深圳市房产网站平台推广服务招标公告(深圳市高新健置业开发有限公司2024)
瑞云府项目房产网站平台推广服务公开招标文件.docx
原公告地址:
项目信息
项目名称:
瑞云府项目房产网站平台推广服务
项目编号:
241BA0293676
项目地址:
坪山区
项目类型:
货物
采购方式:
公开招标
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
公告名称:
瑞云府项目房产网站平台推广服务公开招标采购公告
公告发布媒体
深圳阳光采购平台,中国招投标公共服务平台
公告开始时间:
2024-12-17 10:21:00
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
瑞云府项目房产网站平台推广服务
标段/包编号:
241BA0293676/01
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
600000.0
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
交货期(天):
40
交货期说明:
投放时长40日历天,实际投放日期以招标人通知为准。
招标/采购范围:
本项目招标范围为选聘一家房产网站平台提供推广服务,包括电脑PC端、手机移动APP端。推广方式及内容详见招标文件。
资格条件:
(一)投标人须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或合伙制企业或其他组织(提供营业执照副本复印件并加盖投标人公章); (二)投标人需具备有效期内房产网站平台出具的授权代理证明文件(提供授权证明文件并加盖投标人公章); (三)本项目不接受联合体投标。
文件获取开始时间:
2024-12-17 10:21:00
文件获取截止时间:
2024-12-27 10:00:00
质疑截止时间:
2024-12-22 18:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2024-12-24 18:00:00
递交文件截止时间:
2024-12-27 10:00:00
开标时间:
2024-12-27 10:00:00
文件获取地点:
请符合资格的投标人在深圳阳光采购平台(https://www.szygcgpt.com/)→采购公告→项目信息→公告附件处下载招标文件或联系招标人接收电子招标文件。
开标地点:
深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2009号城投芯时代大厦501
招标人信息
采购单位名称:
深圳市高新健置业开发有限公司
采购单位地址:
联系人:
李工
联系电话:
0755-89668593
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情:
瑞云府项目房产网站平台推广服务公开招标文件项目名称:瑞云府项目房产网站平台推广服务项目地址:深圳市坪山区碧岭街道沙湖社区招标人:深圳市高新健置业开发有限公司二0二四年十二月致投标人一、本公开招标文件是依据有关招标投标的法律、法规、规章和规范性文件的规定,根据本项目的特点和需要编制的。招标文件的编制遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,招标文件的内容已清楚地反映了项目的规模、性质以及商务和技术要求等。二、投标人获取招标文件后,应仔细阅读招标文件及附件的全部内容,招标文件与附件具有同等效力。三、投标人在投标报价截止时间前,应及时在深圳阳光采购平台(https://www.szygcgpt.com/)或联系招标人,随时查看有关本公开招标文件的答疑、补遗内容。招标文件、答疑、补遗内容不一致时,以最后发出的为准。四、投标人应在遵循招标文件的各项规定和要求的前提下,编制投标文件。编制投标文件时,应注意:(一)投标文件必须满足招标文件中的实质性要求和条件。投标文件的所有否决性条款已在第二章“投标人须知”和第三章“评审细则”中明示,若出现其中任何一个情形的,其投标将会被否决。(二)投标人对招标文件有不同意见或不明之处,应向招标人质疑,求得彻底澄清。若招标人不接受投标人提出的意见,投标人必须按招标文件办理,而不应在投标文件中加进额外的条件。五、投标人在提交投标文件时,应注意:(一)投标人应严格按照招标文件的要求进行纸质投标文件的密封和标记。(二)投标人应当在投标报价截止时间前,将纸质投标文件送达指定地点。项目说明深圳市高新健置业开发有限公司对瑞云府项目房产网站平台推广服务进行公开招标,欢迎符合资质并有意向的投标人参与投标,有关事项如下:项目名称:瑞云府项目房产网站平台推广服务联系人:李工联系电话:0755-89668593项目地址:深圳市坪山区碧岭街道沙湖社区投标报价时间:2024年12月17日至2024年12月27日本项目采用线上公告公示及线下投标报价、评审定标的方式,请各位投标人在投标报价截止日期前,向招标人进行投标报价并递交纸质文件。目录第一章招标公告71.1项目概况71.2招标范围71.3服务周期要求71.4最高报价上限71.5招标文件的获取方式71.6报价方式、内容、截止时间71.7投标人资格要求81.8投标保证金81.9评审方法、评标委员会及评定标准91.10合同主要条款及签订方式91.11本项目联系方式10第二章投标人须知11第三章评审细则14第四章合同条款及格式0第五章服务需求15第六章投标文件格式1一、资信标部分4二、技术标部分14三、商务标部分18第一章招标公告1.1项目概况瑞云府项目位于深圳市坪山区碧岭街道龙勤路与沙湖复兴路交汇处西北侧。