文体大楼智能化建设项目系统测试与安全测评服务 综合布线系统 视频安防监控系统 校园广播系统 多媒体教室系统 精品录播系统 报告厅系统 篮球场信息发布系统 多媒体会议室系统 消控室配套系统建设招标公告(平潭综合实验区社会事业局2024)


平潭综合实验区
行政审批中介服务项目
 
标准招标文件 (范本)
 
 
中介服务项目名称:平潭综合实验区社会事业局流水镇中心小学文体大楼智能化建设项目系统测试与安全测评服务(五次招标)                                     
审批事项(项目)名称: 平潭综合实验区社会事业局流水镇中心小学文体大楼智能化建设项目系统测试与安全测评服务(五次招标)                                 
招标人:   平潭综合实验区社会事业局                                            
法定代表人:   王浩                                        
项目负责人:   陈国武                                       
招标文件编制日期:  2024  年  12  月  16  日
 
 
 
 
目录
 

投标邀请书(范本)
投标确认函(范本)
参加行政审批中介服务项目投标承诺书(范本)
竞价文件(范本)
中选见证书
中标通知书
合同协议书(参照福建省各类中介服务项目合同范本)
《平潭综合实验区审批服务改革三年行动计划》(岚综委〔2018〕113号)、《平潭综合实验区关于进一步规范中介机构服务管理的实施意见》

 
 
 
 
 
 

中介服务投标邀请书(适用于邀请招标)

招标条件

本招标项目 平潭综合实验区社会事业局流水镇中心小学文体大楼智能化建设项目   因涉及 平潭综合实验区社会事业局流水镇中心小学文体大楼智能化建设项目系统测试与安全测评服务(五次招标),审批单位 平潭综合实验区智慧岛建设办公室 ,招标人为  平潭综合实验区社会事业局     。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目投标。

项目概况和招标范围

中介服务地点:  平潭综合实验区    ;
招标范围和内容:

(1)项目服务类别:□代理类、□工程类、□评估类、 检测类、
□测绘及其他类;
    (2)服务事项:
① 代理类(13项):□政府采购代理、 □工程招标代理、 □工商代理(□企业登记、□广告、□知识产权、□税务、□房地产拍卖、□出入境、□出国留学、□报关报检、□物流船运、□产权、□担保、);
② 工程类(25项):□工程咨询(□工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、□环境影响评价报告编制、□规划编制、□水土保持方案编制)、□工程勘察(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、 □工程设计(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程监理(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程审图(施工图审查)、□工程造价(□预算编制、□预结算审核、财政评审);
③评估类(14项):□环境影响报告评价、□地质灾害评估、□水土保持方案评估、□林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、□房地产等资产评估、□土地评估、□工程可行性报告评估、□水资源论证、□海域使用论证(海洋环评)、□压覆矿资源评估、□文物影响评估、□消防、□人防评估、□安全评估;
④ 检测类(10项):工程质量检测(□建筑、□市政、□交通、□水利、信息化、□气象检测、□其他) 、□环境质量监测、□安全设施质量检测(□消防、□人防);
⑤ 测绘及其他类(11项):□测绘服务(□规划测量、□工程测量、□房产测量、□地籍测量、□多测合一)、□征收咨询、□拆除服务、□会计审计、□分类专家论证、□其他社会服务、认证、论证(□白蚁防治、□其他);
(3)招标类型:中介服务承包、□其他服务承包 ;
(4)招标范围和内容:平潭综合实验区社会事业局建设项目系统测试与安全测评服务;

招标控制价: 按照项目批复的概算 即  64200 元;
合同价固定:64200元(包干价);
服务期限要求:总服务期限为     30      个日历天;
服务标准及工程质量要求: 本项目为平潭综合实验区社会事业局流水镇中心小学文体大楼智能化建设项目系统测试与安全测评服务采购(含专家定级评审),根据国家及福建省信息化项目相关文件规定,对本项目的系统专家定级评审、信息化系统测试、安全测评等服务内容整体委托技术服务商进行服务,中标供应商须为本项目提供系统测试与安全测评服务(含专家定级评审),取得具备CMA或CNAS资质的专业测试机构出具的《信息系统验收测试报告》和测评机构出具的《信息系统安全等级测评告》   。

