吉林社区店委托加盟商引入招标公告(中国移动通信集团吉林有限公司长春分公司2024)


招标人:中国移动通信集团吉林有限公司长春分公司
招标代理:上海信产管理咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-12-26 09:00:00
第一章 比选公告
“中国移动吉林公司长春分公司2024年社区店委托加盟商引入公开比选项目(第六批)”已由中国移动通信集团吉林有限公司长春分公司批准采购,建设资金来自中国移动通信集团吉林有限公司长春分公司,资金已落实。本项目委托上海信产管理咨询有限公司招标代理机构进行公开比选采购,项目已具备比选条件,欢迎有服务能力的合作商前来参加。
一、采购说明
1.1项目名称:中国移动吉林公司长春分公司2024年社区店委托加盟商引入公开比选项目(第六批);
1.2项目编号:JLYD20240550018;
1.3采购内容:长春分公司采购共计13处汇聚机房自控物业社区店委托加盟商,具体采购内容详见下表:

工作包
类型
所属区域
营业厅名称
营业厅地址
委托加盟面积(平米)
利润基准值(元/年)
月度99元等效新增融宽业务基准值
月度59元新增单卡业务基准值
月度终端合约销售业务基准值
台席数量(个)
人员数量(人)

1
自控自租
南关
电力五小区智慧家庭体验店
平阳街37号电力五小区1栋2单元103
44.79
64305
20
10
10
1
2

2
自控自租
绿园
新奥蓝城智慧家庭体验店
绿园区万富街新奥蓝城24幢106号房
162.46
71725
20
10
10
1
2

3
自控自租
宽城
证大光明城智慧家庭体验店
宽城区兴业街道亚泰北大街3799号证大光明城一期24幢106号房
76.09
71725
20
10
10
1
2

4
自控自租
宽城
北湖春天智慧家庭体验店
高新开发区北区长东北科学城(D区)滨湖雅苑小区4栋103门市
59.11
66425
20
10
10
1
2

5
自控自租
朝阳
科技花园智慧家庭体验店
朝阳区桂林街道立信街2910号科技花园小区18栋4单元101室
59.51
66425
20
10
10
1
2

6
自控自租
朝阳
融创上城智慧家庭体验店
融创上城四期101栋103号
42
71725
20
10
10
1
2

7
自控汇聚机房
宽城
米澜国际智慧家庭体验店
吉林省长春市宽城区欣园街道米澜国际三期小区F1栋106门市
40
34180
10
5
5
1
2

8
自控汇聚机房
宽城
万盛珑玺智慧家庭体验店
宽城区团山街道万盛珑玺B7栋201门市
63.3
51812
10
5
5
1
2

9
自控汇聚机房
二道
净月峯匯智慧家庭体验店
天成路净月峯匯3号楼3-101号
54.2
43808
10
5
5
1
2

10
自控自租
二道
天泽大路智慧家庭体验店
南关区东部东城汽车综合服务产业园南(天泽大路北)
36
35572
10
5
5
1
2

11
自控自租
南关
八一水韵城智慧家庭体验店
南关区幸福乡八一水韵城小区C区10栋105室
91.45
64585
15
8
8
1
2

12
自控汇聚机房
绿园
碧水云天慧家庭体验店
碧水云天小区1楼门市
28
28612
10
5
5
1
2

13
自控自租
绿园
风华新苑南区智慧家庭体验店
青林路北青石路风华新苑南区445号
32.2
63880
15
8
8
1
2

注:1.99等效新增融宽业务:新增等效客户按照主资费折后实收与99元的倍数核算。举例:入网1户59元新增宽带等于0.59户(59/99=0.59)
2.利润=收入-成本
1.4采购执行期:自合同签订之日起24个月。如在履行过程中,对合作区域有新的规划,移止动公司有权按照最新文件或规划执行,如需提前终止合作的,可提前终止。
1.5合作要求及主要技术标准:详见附件技术规范书;
1.6工作包划分:本项目划分13个工作包,每个工作包1家中选单位,不限投不限中。
二、资格要求
本次比选的资格审查采用资格后审方式,资格要求如下:
2.1中华人民共和国境内注册的独立法人或非法人组织或个体工商户,单位负责人(指应答人的法定代表人或非法人组织的负责人或个体工商户的经营者)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一工作包或者未划分工作包的同一项目应答(如因股权变更、拆分等原因,原公司股东注册成立了新公司(包括全资子公司)并继续正常运营的,可继承股权变更前公司的相应资质,包括注册时间、合作时间、厅店数量、业务量、相应考核等);
2.2应答人须具备合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一仅需提供营业执照);
2.3信誉要求:没有处于被责令停业,应答资格被取消,在最近三年内没有被相关行政监督部门判定并发布骗取中标,没有严重违约及重大质量问题,未被中国移动通信集团有限公司及中国移动通信集团吉林有限公司列入同 类产品供应商负面名单,须提供承诺书;
2.4财务要求:遵守国家有关的法律、法令和条例,依法缴纳税收及社保良好记录,财产没有处于被接管、冻结且影响履约、破产状态,须提供承诺书;
2.5本项目不接受联合体应答。
三、获取采购文件及应答文件的递交
3.1比选文件售卖时间为2024年12月16日16时00分至2024年12月19日16时00分(北京时间),凡有意参与的潜在供应商可向招标代理机构了解有关信息并购买比选文件。
3.2购买比选文件的地点:长春市南关区生态大街382号GTC环球贸易中心1012室。比选文件每工作包售价人民币叁佰元(¥300)整,售后不退。
3.3应答文件递交截止时间(应答截止时间,下同)为2024年12月26日09时00分,地点:吉林省长春市经开区苏州北街323号南楼六楼会议室。逾期送达的应答文件及不符合规定的应答文件将不被接受。
四.发布公告的媒介
本次比选公告仅在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上发布,比选公告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。
五、联系方式:
采购人:中国移动通信集团吉林有限公司长春分公司
采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司
联系地址:长春市南关区生态大街382号GTC环球贸易中心1012室
开户银行:中国民生银行上海延中支行
账号:602811158000002
出售采购文件联系人:吴丽雪
联系电话:19390017200
项目负责人:王春阳、李东海、黄碧文、刘亚丽
联系电话:13944948886,0431-81919710,15140606303
邮箱:shxc_jl_yd@163.com
六、免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
七、附加项
7.1比选文件购买方式补充说明:
比选文件购买须持企业营业执照副本复印件(单位盖章)、企业资质证书副本复印件(单位盖章)、税务登记证副本复印件(单位盖章)、开户许可证复印件(单位盖章)及经办人的身份证原件到比选代理机构购买;外地应答企业无法到现场购买的,可以通过汇款购买比选文件,银行账户信息见公告“五、联系方式”,比选文件一经售出,不予退还。代理机构地址:长春市南关区生态大街382号GTC环球贸易中心1012室。(注意事项:通过汇款购买比选文件的供应商,汇款账户必须为供应商的企业账户,不接受个人账户汇款,汇款时须在汇款单附言栏中注明所汇款项对应的项目编号和工作包/段号(如有),同时需要在完成汇款后电话通知代理机构,联系电话:19390017200)
7.2异议和投诉处理流程:
(1)对比选文件有异议的,应当在应答截止时间前3天提出;
(2)对唱价有异议的,应当在唱价现场提出;
(3)对比选结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。
关于异议和投诉处置流程,应答人详见比选文件《关于异议和投诉国家相关管理规定》的说明及要求,须严格按照相关时限要求及流程进行;未在规定的期限内提出异议的,采购人将不予受理。前述三个事项的投诉,必须先提出异议,然后才能投诉。

采购人/代理机构:中国移动通信集团吉林有限公司长春分公司/上海信产管理咨询有限公司
2024年12月16日