东莞市妇产科门诊诊疗区升级改造 预算编制招标公告(东莞市东坑医院2024)
工程造价咨询
关于为【东莞市东坑医院妇产科门诊诊疗区升级改造项目预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-12-19 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市东坑医院 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市东坑医院
采购项目名称
东莞市东坑医院妇产科门诊诊疗区升级改造项目预算编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4419001094572287772412130959
项目规模
投资额(¥997,984.76元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
此项目1、包括了货物及其附件的设计、审核、采购、制造、税费(含安装、验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、质保期保障(含质保期内的设备、零配件更换)和快速的维修保养服务等相关服务的全部费用。2、对本项目的费用进行合理化分析,计价依据可参考《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》、清单采用国家标准(GB50500-2013)、《建设工程工程量清单计价规范》等
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起30个工作日内出具成果文件。
服务金额
¥2,748.00元
金额说明
服务金额为暂定,最终以实际结算为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
深圳轩明达工程项目管理有限公司,中鸿亿博集团有限公司东莞分公司,广东鲁班行技术管理有限公司
选取理由
由于该项目工作时间紧迫,经我单位前期了解,现拟以直接选取的方式采购的此项服务机构。以上公司能够提供专业服务,评价较高,针对项目情况能配合我方在规定的时间内配置服务团队。
截止报名时间
2024-12-19 17:30
业主单位咨询电话
东莞市东坑医院 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-12-17