总用地面积36026.37㎡,容积率为4.75,总建筑面积224924.66㎡,计规定容积率建筑面积148882.00㎡,其中:住宅136552.00㎡(可售住宅112702.00㎡,保障房23700.00㎡,消防控制室150.00㎡),商业3000㎡,公共配套9330.00㎡(幼儿园3500㎡,物业服务用房300㎡,邮政支局2000㎡,文化活动室1500㎡,社区老年人日间照料中心2000㎡,社区警务室30㎡)。1.2招标范围本项目招标范围为选聘一家房产网站平台提供推广服务,包括电脑PC端、手机移动APP端。推广方式及内容如下:(一)核心流量页面浏览:平台使用客户通过打开门户网站进行页面浏览(如PC首页热门楼盘、APP三联图、PC新房列表页右侧“热门楼盘”橱窗、优惠楼盘列表优先、新房楼单活动专题频道、热门活动频道等门户网站核心热门位置页面展示)。(二)区域截流、竞品植入:在区域新房板块定投项目信息(如新房区域板块定投、PC/APP二手区域板块定投等区域截流方式)以及在其他竞品项目信息页面植入本项目信息广告或咨询入口(如竞品项目置业顾问植入*5个楼盘楼单等方式)。(三)核心节点硬广推送:项目核心推售节点时间进行为期1天的PC/APP首页硬广推送(如APP开屏广告、APP新房首页banner、小程序banner、PC首页横幅等位置进行硬广推送)。(四)站内个性化推荐及服务:如定制单页(专属头图+全幕名片)、AI顾问助手+AI客户转介等服务。(五)站中/外资源配合1.站中资源:如软文配合(开发商供稿不限次数)、楼评画报导购(“热点追踪、实地探盘”等位置推广)、VR临感看房等站中资源配合。2.站外资源:如SEM增投(百度关键词投放)。(六)增值服务:新房列表优先、免广告等增值服务。1.3服务周期要求投放时长40日历天,实际投放日期以招标人通知为准。1.4最高报价上限最高报价上限为人民币陆拾万元整(¥600,000.00元);投标人报价不得超出最高上限,否则将导致废标。1.5招标文件的获取方式请符合资格的投标人在深圳阳光采购平台(https://www.szygcgpt.com/)→采购公告→项目信息→公告附件处下载招标文件或联系招标人接收电子招标文件。1.6报价方式、内容、截止时间投标文件为纸质文档,必须在投标报价截止时间前送至或快递至深圳市高新健置业开发有限公司。纸质文件递交地址:深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2009号城投芯时代大厦501签收人:李工联系电话:0755-89668593快递以签收时间为准,投标报价截止时间:2024年12月27日(具体时间以深圳阳光采购平台公布时间为准)。1.7投标人资格要求(一)投标人须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或合伙制企业或其他组织(提供营业执照副本复印件并加盖投标人公章);(二)投标人需具备有效期内房产网站平台出具的授权代理证明文件(提供授权证明文件并加盖投标人公章);(三)本项目不接受联合体投标。[注]:1.投标人提供的证书(证件等)必须在有效期内。2.在招投标活动(包括在相关项目)中因串通投标被暂停投标资格期间或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标人不被接受。1.8投标担保(一)投标保证金额为人民币10,000.00元。(二)担保形式可以采用电子转账或银行保函;1.投标担保采用投标保函的,须由投标人基本账户开户银行所在网点或其上级银行机构出具。(1)投标保函原件复印件作为投标担保的证明文件,编入资信标部分-A8、投标担保证明文件。投标人基本账户开户银行所在网点或其上级银行机构出具的证明文件按《深圳市住房和建设局关于明确投标担保相关事宜的通知》(深建市场〔2020〕10号)执行,在投标人中标后与投标保函原件一并提供。(2)本项目开标时无需提供投标保函原件。确定中标候选人后3个工作日内,由中标候选人向招标人提交投标保函原件(签订合同后5天内退还)及基本账户开户证明,招标人核查后,如有发现投标人未能提供或提供虚假资料等情形的,招标人将取消中标候选人中标资格。(3)投标保函的格式见第六章资信标部分-A8、投标担保证明文件参考格式。如果投标人不采用参考格式的投标保函,拟采用的投标保函应符合参考格式中对实质性内容的要求,并且须经过招标人确认同意。在不改变保函实质性内容的前提下,可以对保函格式进行修改,涉及修改投标保函的保证期表述格式的,须保证投标保函的保证期间覆盖本项目的投标有效期(或延长的投标有效期)后28日(含28日),且投标人应考虑到如果出现截标时间延期导致保证期起算时间推后的情况。(4)投标保函有效期不少于118天(从截标日起开始计算),如银行要求保函的担保时间必须有明确的起止时间,请投标人自行计算。投标保函受益人为招标人。2.投标担保采用现金转账的,投标保证金须由投标人基本账户汇出,招标人出具收据或打印银行电子回执。(1)投标人将完成转账的银行出具的转账凭证作为投标保证金交付的证明文件,编入资信标部分-A8、投标担保证明文件。投标人电子转账缴纳投标保证金时请务必核对账户信息,应确保投标保证金入账时间早于投标文件递交截止时间。如因投标人转账错误导致保证金的错投、漏投的情况,相关责任和风险由投标人自行承担。(2)收款账户信息如下:户名:深圳市高新健置业开发有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司深圳坪山支行账号:44250100016609668899联系人:黄工电话:0755-89661632备注:瑞云府项目房产网站平台推广服务投标保证金(3)招标结束后向未中标的投标人退还投标保证金;招标人与中标人签订合同后向中标人退还投标保证金。1.9评审方法、评标委员会及评定标准评审方法:综合评估法。评标委员会:评标委员会由招标人委托五人以上单数组成,评标委员会在评审时间内统一综合评审文件,在满足招标文件各项要求的情况下,按照性价比最优原则推荐一家中标候选人。评审完成后,评标委员会向招标人提交评审报告,招标人根据评标委员会意见及相关规定,确定中标人及中标价。1.10合同主要条款及签订方式固定总价包干合同。所有投放完成后一次性结算并支付相关费用。1.11本项目联系方式有关此项投标报价事宜,可按下列地址以书面或电话的形式查询:单位名称:深圳市高新健置业开发有限公司联系人:李工电话:0755-89668593第二章投标人须知序号条 款 内 容编 列 内 容1招标人深圳市高新健置业开发有限公司2项目名称瑞云府项目房产网站平台推广服务3项目地点深圳市坪山区碧岭街道沙湖社区 4资金来源自筹5采购预算详见第一章招标公告6招标范围详见第一章招标公告7投标人资格要求详见第一章招标公告8资格审查方式资格后审9服务周期详见第一章招标公告10报价货币人民币11投标保证金详见第一章招标公告12投标文件编制要求本项目提交纸质版投标文件,A4纸,袋装正本一份、副本一份,电子文件u盘一份。投标文件需经法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章,并保证纸质文件内容与电子文件一致。1.纸质文件密封要求:分资信标、技术标、商务标装订成册,分开密封。商务标须单独密封(含正副本),资信标和技术标密封(含正副本)。除商务标可体现投标报价外,其余文件不得体现投标报价,否则,按废标处理。2.电子文件提交要求:分资信标、技术标、商务标三个文件夹,提交盖章版扫描件,U盘密封在资信技术标内。13投标文件组成投标文件包含以下组成部分:一、资信标部分二、技术标部分三、商务标部分13资信标编制内容:A1、投标函(原件加盖公章)A2、法定代表人资格证明书(原件加盖公章)A3、法定代表人授权委托书(原件加盖公章)A4、投标人营业执照(副本复印件加盖公章)A5、投标人资格证明文件(复印件加盖公章)A6、投标人同类项目业绩一览表(原件加盖公章)A7、投标人股东关系构成表(原件加盖公章)A8、投标担保证明文件(复印件加盖公章)A9、其他:投标人认为应补充提供的其他文件资料或说明(原件加盖公章) 13技术标编制内容:B1、服务方案(原件加盖公章)B2、其他:投标人认为应补充提供的其他文件资料或说明(原件加盖公章) 13商务标编制内容:C1、投标报价一览表(原件加盖公章)C2、其他:投标人认为应补充提供的其他文件资料或说明(原件加盖公章) 14投标文件份数一式两份,正本一份,副本一份,电子文件u盘一份。15投标人质疑时间与方式投标人质疑截止时间:以深圳阳光采购平台公布时间为准。投标人对招标事宜的质疑以电子邮件形式发送至招标联系人邮箱(liningxin@gxfz.sihc.com.cn)。 16招标人澄清、修改、答疑时间与方式招标人澄清、修改、答疑截止时间:以深圳阳光采购平台公布时间为准。招标人对招标文件进行的澄清、修改以补充文件的形式通过深圳阳光采购平台→变更公告向所有投标人公示。17报价方式和内容1、投标报价应以人民币为结算单位(含税)。2、投标报价为固定总价报价,除合同另有约定外,上述费用不因市场价格、人工、汇率的上涨以及本项目费用变化等因素而调整。报价包含中标人为完成合同内容及履行合同义务所需的一切费用,除非双方另有约定,否则中标人不得要求招标人额外支付任何费用。18投标有效期90天19评标方法综合评估法。20签订合同时间中标通知书发出之日起30天内21付款方式电子转账22踏勘招标人不统一组织踏勘,投标人可自行前往现场进行踏勘。联系人:马工 1591416902123其他要求1.如果投标人相关证明材料模糊不清,导致招标人无法查阅的,或未按招标人要求提供的,招标人将做出不利于投标人的判断。2.本项目开标先核查资信技术内容,资信技术合格后再进行商务评审。第三章评审细则(综合评估法)3.1评标委员会招标人依法组建评标委员会,负责本招标项目的评标活动。成员人数为5人(含)以上单数,与本招标项目投标人有利害关系的成员应当回避。3.2投标文件的澄清1.为有助于投标文件的审查、评审和比较,在评标过程中,评标委员会可以要求投标人对投标文件含义不明确的内容作必要的澄清或说明,投标人应当按照招标人通知的时间、地点进行澄清或说明,但不得超出投标文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,并构成投标文件的组成部分。2.评标委员会对投标人提交的澄清或说明有疑问的,可以要求投标人进一步澄清或说明,直至满足评标委员会的要求。3.投标文件存在投标报价问题的,评标委员会可以进行投标报价的算术修正,投标报价算术修正按有利于招标人的原则进行,具体修正原则详见本章《商务标评审方法》。修正后的投标报价经投标人同意后,对投标人起约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,其投标将被拒绝。3.3招标文件的澄清招标文件的澄清是指招标人对招标文件中的遗漏、词义表述不清或对比较复杂的事项进行说明,回答投标人提出的各种问题。3.4审核原则评标委员会根据招标文件规定的评标方法和标准对投标文件进行评审,并判断本次招标有效性。3.5审核评标委员会对投标文件现场审核。3.6无效投标文件的判定条款1.投标人以他人的名义投标或出现下列串通投标、弄虚作假投标嫌疑的:a不同投标人的投标文件内容存在非正常一致的;b不同投标人的投标文件错漏之处一致的;c不同投标人的响应投标或者投标组成异常一致或者呈规律性变化的;d不同投标人的投标文件由同一单位或者同一个人编制的;e不同投标人的投标文件载明的项目负责人与主要技术人员出现同一人的;f不同投标人的投标文件相互混装的;g不同投标人委托同一人投标的;h不同投标人聘请同一人为其投标提供技术或者经济咨询服务的,但招标项目本身要求采用专有技术的除外;i评标委员会认定的其他串通投标情形。2.投标文件不满足招标文件规定的任何一项实质性要求的;3.评标委员会根据招标文件的规定对投标文件报出的价格进行调整,投标人不接受调整方式的,或不接受调整后的价格的;4.资信或技术参数要求经评标委员会审核为不合格的;5.投标报价超限价的;6.未按招标文件要求提交投标保证金的;7.评标委员会三分之二及以上成员认为应当废标的其他情形;8.其他/3.7无效标和废标的处理评标委员会对投标文件应坚持谨慎确定无效标和废标的原则。评标委员会在作出任何一项无效标和废标决定之前,都应严格遵循以下程序:1.评标委员会应要求当事投标人作相应的澄清。2.评标委员会将答辩记录送当事投标人委派代表签字确认。如果投标人拒绝在答辩记录上签字确认的,视为同意答辩记录。3.评标委员会应在充分讨论的基础上,通过记名的集体表决方式作出决定。4.如果评标委员会通过表决做出无效标或废标的决定,应在评标报告中详细记录做出无效标或废标的理由、依据和评标委员会表决的过程和结论。评标报告由评标委员会全体成员签字。若评标委员会成员对表决结论持有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由;如果该成员拒绝在评标报告上签字,又不陈述其不同意见和理由的,视为同意表决结论。3.8资格后审1.资格审查由招标人组成的资格后审委员会负责,2.资格后审委员严格对照招标公告中要求的投标人资格条件,逐个审查投标人递交的资格审查文件,审核判断投标人是否满足该资格条件。3.9开标1.招标人在规定的时间、地点组织开标。2.开标会由招标人主持。3.采用资格后审方式招标的工程,招标人须当众宣布资格审查结果。资格后审不合格的投标人的投标文件将不再进入下一步开标程序。4.在投标报价截止时间前收到的所有投标文件,开标时都应当众宣读投标人名称。3.10评标程序1.评标委员会(1)评标委员会的职责:评标委员会应根据招标文件规定的评标方法和标准,对投标文件进行系统地评审,评标委员会根据招标文件的评审要求按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人,由招标人确定中标人及中标价。(2)评标原则:评标活动应遵循公开、公正、公平、科学、择优的原则。评标委员会的评审应实行少数服从多数的原则,经评标委员会成员记名表决半数以上通过的评标结果有效。对评标结论持有异议的评委,可采用书面方式阐述其不同意见和理由。评标委员会成员拒绝签字的,视为同意评标结果。评标委员会应对此做出书面记录。2.采用综合评估法。在满足招标文件各项要求的情况下,评标委员会按照招标文件规定的评标方法和标准进行评审,按评审因素的量化指标评审,按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人。评标委员会完成评标后,向招标人提交书面评标报告。(1)初步评审①评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章规定的标准对投标文件进行初步评审,有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。初步评审的结论是“通过”或“不通过”,只有结论为“通过”的投标方能进入下一阶段的评标,否则其投标将按废标处理。(2)详细评审①评标委员会按本章规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。a按本章资信技术评审标准规定的评审因素和分值计算出得分A;b按本章商务价格评审标准规定的评审因素和分值计算出得分B;c评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。②投标人得分=A+B。③评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。3.11中标候选人的推荐1.按评审综合得分从高至低的顺序进行排序,向招标人推荐评审总得分排名第一的中标候选人,形成评标报告,评标委员会全体成员在评标报告签字。由招标人确认中标人及中标价。2.若出现评审综合得分相同的情形,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术标得分顺序排列;如技术标得分仍然相同,则采用抽签的方法确定中标候选人的排序。3.12重新招标及定标如本次招标响应投标人数量不足3名,或经初步评审后合格投标人数量不足3名的,需重新招标,发布二次招标公告。如重新招标响应投标人数量只有2名,或经初步评审后合格投标人数量只有2名,则采用竞争性谈判方式确定中标人(谈判原则参照经评审的最低报价法)。如重新招标未有投标人进行投标的,由招标人直接委托供应商。如重新招标只有一家供应商进行投标的,经资格审查合格招标人可直接确定供应商。3.13评审内容及标准1.