排名,确定排名第一、第二的供应商为本次采购的成交供应商,并与之签订项目合同,其它供应商列入备选。合同期内,发生与签约供应商解除合同的情况,备选供应商按排名依次替补。所有供应商均无法签约时,须重新采购。
4.本次采购宣传制品仅确定供应商,制作的类别、规格、数量、材料由采购方根据计划决定。
5.所有报价均应采用人民币报价,数字表示金额与文字表示金额不一致的,以文字表示为准;总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额有明显小数点错误的除外。
八、联系方式联系人:
联系人:郭工13877201617(项目联系人)
江工18278361869
电话:0772-3954994;
传真:0772-3954994
邮箱:lbdzhwz@163.com
通信地址:广西柳州市柳南区南竹路西一巷300号中铁特货柳州机械保温车辆段
邮编:545007
中铁特货物流股份有限公司
柳州机械保温车辆段
2024年12月17日
本项目经中铁特货物流股份有限公司柳州机械保温车辆段(以下简称柳州机保段)批准,对横幅、板报等宣传制品进行询价采购,邀请合格的供应商参加报价。
一、项目名称:2025年横幅、板报等宣传制品采购项目。
二、拟采购宣传制品清单
标段
工作内容
序号
名称
型号规格
单位
一
制作类(包含设计、制作、安装)
1
横幅
宽50cm
米
2
宽70cm
米
3
宽80cm
米
4
PVC+亚克力
厚度5+3mm
平米
5
厚度8+3mm
平米
6
厚度10+3mm
平米
7
厚度15+3mm
平米
8
PVC写真图板
厚度0.3cm
平米
9
厚度0.5cm
平米
10
厚度0.8cm
平米
11
厚度1.5cm
平米
12
PVC图板(UV)
厚度0.3cm
平米
13
厚度0.5cm
平米
14
厚度0.8cm
平米
15
厚度1.5cm
平米
16
厚度2cm
平米
16
亚克力图板
厚度0.5cm
平米
17
厚度0.8cm
平米
18
厚度1cm
平米
19
亚克力图板UV
厚度0.5cm
平米
20
厚度0.8cm
平米
21
厚度1cm
平米
22
亚克力夹画
厚度0.3cm
平米
23
厚度0.5cm
平米
一
制作类(包含设计、制作、安装)
24
写真背胶
平米
25
喷绘布(高空安装)
平米
26
磁吸板
PVC+磁铁
平米
27
亚克力磁吸牌
个
28
写真加KT板
平米
29
喷布
加厚2A布
平米
30
相纸
平米
31
不锈钢边框
米
32
腐蚀钛金牌
35cm*50cm
块
33
30cm*40cm
块
34
40cm*60cm
块
35
50cm*70cm
块
36
60cm*80cm
块
37
以上规格之外
平米
38
高清车贴
平米
39
超薄灯箱
平米
40
软膜卡布灯箱
铝合金框6-8cm
平米
41
PVC板雕刻字
厚1cm
cm
42
厚1.5cm
cm
43
亚克力水晶字
厚3+2mm
cm
44
厚5+3mm
cm
45
厚8+3mm
cm
46
可转移背胶
平米
47
高粘胶强体粘UV
平米
48
平板UV不锈钢铝板
平米
49
卡槽
A4
个
50
A3
个
51
A5
个
52
小于A5
个
53
可移动不锈钢展架
画面240*120cm
套
54
文化造型雕塑
镀锌板烤漆
平米
55
不锈钢
平米
56
户外广告展架
钢结构
平米
57
彩瓦板
平米
二
成品、半成品类(包含设计、制作、安装)
1
木托奖牌(金箔纸)
23*30cm
块
2
30*40cm
块
3
40*60cm
块
4
PVC卡双层胸牌、代表证(穿绳或夹子)
9.5*6.5cm
个
5
丝网印绶带
双面
条
6
不锈钢旗杆
根
7
磁吸卡K士
A4
个
8
A5
个
9
旗帜定制
4号
面
10
5号
面
三
印刷类(包含设计、制作、送货
1
彩色封皮纸+胶装(50P-100P)
A4
册
2
A4宣传单
157克铜版纸彩印
张
3
封包
白板纸
张
4
相纸
张
5
宣传册
210*285mm,封面250克铜版纸烫金字,内页157克铜版纸
每P
注:1.计划采购数量的类别、规格、数量、材料,以采购方实际需求为准。
2.供应商需对以上项目都进行报价,缺项报价为不合格报价。
供货要求及说明
1.交货地点:广西柳州市南竹路西一巷300号中铁特货柳州机械保温车辆段。
2.交货时间:以采购方通知为准,接到通知后供应商应在24小时内送货到指定地点。
3.交货方式:根据采购方要求供货。安排生产、送货前与采购方再次确认所需数量、规格和安装地点。
4.本次询价为服务意向供应商采购,选择2家供应商为意向供应商并签订意向服务合同。服务内容为:采购人2025年1月1日至2025年12月31日期间的宣传制品需求制作。询价响应供应商报价时须写明宣传制品制作材料、设计、运输、装卸、安装以及特殊设备(起重机、登高车)使用等相关费用。
5.当采购人发出宣传制品需求时,意向供应商应立即安排设计人员到段了解具体需求情况并进行产品设计和费用概算(概算以双方签订的合同为基准),并按采购人要求(报价格式按附件1:《宣传制品制作报价单》) 同时提报宣传制品制作报价,采购人选择合理低价为成交价,并通知相应供应商为该次宣传制品成交供应商。采购人有时限要求并在清单中有明确的单价宣传制品,采购人有权选择单价报价低的意向供应商为宣传制品成交供应商。
