生产用煤 精煤招标公告(格盟煤炭集采中心2024)
山西瑞光热电有限责任公司生产用煤采购(GMJC-2024-12-18)询比价公告
2024-12-17 15:28:08
格盟煤炭集采中心生产用煤采购项目进行国内公开询比价采购,现已具备采购条件,欢迎符合条件的供应商参加询比价采购活动。
一、采购项目简介
1.采购项目名称:山西瑞光热电有限责任公司生产用煤采购(GMJC-2024-12-18)询比价方案
2.采购编号:6100031678
3.采购项目资金落实情况:已落实
二、采购范围及相关要求
1.采购范围:精煤。
2.采购数量:30000吨。
3.供货周期:合同签订之日起至2024-12-31。
4.供货地点:山西瑞光热电有限责任公司指定煤场,一切安全责任由供方负责,合同执行期间煤源地不得更换。
5.供煤单位承担运输服务,运输车辆为:国六车辆或新能源车辆或符合属地环保部门要求的运输车辆。
6.承运燃煤的所有车辆均必须装设瑞光电厂指定定位系统及设备,费用中标方自理。
7.中标方车辆必须按照瑞光电厂智能化采制化设备、流程的要求进行采样、过磅等。
8.中标方应做好车辆尺寸数据、物流定位信息卡及电子铅封、矿票的管理,若由于车辆尺寸数据、司乘人员的原因造成采样设备损坏照价赔偿并考核2000元。若票据录入错误或不及时,每次考核500元;因中标方造成铅封查验异常每次考核500元。
9.中标方必须在约定装货地点装车、过磅,地点如有变动,需经瑞光电厂同意,出矿前必须按照瑞光电厂规定对汽车进行铅封绑定。
10.货物质量标准或主要技术指标: 收到基低位发热量5000大卡;收到基硫分≤1.5%;颗粒度≤30mm。
11.数量验收:数量以瑞光电厂汽车衡计量为准。供煤方安排专人负责将每车、每日来煤数量通报瑞光电厂;拉运进度条款根据瑞光电厂需求量确定。
12.质量验收及结算: ①入厂煤热值及其它煤质指标以瑞光电厂化验结果为准。 ②瑞光电厂对合同执行期内每日到厂数量、煤质指标进行加权平均,加权平均后的指标作为每一结算批次或结算周期的结算依据,并由瑞光电厂出具结算单。 ③供煤方来煤加权平均指标须满足第 10 条所列数值,否则瑞光电厂有权停止调运燃煤。 ④瑞光电厂及时将当日来煤热值指标通知中标供应商,中标供应商根据当日来煤实际热值调配后续拉运燃煤热值,当日热值不得低于4300大卡,连续3日热值低于4300大卡时瑞光电厂有权停止调运,由中标供应商承诺提高热值弥补前3日热值,否则低于4300大卡的来煤不予结算。 ⑤本合同执行到厂一票结算。 ⑥到厂含税价:结算周期内,加权平均热值在5000大卡及以上的按照(中标价)结算;加权平均热值在4999—4800大卡的,按照实际热值×(中标价÷5000)大卡/元进行结算;加权平均热值在4799—4300大卡的,按照实际热值×(中标价÷5000×90%)大卡/元进行结算。 ⑦结算价款=到厂含税价×瑞光电厂验收数量。 ⑧结算时,瑞光电厂与供煤方进行数量、质量核对,核对无误后,供煤方根据瑞光电厂结算单开具增值税专用发票,瑞光电厂收到发票后按制度办理入账、履行付款工作。
三、供应商资格要求
1.供应商须为在中华人民共和国境内注册, 具备独立承担民事责任的能力;供应商需为煤炭生产企业(煤矿或洗煤厂)或拥有煤炭生产企业销售授权的国有煤炭贸易公司。
2.资质要求∶ 投标人担有煤炭销售资质;装运地点必须为煤矿或洗煤厂;招标人可随时进行实地考察确认。运输要求:公路运输,供应商应使用格盟物流管理平台(承运方端)进行派车调度,要求司机及车辆使用“格盟智运”微信小程序及相关配套车辆定位设备,接受在途轨迹监管。
3.供应商在"信用中国"网站未被列入"失信被执行人"名单;在国家企业信用信息公示系统未被列入"严重违法失信企业名单";在"中国裁判文书网"上查询无行贿犯罪记录。
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段采购或者未划分标段的同一采购项目采购。
5.在格盟招标有不良信用记录或列入黑名单的供应商,不得参加。
6 . 中标 供应商在收到中标通知后,无理由拒签供货合同 或签订供货合同后不执行合同 ,则扣除全部保证金;如因执行电厂调运安排,无法履行合同的,不予扣除。
7 .对出现违纪违法行为、不遵守合同约定条款、故意掺杂使假、违反廉洁从业相关规定的,经发现后,我司有权取消该公司供货资格。
8 .本次采购不接受联合体。
四、询比价采购报名
1.凡有意参加采购者请于2024-12-19 10:00:00前,
2.报名截止时间:2024-12-19 10:00:00
3.报价截止时间:2024-12-20 10:00:00
4.报名费用∶报名费用为人民币500元,电汇或银行转账,报名后经集采中心财务确认收款并确认报名资格后,不予退还。
响应保证金∶人民币50000元,除中标供应商外的其他供应商,保证金于开标后10个工作日内原额原路径退还,如出现流标情况,则全部供应商保证金在原定开标日期起10个工作日内退还;中标供应商保证金在采购合同签订后10日内原额原路径退还。
报名费与响应保证金收款信息:
账户名称:山西国际能源集团矿业投资管理有限公司
开 户 行:中国光大银行太原新建路支行
账 号:75290188000517795
银行行号:303161000054
付款方式:电汇、银行转账。
5.付款时,请务必在汇款单位附加信息及用途栏注明采购编号及公司备注,以便我公司财务及时确认,及时退还响应保证金。
五、开标时间及地点
开标时间:2024-12-20 10:00:00
开标地点:格盟电子采购平台
六、联系方式
采 购 人:格盟煤炭集采中心
联系电话:0351-7815279