投标人资格要求

平潭综合实验区”中介超市”中符合本项目服务类别并具备   检验检测机构资质认定证书               的资质中介服务机构。(投标报名委派的项目负责人应符合相关执业资格要求)

招标文件的获取及投标人报名

凡有意参加投标者,从招标邀请书发布之日起二个工作日截止(2个工作日内),通过平潭综合实验区公共资源统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)免费下载电子招标文件等相关资料。□线上采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)投标承诺书(范本)填写,同时在系统平台的投标报价栏内填写投标报价,并采用CA加密,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台)。逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。线下采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)《投标承诺书》(范本)填写,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台),开标当天投标人所需携带的材料(1、授权委托书(范本)2、竞价文件(范本)并加盖公章密封3、代理人身份证原件),逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。

 开标时间:   2024  年   12  月  19  日  10   时   00 分。

投标人到场开标需携带如下材料 (一式两份):1.《报名确认函》原件;2.《参加行政审批中介服务项目投标承诺书》原件;3.代理人身份证原件及复印件;4.授权委托书(范本)并加盖公章密封;5.竞价文件 (范本)并加盖公章密封。逾期到场,招标人将予以拒收。

投标报价解密时间:     年     月    日      时    分。  

(注:仅供采取竞价方式确定中标人的填写,时间为开 标后60分钟内) 

开标地点:平潭综合实验区公共资源交易科 4层 第    3   开标室。 
中标人确定

    本招标项目采用的评标办法:竞价(按投标报价从低到高的顺序确定中标人)。
9. 确认
本次招标公告在平潭综合实验区公共资源交易统一平台(http://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)上发布,投标人提交确认函即视为递交投标文件。
10. 联系方式
招标人: 平潭综合实验区社会事业局           
地址:   平潭综合实验区金井湾商务营运中心3号楼七层    
邮编:            350400      
电子邮箱:      /       
电话:   13950376699      
联系人:    陈国武       
 
公共资源电子交易平台名称:平潭综合实验区公共资源统一平台
网址:(http://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)
联系电话:0591-23165427
 
招投标监督机构名称:平潭综合实验区公共资源交易中心         
地址:  平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#楼南楼附楼5层                           
联系电话:  0591-23162816            
公共资源交易科名称:平潭综合实验区公共资源交易科
地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼东附楼4层(中介超市)
联系电话:□代理类 0591-23162850
□工程类 0591-23162816
          □评估类 0591-23162902
          检测类 0591-23162915
          □测绘及其他 0591-23162914
 
 
 
 
 
流水小学文体大楼智能化建设项目检测(五次).pdf
13_平潭综合实验区智慧岛建设办公室关于 平潭流水镇中心小学文体大楼智能化 工程项目可行性研究报告 暨初步设计方案的批复.pdf

