计量器具校准服务 计量器具招标公告(鄂尔多斯市华兴能源有限责任公司2024)
XJHXNYJG202412160511
1.采购条件
鄂尔多斯市华兴能源有限责任公司计量器具校准服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。
2.项目概况
2.1 项目名称:计量器具校准服务
2.2项目地点:唐家会煤矿
2.3签订框架协议:否
2.4定商、定价:否
2.5服务范围:唐家会煤矿计量器具校准,详见公告附件
2.6服务期限:响应方在收到检测项目通知后应在20天内检测完毕,并在校准完成后15天内出具有效的校准证书。
2.7付款方式:乙方完成所有计量器具校准工作,出具校准证书,经乙方确认后据实结算,甲方收到正规6%增值税专用发票,进账后甲方次月支付乙方相应检测项目费用。
2.8采购数量(估算金额)20.88万
2.9采购明细:(详见公告附件)
3.供应商资格要求
3.1资质要求:供应商须是中华人民共和国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具备有效营业执照,具备与其开展计量校准服务相适应的计量标准、场所、设施、人员、环境条件和测量方法,并建立相应的质量、安全和风险管理体系,按照JJF1033《计量标准考核规范》建立并经考核取得相应的《计量标准考核证书》与《社会公用计量标准证书》及国家规定最新的相关规范标准,并具有检测明细中的计量器具资质。
3.2财务要求:供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态
3.3业绩要求:要求提供近3年(2021年至今)同类服务项目业绩不少于3份(提供合同扫描件)。
3.4信誉要求:(1)、供应商不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。(2)、供应商未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。(3)、供应商未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。
3.5人员要求:/
3.6本次招标不接受联合体
3.7其他要求:/
4.采购文件获取
4.1凡有意参加询价者,请于2024年12月17日08时50分00秒至2024年12月20日09时00分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2采购文件免费下载。
5
.响应文件递交
5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2024年12月20日09时00分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,淮南矿业集团电子采购平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次询价公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。
7. 响应文件开启
7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)。
8.联系方式
项目单位:鄂尔多斯市华兴能源有限责任公司
地 址: 内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗大路镇东孔兑村
邮 编:010300
采 购人:鄂尔多斯市华兴能源有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗大路镇唐家会煤矿
邮 编:#采购单位邮编#
联 系 人:邓传彬
电 话:15947656215