水网建设规划社会稳定风险评估报告编制服务招标公告(阳春市水务局2024)
工程咨询
关于为【阳春市水网建设规划社会稳定风险评估报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-12-19 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市水务局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市水务局
采购项目名称
阳春市水网建设规划社会稳定风险评估报告编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417815682820982412170781
项目规模
资产总额(¥150,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
1、服务内容 根据项目需求,开展对阳春市水网建设规划的社会稳定风险评估报告编制工作。 2、服务要求 社会稳定风险相关成果必须符合国家现行有关标准、规范要求,需提供最终成果的所有文本等资料的纸质和电子文件。 详见用户需求书。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
服务编制收费标准参考《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格[1999]1283号)及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定的收费标准计费,不得超过150000元,最终以合同价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
阳江市华纳土地房地产资产评估有限公司,广东鑫明工程咨询有限公司,广州金良工程咨询有限公司,中晏建设集团有限公司
选取理由
以上公司业务经验丰富、熟悉程序、服务态度好。
截止报名时间
2024-12-19 17:30
业主单位咨询电话
阳春市水务局 (登录后查看)
采购需求书下载
阳春市水网建设规划社会稳定风险评估报告编制服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2024-12-17
阳春市水网建设规划社会稳定风险评估报告编制服务用户需求书采购人:阳春市水务局2024年12月一、项目概况1、项目名称:阳春市水网建设规划社会稳定风险评估报告编制服务2、业主单位:阳春市水务局。3、项目地址:阳春市各镇(街道)。4、项目概要:在全面总结阳春市水务发展现状及存在问题的基础上,深入分析全市在供水保障、水害防御、水资源保护方面面临的形势,以“节水优先、空间均衡、系统治理、两手发力”的新时期治水思路为指导,以解决阳春市在供水、防洪、水生态环境及水资源管理方面的突出问题为主要导向,确定了“一廊五支系统治理、五渠多库多节点保障”的阳春市水网骨干架构,通过构建水资源配置网、防洪安全网、绿色生态网、农村水利网和水利管理网共5张网,统筹阳春市今后一段时间内的水利基础设施网络建设及水资源开发利用、节约、保护、管理等主要建设任务和重点工程。以水网作为基础支撑,保障全市经济社会的高质量发展。二、服务内容和要求1、服务内容根据项目需求,开展对阳春市水网建设规划的社会稳定风险评估报告编制工作。2、服务要求社会稳定风险相关成果必须符合国家现行有关标准、规范要求,需提供最终成果的所有文本等资料的纸质和电子文件。三、服务单位要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运1作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、报名参加本次采购服务的企业必须具有中国工程咨询协会或广东省工程咨询协会核发的资信证书,必须在“全国投资项目在线审批监管平台”备案审核通过。四、服务金额及收费标准服务编制收费标准参考《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格[1999]1283号)及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定的收费标准计费,最终以合同价为准。五、选取方式直接选取。六、结算方式按照合同约定。七、违约责任按照合同约定。八、解决争议方式按照合同约定。九、上述要求及其他未尽事项、以双方签订的合同或协议为准。阳春市水务局2024年12月12日2