初步评审《初步评审审查标准》条款号评审因素评审内容审查标准1形式评审标准投标人名称与营业执照(事业单位法人证书或其他主体开办证明)一致是否符合要求1形式评审标准投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字并加盖公章是否符合要求1形式评审标准投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的要求是否符合要求1形式评审标准投标担保符合招标文件要求是否符合要求2资格评审标准营业执照具备有效的营业执照是否符合要求2资格评审标准投标人资格要求符合招标文件要求是否符合要求3响应性评审标准投标报价除商务标外,其余文件未体现投标报价是否符合要求3响应性评审标准投标内容符合招标文件要求是否符合要求3响应性评审标准投标有效期符合招标文件要求是否符合要求3响应性评审标准服务期符合招标文件要求是否符合要求2.资信技术标评审《资信技术标评审标准》序号评审项目评审标准及证明材料分值1投标人业绩投标人近3年(自2021年12月1日起至从本招标公告第一次发布之日,以合同签订时间为准;合同无签订时间的,以中标通知书为准)承接的住宅项目房产网站平台推广业绩。以提供业绩证明材料为依据,每提供一个符合要求的业绩材料,得3分,最高分值得15分。该项提供以下证明材料以供评审:1.提供《投标人同类项目业绩一览表》、中标通知书(如有)、合同关键页原件复印件并加盖公章。合同关键页是指合同首页,体现项目概况、服务内容页,合同金额页,签字盖章页,签订日期等。原件备查。2.资料不齐全或模糊不清,业绩将不予认可。15分2实施方案方案符合项目需求,充分体现乙方在房产网站平台宣传和客户获取方面的资源优势。横向比较,本项满分35分。1.整体全面,能突出乙方的房产网站平台的经验优势并能为本次活动提供具有附加价值的服务,在客户获取方面有较好的案例(28—35分)2.整体方案较为常规,乙方的网络推广效果一般,客户获取能力较差(15-27分)3.整体方案不完整,对项目宣传效果一般,客户获取能力差(0-14分)35分合 计50分注:1.本表评审依据要求的各项证明文件须编入投标文件。2.表中要求提供相关证明文件的内容,投标文件中须明确加以说明并提供,未按要求提供相关文件或说明不清楚或评标委员会无法凭所提供的材料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。3.商务标评审(1)评标价格投标文件存在投标报价问题的,进行投标报价的算术修正,投标报价算术修正按有利于招标人的原则进行,具体修正原则为:①若投标报价一览表中投标总价与投标文件中投标总价不一致,以投标报价一览表投标总价为准;②当小写金额与大写金额有差异时,以大写金额为准(有明显错误的除外);③单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;④投标报价为各分项报价金额之和,总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以有利于招标人的为准,即当单价与数量的乘积高于合价或总价时,以合价或总价为准调整单价;当单价与数量的乘积低于合价或总价时,以单价为准调整合价或总价,修正投标报价;如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项的价格已包含在其他分项报价之中。投标人在投标截止时间前修改投标报价总额,应同时修改投标文件“分项报价表”中的相应报价。(2)合同金额以经修正后的投标报价为准,缺漏项部分由投标人自行承担。投标报价得分基准价和算法类型选择投标报价得分基准价各有效投标报价大于n家时,去掉一个最高和最低报价后的算术平均值乘以 %当有效投标报价少于n(含)家时,则以所有有效投标报价的算术平均值乘以 %。n= 投标报价得分基准价取有效投标报价算术平均值,并对算数平均值下浮 5 %投标报价得分基准价□有效投标报价的最低价为基价投标报价得分算法类型□固定比例法商务得分=M-[(|投标价格-基准价|/基准价)*100/N]*扣分值M= (价格评价分项满分值),N= ,投标价格每高于N%时,扣 分;每低于N%时,扣 分;最低得0分。投标报价得分算法类型☑固定乘积法价格得分=(1-A×|1-投标报价/Z|)×M1、M= 50 (商务评价分项满分值),Z为本次招标最佳报价(即基准价);2、A为价格调整系数,当投标报价低于本次招标最佳报价(即基准价)时,A= 0.5 ;当投标报价高于次招标最佳报价时,取A= 1 ;3、计算分数时四舍五入取小数点后两位,当价格分<0时,取0。投标报价得分算法类型□其他方法价格得分 = (评标基准价/投标报价)×100注:未通过初步评审的投标人的价格得分计算:未通过初步评审的投标人,不计算价格得分。4.资信技术标、商务标得分汇总:《资信技术标、商务标得分汇总》权重名称资信技术标得分商务标得分总分50分50分投标人综合得分资信技术标得分+商务标得分=100第四章合同条款及格式瑞云府项目房产网站平台推广服务合同甲方:深圳市高新健置业开发有限公司乙方:签订时间:2024年月甲方:深圳市高新健置业开发有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)同根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规的规定,本着平等互利、协商一致的原则,就甲方委托乙方提供瑞云府项目房产网站平台推广服务,订立本合同,以资共同遵守。一、承包方式1、承包方式:本项目按照本合同第二条所述内容和要求实行包工、包料、包工期、包质量、包安全、包税、包配送的承包方式。2、在没有甲方书面同意的情况下,本项目绝不允许乙方以任何方式进行分包、转包等。否则,甲方有权解除合同,乙方应按合同总价10%向甲方支付违约金。