广东省海域使用论证及环境影响评价招标公告(广东省海洋综合执法总队直属一支队(广东省海洋综合执法总队粤东巡航执法基地)2024)
海域使用论证,建设项目环境影响评价
关于为【广东省海洋综合执法总队粤东巡航执法基地项目海域使用论证及环境影响评价】公开选取【海域使用论证,建设项目环境影响评价】机构的公告
2024-12-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省海洋综合执法总队直属一支队 公开选取海域使用论证,建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东省海洋综合执法总队直属一支队
采购项目名称
广东省海洋综合执法总队粤东巡航执法基地项目海域使用论证及环境影响评价
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2411-440515-04-01-981103
采购项目编码
4400005814155372412171238
项目规模
投资额(¥53,319,100.00元)
所需服务
海域使用论证,建设项目环境影响评价
服务内容
编制广东省海洋综合执法总队粤东巡航执法基地项目海域使用论证报告及环境影响评价报告,报告应满足项目审批有关要求,服务内容包含报告编制、调查公示、专家评审等。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
广东省海洋综合执法总队粤东巡航执法基地项目位于广东省汕头市澄海区莱芜经济经济开发试验区星海码 头,总用地面积约3706平方米,总用海面积约5996平方米,拟建设执法码头及执法配套设施,建筑面积约3850平方米。具体包括长120米宽10米高桩梁板式执法码头、船艇指挥调度中心、门卫室、变电所、污水处理站及停车场。
服务时限说明
以合同为准。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
1.报名单位应提交详细报价及报价依据,报价文件请发送至邮箱183821326@qq.com;2.本项目最终服务金额需上级预算审定,最高不得超过100万元;3.结算金额如有审计或第三方审核意见,以审计或第三方审核意见为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-12-23 17:30
业主单位咨询电话
广东省海洋综合执法总队直属一支队 (登录后查看)
采购需求书下载
总平面布置图.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2024-12-17
interface return error