6.本次询价响应供应商报价时的单价包含宣传制品的税费、设计、制作、运输、装卸、售后服务、人工等交付采购方前所有可能发生的费用,确定后不再增补任何费用。
7.付款方式:各意向供应商按季度统计其成交制作的宣传制品费用,编制宣传制品汇总表,连同维修服务增值税专用发票等资料向采购人申请付款。
8.服务承诺:供应商应满足采购方时限要求,若未按时交付影响采购方使用,供应商除必须承担当次服务总价30%违约金外。合同期内,供应商3次迟延交付,除承担每次服务总价30%违约金外,采购方有权解除合同。询价响应供应商必须完全响应以上服务承诺,否则视为无效询价响应。
四、供应商要求
1.在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人及其他经济组织;
2.具有良好的财务状况、商业信誉和健全的财务会计制度;
3.未被列入失信企业目录(如信用中国、国家企业信用信息公示系统、中国执行信息公开网等),不在国铁集团通报期内;
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.本项目不接受联合体报价;
6.询价的宣传制品必须合格产品,必须满足使用单位配套、兼容使用。
五、询价响应文件(报价文件)组成
1.询价响应声明书;
2.法定代表人及被授权代表的身份证有效复印件;
3.法定代表人授权书;(如需要)
4.询价供应商承诺函;
5.报价汇总表;
6.廉洁承诺书;
7.资格证明文件以及各询价响应供应商认为应该提供的其它相关文件;
8.质量保证和售后服务承诺。
六、文件要求
1.项目报名时间:2024年12月17日至2024年12月21日16:00时止(节假日、休息日除外),需扫描公司执照、法人身份证明(若是委托人还需委托书和其身份证明),询价响应声
明书,在报名时间内发送邮件至lbdzhwz02@163.com。
报价文件递交截止时间:2024年12月24日17:00时。
报价文件递交地点:中铁特货柳州机械保温车辆段综合办(物资)。按报价文件要求提交一次性不可变更的报价,并以邮寄或当面送达形式送至我段,提交时间以到达时间为准,逾期提交的报价将不被接受;
2.报价内容应包括整套《报价文件》(详见附件),正本一份,并按要求装订成册,密封后递交到我段。
3.供应商必须按照“报价文件”的格式和内容,对所列宣传制品进行报价,不能删除和更改表中所列宣传制品的任何内容(包括横项、列项、包件号、包件名以及文件格式等),不能有漏报项,否则将视为无效报价。未按规定格式填写的或未注明承诺的报价将不被接受。
4.除非有特殊要求,我们不单独提供所需产品使用地的自然环境、气象条件、公路设施等情况,报价供应商被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。
七、采购规则
1.本项目采用询价采购方式。
2.在本项目满3家及以上供应商响应则为有效询价,否则为无效询价;期间未满3家供应商响应的,我段将发布二次询价公告,二次公告期间未满3家供应商响应的,采购人将按照特货公司业务外包采购相关规定并更采购方式,并通知相关利益方。最终成交结果将在国铁采购平台进行公示。
3.采购人根据截止时间前收到的报价文件组织项目评审小组召开项目采购评审会议,评审方法如下:
3.1资格评审
3.1.1评审小组对各报价人的报价文件封装、格式、报价人资质、能力进行审核,确定各报价人资格是否符合本次采购要求。
3.1.2资格评审必须有2个及以上报价人符合采购要求才能进行项目评分。
3.2项目评分
项目采用综合评价方式实施,具体评价方法如下:
3.2.1报价,满分50分。
评分公式:50*项目最低报价/供应商报价
3.2.2服务质量,满分20分,基准分15分。
3.2.3设计水平,满分30分,基准分20分。(根据附件10设计宣传板报样式效果进行评分)
3.2.4三项总数之和为报价人项目评分总分。
3.3根据总分进行排名,确定排名第一、第二的供应商为本次采购的成交供应商,并与之签订项目合同,其它供应商列入备选。合同期内,发生与签约供应商解除合同的情况,备选供应商按排名依次替补。所有供应商均无法签约时,须重新采购。
4.本次采购宣传制品仅确定供应商,制作的类别、规格、数量、材料由采购方根据计划决定。
5.所有报价均应采用人民币报价,数字表示金额与文字表示金额不一致的,以文字表示为准;总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额有明显小数点错误的除外。
八、联系方式联系人:
联系人:郭工13877201617(项目联系人)
江工18278361869
电话:0772-3954994;
传真:0772-3954994
邮箱:lbdzhwz@163.com
通信地址:广西柳州市柳南区南竹路西一巷300号中铁特货柳州机械保温车辆段
邮编:545007
中铁特货物流股份有限公司
柳州机械保温车辆段
2024年12月17日