二、供应时间及内容1、投放时间40日历天,实际投放日期以甲方通知为准。2、乙方根据甲方要求提供房产网站平台推广服务。包括电脑PC端、手机移动APP端。推广方式及内容如下:(1)核心流量页面浏览:平台使用客户通过打开门户网站进行页面浏览(如PC首页热门楼盘、APP三联图、PC新房列表页右侧“热门楼盘”橱窗、优惠楼盘列表优先、新房楼单活动专题频道、热门活动频道等门户网站核心热门位置页面展示)。(2)区域截流、竞品植入:在区域新房板块定投项目信息(如新房区域板块定投、PC/APP二手区域板块定投等区域截流方式)以及在其他竞品项目信息页面植入本项目信息广告或咨询入口(如竞品项目置业顾问植入*5个楼盘楼单等方式)。(3)核心节点硬广推送:项目核心推售节点时间进行为期1天的PC/APP首页硬广推送(如APP开屏广告、APP新房首页banner、小程序banner、PC首页横幅等位置进行硬广推送)。(4)站内个性化推荐及服务:如定制单页(专属头图+全幕名片)、AI顾问助手+AI客户转介等服务。(5)站中/外资源配合①站中资源:如软文配合(开发商供稿不限次数)、楼评画报导购(“热点追踪、实地探盘”等位置推广)、VR临感看房等站中资源配合。②站外资源:如SEM增投(百度关键词投放)。(6)VIP增值服务:新房列表优先、免广告等增值服务。具体内容以合同清单为准。三、项目造价1、暂定含税合同总价款:元整(大写:),税金元整(大写:),税费率%,不含税价款元,含税合作费用达元后合同自行终止。2、本合同为总价包干合同,价格包括但不限于货运配送费、税费等全部费用,如有未包含的项目,双方应事先协商确定价格。3、服务内容具体价格详见附件《报价清单》。四、付款方式1.采用总价包干合同,价格包括但不限于按甲方要求完成合同内容所需的劳务费、材料费、制作费、货运配送费、税费等全部费用,如有未包含的项目,双方应事先协商确定价格。2、费用支付以合同结束后开始一次性付款,甲方在按照附件的价格形成结算单,经双方签字确认后各执一份作为结款依据,乙方须同时递交结算单、付款申请函及正式等额增值税专用发票,30个工作日内由甲方向乙方支付费用。甲方需按时将费用以银行汇款形式汇入乙方账户,乙方银行账户信息如下:开户名:开户银行:银行帐号:甲方增值税专票开票信息如下:备注栏必须填写:纳税号:项目名称:公司名称:项目地址:账号:开户行:合同名称:五、交货乙方应根据合作内容,按甲方需求,按时按质按量完成网络推广相关服务。六、质量、制作等要求1、乙方须严格按甲方推广需求,按照规定时间和服务项目完成相应的推广服务。2、乙方须针对推广内容进行法律风险审核,如因推广造成甲方经济或名誉损失,甲方可按照损失金额120%向乙方进行索赔。七、双方责任及权利1、甲方责任:1)甲方应按照合同约定时间向乙方支付费用。2)乙方应当提前_1_日就服务的具体时间、推广内容等情况与甲方进行确认。甲方应视情况提供必要的协助,并应按照约定的时间验收。3)在合作过程中出现甲方认为的服务不到位等影响甲方推广效果的情况,甲方有权以发函的形式责令乙方在一定期限内整改,如整改不到位,甲方有权利单方面解除合同。2、乙方责任:1)乙方应当按照合同约定保质保量按时提供高质量服务。2)乙方必须保证提供给甲方的服务不侵犯他人合法权益,且与第三方无任何纠纷。若乙方与第三方发生纠纷,乙方须承担由此而造成的一切经济损失和法律责任且必须采取补救措施保证甲方的推广效果。3)不论乙方供应的服务是自身提供或者交由第三方完成,乙方均应对其质量全面负责。如因乙方或第三方原因造成甲方任何损失,由乙方赔偿由此给甲方造成的损失。八、验收及结算验收结算:甲乙双方约定本合同结算的前提条件为验收合格。乙方在达到约定的结算前提条件时应在7天内将验收结算报告及以下结算资料提交甲方审核。1)验收书2)结算书3)其他与结算有关的资料九、违约责任1、乙方接到甲方的推广需求任务后,全部不能服务或部分不能服务的,按不能服务部分所涉金额的两倍向甲方支付违约金,同时,甲方有权单方解除合同,并有权要求乙方赔偿因此所遭受的损失。2、乙方须按甲方要求的服务标准履行合同,质量不符合甲方要求的,甲方有权要求乙方重新提供该服务;同时甲方有权解除该次下单,乙方须按不合格部分所涉金额的两倍向甲方支付违约金。3、甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在经双方协商以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、争议的解决履行合同过程中发生争议,当无法在互相协商的基础上求得解决时,甲乙双方同意提交当地仲裁机构调解处理;如调解无效,双方同意向当地人民法院起诉。诉讼费用及律师费用应由败诉方承担。十一、其他1、本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,向当地人民法院提起诉讼。2、在本合同的履行过程中,甲方负责联系人:,电话:;乙方负责联系人:,电话:,电子邮件:@qq.com。一方需要通知的信息发送至对方指定的电子邮箱并电话告知,即视为对方已经收到并了解邮件内容,送达完成。3、本协议未尽事宜由双方协商解决并签定补充协议。十二、附则1、本项目的招标文件及附件、招标答疑纪要(如有)均为合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、乙方的投标报价书作为本合同的附件,同样具有法律效力,如有与本合同矛盾时,则以本合同为准。3、在合同有效期内,合同双方必须遵守国家的政策、法令、法律及方面深圳市有关条例规定。4、本合同未尽事宜,双方协商同意后可再行签订补充协议。5、本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,经双方盖章后生效。甲方(公章):深圳市高新健置业开发有限公司乙方(公章):法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:91440300MA5HMGNF4B统一社会信用代码:地址:深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2009号城投芯时代大厦501地址:邮政编码:518118 邮政编码:电话:电话: 电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:合同签订时间: 年 月 日 第五章项目需求一、项目概况根据项目营销节点及宣传推广需求,拟定在主流门户网站中挑选1个房产网站进行项目网络推广宣传,意在方便购房客户在网站平台全面了解项目信息,同时也能达到对项目及区域内竞品客户信息收集和拦截的营销推广效果。目前主流地产门户网站包括安居客、搜狐焦点、凤凰网房产频道、新浪乐居、腾讯房产、58同城房产频道、深圳房地产信息网、房掌柜等。二、网络推广服务方式及内容1.推广时长:40天(具体推广天数根据项目营销节点及门户网站内不同页面、频道推送要求调整分批投放);2.推广对象:目前热门主流地产门户网站的使用客户;3.推送端口:电脑PC端+手机移动APP端4.推送方式及内容包括但不限于:(1)核心流量页面浏览:平台使用客户通过打开门户网站进行页面浏览(如:PC首页热门楼盘、APP三联图、PC新房列表页右侧“热门楼盘”橱窗、优惠楼盘列表优先、新房楼单活动专题频道、热门活动频道等门户网站核心热门位置页面展示);(2)区域截流+竞品植入:在区域新房板块定投项目信息(如新房区域板块定投、PC/APP二手区域板块定投等区域截流方式)以及在其他竞品项目信息页面植入本项目信息广告或咨询入口(如竞品项目置业顾问植入*5个楼盘楼单等方式)(3)核心节点硬广推送:项目核心推售节点时间进行为期1天的PC/APP首页硬广推送(如APP开屏广告、APP新房首页banner、小程序banner、PC首页横幅等位置进行硬广推送)(4)站内个性化推荐及服务:如定制单页(专属头图+全幕名片)、AI顾问助手+AI客户转介等服务(5)站中/外资源配合:1站中资源:如软文配合(开发商供稿不限次数)楼评画报导购(“热点追踪、实地探盘”等位置推广)、VR临感看房等站中资源配合2站外资源:如SEM增投(百度关键词投放)(6)增值服务:新房列表优先、免广告等增值服务通过上述服务对项目进行网络推广达到项目营销宣传效果。第六章投标文件格式投标文件项目名称: 投标文件内容: 投标人名称: 法定代表人/单位负责人或其委托代理人: 日 期: 年 月 日投标人郑重承诺:1、本投标文件已经过我单位法定代表人认可。2、对所提供资料的真实性、准确性、有效性负全部责任。目录(为方便评标委员会查阅,投标人自行编制目录)一、资信标部分A1、投标函投标函致:深圳市高新健置业开发有限公司1.在研究了你方提供的招标文件及澄清或修改文件后,我方愿意按投标报价一览表投标总价投标、服务期和服务要求提供服务,并履行招标文件及合同协议书中的责任和义务。2.我方已详细审查全部招标文件,包括澄清或修改文件(如有)以及有关附件。我方完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。3.本投标有效期为投标截止日起90日历日,我方保证在投标有效期内严格遵守本投标函的各项承诺。在此期限届满之前,本投标函将对我方具有约束力,并随时接受中标。4.我方同意按照你方的要求提供与本投标有关的一切数据或资料,完全理解你方不一定要接受最低价的投标或收到的任何投标。同时也理解,你方不负担我方的任何投标费用。5.如果我方中标,我方保证按照招标文件规定的期限要求履行提供服务及有关责任和义务。6.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方发出的中标通知书,将构成你我双方共同遵守的文件,对双方具有约束力。7.随同本投标函,我方缴纳符合招标文件要求的投标保证金。如果我方存在以下任何一种行为时,你方有权不予退还投标保证金,取消我方中标资格,另选中标单位,给你方造成的损失超过我方投标保证金的,你方还有权要求我方对超过部分进行赔偿:(1)投标截止时间后,我方在投标有效期内撤回或修改投标文件;(2)我方在接到中标通知书后放弃中标;(3)我方自中标通知书发出之日起30天内拒绝按照你方指定的时间和地点签订合同及附件;(4)我方未能按招标文件要求提交足额履约担保;(5)我方在签订合同时提出你方不能接受的附加条件或者更改合同实质性内容的;(6)我方资质证书被暂扣或吊销,但仍参与投标的;(7)我方有法律法规或招标文件中规定的可以不予退还投标保证金的其他行为。8.与本投标有关的一切正式往来通讯请发往:投标人名称:法定代表人或其授权代理人:投标人地址:投标联系人:投标联系电话:电子邮箱:日期:年月日A2、法定代表人资格证明书法定代表人资格证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次投标活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”。2、后附法定代表人身份证复印件。