北京市驻馆运维服务招标公告(北京市民政局2024)
标的基本信息
项目编号
ZJ2024BJ1006689
项目名称
北京市八宝山殡仪馆驻馆运维服务
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市民政局
审批项目资金来源
其他资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市石景山路9号西1门标信科
比选响应材料递交截止时间
2024年12月19日 23时00分
交易方式
比选
服务时限
2025年1月1日至2025年12月31日
资质(资格)要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2.遵守国家有关法律、法规、规章和中央及地方的有关规定;3.具有良好的信誉和健全的财务会计制度;4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6.在经营活动中没有重大违法记录;7.在响应文件提交截止日期前三日经“信用中国”网站查询,响应人未被列入失信被执行人名单。8.近三年内被“信用中国”网站列入重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)、受到政府采购及招标投标活动的各级监管部门行政处罚的不得参与本项目。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
提交响应材料应至少包括: 1.报名表(详见附件);2.营业执照副本、法定代表人身份证复印件;3.与招标代理有关的资质证明、网页截图; 4.政府采购项目代理工作业绩;5.信用证明(信用中国或北京市企业信用信息网)6.上述资料要求加盖公章。请务必把线上上传材料原件,以快递方式寄到我单位,截止到2024年12月19日。地址:石景山区八宝山殡仪馆办公楼标信科收件人:张巍轶电话:68142109
有无回避情况
1.与采购人不存在可能损害独立性的利害关系;2.本次采购不接受联合体,且响应人之间不得存在直接关联关系,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;3.本项目严禁转包和分包,如有发现即为违约。
项目内容
1)为我方提供网络环境及网络正常运行的调试、维护、保养工作;2)为我方提供网络相关设备(路由器、防火墙、上网行为管理,认证系统、核心交换机等核心设备)技术支持、日常维护、故障处理、定期保养清洁、定时备份,保证设备的正常运行;3)为我方提供软件系统维护、安装、调试等;4)提供腕带打印机、条码打印机、制卡打印机、激光打印机、笔记本电脑、台式机电脑、一体机电脑、平板电脑、会议设备等信息化设备运维服务。5)为我方相关人员提供培训服务;6)提供技术支持和技术顾问服务;7)提供网络安全服务;8)提供系统BUG修复服务。9)做好巡检、维修及网络设备设置变更记录,每季度装订成册交标信科。
项目编号
ZJ2024BJ1006689
项目名称
北京市八宝山殡仪馆驻馆运维服务
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
北京市
项目业主
北京市民政局
审批项目资金来源
其他资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市石景山路9号西1门标信科
比选响应材料递交截止时间
2024年12月19日 23时00分
交易方式
比选
服务时限
2025年1月1日至2025年12月31日
资质(资格)要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2.遵守国家有关法律、法规、规章和中央及地方的有关规定;3.具有良好的信誉和健全的财务会计制度;4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6.在经营活动中没有重大违法记录;7.在响应文件提交截止日期前三日经“信用中国”网站查询,响应人未被列入失信被执行人名单。8.近三年内被“信用中国”网站列入重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)、受到政府采购及招标投标活动的各级监管部门行政处罚的不得参与本项目。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
提交响应材料应至少包括: 1.报名表(详见附件);2.营业执照副本、法定代表人身份证复印件;3.与招标代理有关的资质证明、网页截图; 4.政府采购项目代理工作业绩;5.信用证明(信用中国或北京市企业信用信息网)6.上述资料要求加盖公章。请务必把线上上传材料原件,以快递方式寄到我单位,截止到2024年12月19日。地址:石景山区八宝山殡仪馆办公楼标信科收件人:张巍轶电话:68142109
有无回避情况
1.与采购人不存在可能损害独立性的利害关系;2.本次采购不接受联合体,且响应人之间不得存在直接关联关系,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;3.本项目严禁转包和分包,如有发现即为违约。
项目内容
1)为我方提供网络环境及网络正常运行的调试、维护、保养工作;2)为我方提供网络相关设备(路由器、防火墙、上网行为管理,认证系统、核心交换机等核心设备)技术支持、日常维护、故障处理、定期保养清洁、定时备份,保证设备的正常运行;3)为我方提供软件系统维护、安装、调试等;4)提供腕带打印机、条码打印机、制卡打印机、激光打印机、笔记本电脑、台式机电脑、一体机电脑、平板电脑、会议设备等信息化设备运维服务。5)为我方相关人员提供培训服务;6)提供技术支持和技术顾问服务;7)提供网络安全服务;8)提供系统BUG修复服务。9)做好巡检、维修及网络设备设置变更记录,每季度装订成册交标信科。
项目附件
比选文件
响应人报名表.doc
垂询方式
联系人
传真
联系电话
01068142109
公司名称
地址
石景山路9号
公司电话
个人电话
邮件
联系人
传真
联系电话
01068142109
公司名称
地址
石景山路9号
公司电话
个人电话
邮件
响应人报名表项目名称:单位名称详细地址联系人电话传真E-mail成立时间单位性质主管单位法定代表人姓名职务职称技术负责人姓名职务职称承诺我单位 (响应人全称)承诺提交的报名资料真实合法。 响应人(盖章): 报名时间: