生物质热电联产 防腐施工招标公告(光采招标(深圳)有限公司2024)



招标人

招标人
光采招标(深圳)有限公司

联系人
张若愚
联系电话
0755-83119985

地址
深圳市福田区福田街道福安社区福华一路88号中心商务大厦1501-1505

公告内容

附件信息下载

点击查看公告内容:
光大生物能源(涟水)有限公司生物质热电联产项目#1及#2炉炉后及烟气净化区防腐施工招标公告.pdf

招标公告光大生物能源(涟水)有限公司#1、#2炉炉后及烟气净化区防腐施工招标公告(招标编号:LSHBGC-GZ-2024-0560)1.招标条件本招标项目名称为光大生物能源(涟水)有限公司生物质热电联产项目#1、#2炉炉后及烟气净化区防腐施工工程,招标人为光大生物能源(涟水)有限公司。招标代理公司为光采招标(深圳)有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的#1、#2炉炉后及烟气净化区防腐施工工程施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:江苏省淮安市涟水县高沟镇中华路8号2.2建设规模:生物质项目建设2×75t/h循环流化床锅炉,相应配套1台30MW抽凝式汽轮发电机组2.3计划工期:项目工期15日历天,预计开工时间自2025年2月14日起,至2025年2月28日止,具体以合同约定为准。2.4招标范围:生物质#1、#2炉炉后及烟气净化区平台及钢架腐蚀较为严重,为确保平台钢架减缓腐蚀速率,现计划提出对生物质两台锅炉尾部及烟气净化区进行防腐处理等修复工程,具体内容报名后可详见招标文件第六章施工内容。2.5边界条件:现场施工用水、用电由投标人负责;招标人提供水源、电源接口,费用暂按水费2.5元/吨、电费1元/kw﹒h,如当地供电部门调整电价时,做相应调整;管理、施工人员办公及住宿等由投标人自行解决;进场道路利用现有道路。3.投标人资格要求3.1投标人为中华人民共和国独立法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,须具备防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质。3.2财务状况健康。3.3信誉要求:(1)未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列为严重失信主体名单;(2)未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列为严重违法失信名单;(3)投标人及其法定代表人在评标期间内未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列为失信被执行人或限制消费名单;(4)不在本项目所在地政府的不得投标的行政处罚期限内;(5)以上信誉要求相关内容如因网站更新不及时导致无法查询的,以执法机关实际出具的书面文件为准。3.4投标人拟派项目经理须至少具有二级建造师资格证;3.5本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月22日17时前,在光大环境招标采购电子交易平台https://zcpt.cebenvironment.com.cn注册账户,下载“投标管家”报名并购买招标文件。报名注意事项:(1)投标管家及《投标人操作指引》下载地址:https://zcpt.cebenvironment.com.cn/cms/servicesCenter.html?service=1#(2)报名时不需要办理CA数字证书;(3)公开招标的无需申报合格供应商;(4)软件操作问题请咨询平台客服电话:400-0809-508、400-0666-060。4.2本招标项目收取平台服务费,通过投标管家报名时扫码支付,售后不退,具体金额以扫码处提示为准,发票获取方式见招标文件第二章前附表10.1项。4.3投标人缴费完毕即为报名成功,可使用投标管家下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年01月07日09时40分,在光大环境招标采购电子交易平台按要求递交投标文件。5.2递交标书前,投标人需自行办理企业CA数字证书,使用CA数字证书对投标文件进行加密递交。5.3逾期递交的或者未递交至指定地点的投标文件,不予受理。6.开标时间及地点开标时间:2025年01月07日09时40分开标地点:通过光大环境招标采购电子交易平台(投标管家)进行远程开标、评标7.发布公告的媒介本项目招标公告、变更公告、中标候选人公示、中标结果公示同时在以下平台发布,经其他平台转载无效。中国招标投标公共服务平台:http://bulletin.cebpubservice.com光大环境招标采购电子交易平台:https://zcpt.cebenvironment.com.cn8.监督邮箱及电话监督邮箱:cgts@cebenvironment.com.cn监督电话:0755-839898179.联系方式招标人:光大生物能源(涟水)有限公司招标代理:光采招标(深圳)有限公司地址:深圳市福田区福华一路88号中心商务大厦12楼联系人:张若愚电话:0755-83119985电子邮件:zhangruoyu@cebenvironment.com.cn光采招标(深圳)有限公司(盖章)2024年12月17日