3、格式仅供参考A3、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书致:深圳市高新健置业开发有限公司本授权委托书宣告:(投标人全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(投标人全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的投标活动中,以我单位的名义签署投标函和投标文件、与招标人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。投标人名称:法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次投标活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件;3、格式仅供参考。A4、投标人营业执照提供副本复印件并加盖公章。A5、投标人资格证明文件根据按照招标文件第一章招标公告/1.7投标人资格要求第(二)条的要求提供证明材料。A6、投标人同类项目业绩一览表投标人同类项目业绩一览表序号合同名称合同内容项目类型合同金额(万元)合同签订时间项目所在地详见页码备注1例:住宅例:XX年XX月XX日例:广东省深圳市P2P3P...备注:1.按照第三章评审细则/3.13评审内容及标准《资信技术标评审标准》提供证明材料,证明材料附在本表后。2.投标人根据招标文件业绩部分评分标准仔细填写,并填写页码,已供评标委员会查验。A7、投标人股东关系构成表投标人股东关系构成表投标人名称本单位负责人(法定代表人)姓名是否存在本单位的控股股东□是,其控股股东为: ,股份占比: ;其他主要股东及其股份占比: 。□否是否存在“与本单位存在管理关系的单位”□是,该单位为: □否是否存在“与招标人有利害关系”的情况□是,与招标人的关系为: □否注:1、控股是指:其出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或其持有的股份占股份有限公司股本总额百分之五十以上的股东;出资额或者持有股份的比例虽然不足百分之五十,但依其出资额或者或其持有的股份享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东;2、此表格必须填写,否则将视为未实质性响应招标文件;3、投标人需如实填写上述信息,如查实上述信息与实际不符,视为提供虚假证明材料骗取中标,投标人应承担相应法律后果。A8、投标担保证明文件投标保函原件复印件或完成转账的银行出具的转账凭证截图。参考格式如下:投标保函保函编号:________________致________________________(下称受益人):鉴于______________________(下称被保证人)将参加贵方标段编号为__________________的______________________项目的投标,我方接受被保证人的委托,在此向受益人提供不可撤销的投标保证:一、本保证担保的担保金额为______(币种)______元(小写)_____________(大写)。二、本保证担保的保证期间为该项目的投标有效期或延长的投标有效期后28日(含28日),延长投标有效期无须通知我方。三、在本保证担保的保证期间内,如果被保证人出现下列情形之一,受益人可以向我方提起索赔:1.被保证人在招标文件规定的投标有效期内撤回其投标;2.被保证人在投标有效期内收到受益人发出的中标通知书后,不能或拒绝按招标文件的要求签署合同;3.被保证人在投标有效期内收到受益人发出的中标通知书后,不能或拒绝按招标文件的规定提交履约担保。四、在本保证担保的保证期间内,我方收到受益人经法定代表人或其授权委托代理人签字并加盖公章的书面索赔通知后,将不争辩、不挑剔、不可撤销地立即向受益人支付本保证担保的担保金额。五、受益人的索赔通知应当说明索赔理由,并必须在本保证担保的保证期间内以专人送达或邮寄送达的方式送达我方。六、本保证担保项下的权利不得转让。七、本保证担保的保证期间届满,或我方已向受益人支付本保证担保的担保金额,我方的保证责任免除。八、本保证担保适用中华人民共和国法律。九、本保证担保以中文文本为准,涂改无效。保证人(盖章):________________________________________法定代表人或其授权委托代理人(签字或盖章):__________________________单位地址:________________________________________邮政编码:_______________电话:___________传真:________________日期:__________年______月______日(本保函失效后,请将原件退回我方注销)注:如果投标人不采用以上投标保函格式,拟采用的投标保函格式须经招标人确认。A9、其他投标人认为应补充提供的其他文件资料或说明。如有招标文件第三章评审细则/3.13评审内容及标准《资信技术标评审标准》评分的相应内容,请详细阐述并提供相关证明及说明。二、技术标部分B1、服务方案投标人应根据招标文件第三章评审细则/3.13评审内容及标准《资信技术标评审标准》评分的相应内容和第五章项目需求编制本项目服务方案,原件加盖公章。B2、其他投标人认为应补充提供的其他文件资料或说明。如有招标文件第三章评审细则/3.13评审内容及标准《资信技术标评审标准》评分的相应内容,请详细阐述并提供相关证明及说明。三、商务标部分C1、投标报价一览表投标报价一览表项目名称投标报价(含税)服务期税率瑞云府项目房产网站平台推广服务人民币(大写) 元;(小写):¥ 按招标文件要求 %投标人(盖章):法定代表人或其授权代理人(签字或盖章):日期:C2、其他投标人认为应补充提供的其他文件资料或说明。