平潭综合实验区行政审批中介服务项目标准招标文件(范本)中介服务项目名称:平潭综合实验区社会事业局流水镇中心小学文体大楼智能化建设项目系统测试与安全测评服务(五次招标)审批事项(项目)名称:平潭综合实验区社会事业局流水镇中心小学文体大楼智能化建设项目系统测试与安全测评服务(五次招标)招标人:平潭综合实验区社会事业局法定代表人:王浩陈国武项目负责人:招标文件编制日期:2024年12月16日目录一、投标邀请书(范本)二、投标确认函(范本)三、参加行政审批中介服务项目投标承诺书(范本)四、竞价文件(范本)五、中选见证书六、中标通知书七、合同协议书(参照福建省各类中介服务项目合同范本)八、《平潭综合实验区审批服务改革三年行动计划》(岚综委(2018)113号)、《平潭综合实验区关于进一步规范中介机构服务管理的实施意见》中介服务投标邀请书(适用于邀请招标)1.招标条件本招标项目平潭综合实验区社会事业局流水镇中心小学文体大楼智能化建设项目因涉及平潭综合实验区社会事业局流水镇中心小学文体大楼智能化建设项目系统测试与安全测评服务(五次招标),审批单位平潭综合实验区智慧岛建设办公室,招标人为平潭综合实验区社会事业局。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目投标。2.项目概况和招标范围2.1.中介服务地点:平潭综合实验区2.2.招标范围和内容:(1)项目服务类别:口代理类、口工程类、口评估类、检测类、口测绘及其他类;(2)服务事项:①代理类(13项):口政府采购代理、口工程招标代理、口工商代理(口企业登记、口广告、口知识产权、口税务、口房地产拍卖、口出入境、口出国留学、口报关报检、口物流船运、口产权、口担保、);②工程类(25项):口工程咨询(口工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、口环境影响评价报告编制、口规划编制、口水土保持方案编制)、口工程勘察(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口其他)、口工程设计(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口其他)、口工程监理(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口其他)、口工程审图(施工图审查)、口工程造价(口预算编制、口预结算审核、财政评审);③评估类(14项):口环境影响报告评价、口地质灾害评估、口水土保持方案评估、口林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、口房地产等资产评估、口土地评估、口工程可行性报告评估、口水资源论证、口海域使用论证(海洋环评)、口压覆矿资源评估、口文物影响评估、口消防、口人防评估、口安全评估;④检测类(10项):工程质量检测(口建筑、口市政、口交通、口水利、信息化、口气象检测、口其他)、口环境质量监测、口安全设施质量检测(口消防、口人防);测绘及其他类(11项):口测绘服务(口规划测量、口工程测量、口房产测量、口地籍测量、口多测合一)、口征收咨询、口拆除服务、口会计审计、口分类专家论证、口其他社会服务、认证、论证(口白蚁防治、口其他);(3)招标类型:中介服务承包、口其他服务承包;(4)招标范围和内容:平潭综合实验区社会事业局建设项目系统测试与安全测评服务;2.3招标控制价:按照项目批复的概算即64200元;2.4.合同价固定:64200元(包干价);2.5.服务期限要求:总服务期限为30个日历天;2.6.服务标准及工程质量要求:本项目为平潭综合实验区社会事业局流水镇中心小学文体大楼智能化建设项目系统测试与安全测评服务采购(含专家定级评审),根据国家及福建省信息化项目相关文件规定,对本项目的系统专家定级评审、信息化系统测试、安全测评等服务内容整体委托技术服务商进行服务,中标供应商须为本项目提供系统测试与安全测评服务(含专家定级评审),取得具备CMA或CNAS资质的专业测试机构出具的《信息系统验收测试报告》和测评机构出具的《信息系统安全等级测评告》3投标人资格要求平潭综合实验区“中介超市“中符合本项目服务类别并具备检验检测机构资质认定证书的资质中介服务机构。(投标报名委派的项目负责人应符合相关执业资格要求)4招标文件的获取及投标人报名凡有意参加投标者,从招标邀请书发布之日起二个工作日截止(2个工作日内),通过平潭综合实验区公共资源统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)免费下载电子招标文件等相关资料。口线上采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)投标承诺书(范本)填写,同时在系统平台的投标报价栏内填写投标报价,并采用CA加密,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台)。逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。线下采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)《投标承诺书》(范本)填写,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台),开标当天投标人所需携带的材料(1、授权委托书(范本)2、竞价文件(范本)并加盖公章密封3、代理人身份证原件),逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。5开标时间:2024年12月19日10时0分。投标人到场开标需携带如下材料(一式两份):1.《报名确认函》原件:2.《参加行政审批中介服务项目投标承诺书》原件;3.代理人身份证原件及复印件;4.授权委托书(范本)并加盖公章密封;5.竞价文件(范本)并加盖公章密封。逾期到场,招标人将予以拒收。6.投标报价解密时间:年月日时分。(注:仅供采取竞价方式确定中标人的填写,时间为开标后60分钟内)7,开标地点:平潭综合实验区公共资源交易科4层第3开标室。8中标人确定本招标项目采用的评标办法:竞价(按投标报价丛低到高的顺序确定中标人)。9.确认本次招标公告在平潭综合实验区公共资源交易统一平台(http://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)上发布,投标人提交确认函即视为递交投标文件。10.联系方式招标人:平潭综合实验区社会事业局地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心3号楼七层邮编:350400电子邮箱:电话:113950376699联系人:陈国武公共资源电子交易平台名称:平潭综合实验区公共资源统一平台网址:(http://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)联系电话:0591-23165427招投标监督机构名称:平潭综合实验区公共资源交易中心地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#楼南楼附楼5层联系电话:0591-23162816公共资源交易科名称:平潭综合实验区公共资源交易科地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼东附楼4层(中介超市)联系电话:口代理类0591-23162850口工程类0591-23162816口评估类0591-23162902检测类0591-23162915口测绘及其他0591-23162914平潭综合实验区智慧岛建设办公室岚智慧办〔2023〕25号平潭综合实验区智慧岛建设办公室关于平潭流水镇中心小学文体大楼智能化工程项目可行性研究报告暨初步设计方案的批复区社会事业局:贵单位发来的《潭流水镇中心小学文体大楼智能化工程项目可行性研究报告暨初步设计方案》(以下简称可研暨初设方案)收悉,我办即组织专家对可研暨初设方案进行评审。经研究,专家组同意该项目可研暨初设方案通过评审,并提出了相关意见和建议。现批复如下:一、项目名称平潭流水镇中心小学文体大楼智能化工程项目—1—二、项目建设单位平潭综合实验区社会事业局三、建设内容以根据专家评审意见进行补充完善后的可研暨初设方案为准,建设内容包括综合布线系统、校园网络系统、视频安防监控系统、校园广播系统、多媒体教室系统、精品录播系统、报告厅系统、篮球场信息发布系统、多媒体会议室系统、消控室配套系统等内容。建设过程中若有重要变更,须报我办审核备案。四、建设工期项目建设工期9个月五、招标事项根据招标投标法、国家和我省信息化工程项目招投标管理具体规定,项目单位申请施工采取公开招标方式发包事项不再核准,请严格依法依规认真组织开展招投标活动。其他采购依照有关规定执行。六、项目总投资及资金来源项目原总投资概算为492.11万元,经专家评审后调整为350.00万元,由流水中心小学改扩建项目一般债券统筹支付。七、可研修缮项目方案或项目申报函若存在与本批复内容不一致,以本批复为准。八、共享使用—2—根据《平潭智慧岛建设实施方案》(岚综委〔2018〕123号)及2020年第22次党工委会议纪要精神,除特殊保密外,该项目的数据原则上须汇聚到全区大数据中心共享和使用,与其他业务系统数据对接的接口须免费配合改造,同时确保数据传输实时有效,视频监控资源联网整合、共享,否则项目不予竣工验收。附件:1.专家评审意见2.评审会专家签到表3.项目总投资概算表平潭综合实验区智慧岛建设办公室2023年11月30日—3—附件1专家评审意见—4—附件2专家签到表—5—附件3项目总投资概算表序号项目名称投资概算(万元)备注一工程费用321.011.1综合布线系统24.611.2校园网络系统47.701.3视频安防监控系统42.101.4校园广播系统26.141.5多媒体教室系统39.401.6精品录播系统21.321.7报告厅系统74.531.8篮球场信息发布系统4.141.9多媒体会议室系统30.781.10消控室配套系统建设10.28二项目建设其他费用28.892.1系统集成和培训费9.63工程费用*3%2.2信息工程监理费6.42工程费用*2%2.3系统测试、安全测评费6.42工程费用*2%2.4项目可研暨初设费6.42工程费用*2%三项目总投资349.90一+二—6—平潭综合实验区智慧岛建设办公室,2023年11月30日印发