四川省心理健康中心改造建设招标公告(四川省绵阳外国语学校2024)



四川省绵阳外国语学校心理健康中心改造建设项目竞争性磋商邀请公告

项目概况
四川省绵阳外国语学校心理健康中心改造建设项目 采购项目的潜在供应商应在四川中汇工程造价咨询事务所有限公司(绵阳市科创园区剑南路西段388号长兴星城3栋2楼11号)获取采购文件,并于2024年12月30日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCZH-MYWGY241201
项目名称:四川省绵阳外国语学校心理健康中心改造建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:45.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):45.000000 万元(人民币)
采购需求:
四川中汇工程造价咨询事务所有限公司受四川省绵阳外国语学校委托,拟对四川省绵阳外国语学校心理健康中心改造建设项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCZH-MYWGY241201
2.项目名称:四川省绵阳外国语学校心理健康中心改造建设项目
3.采购人:四川省绵阳外国语学校
4.采购代理机构:四川中汇工程造价咨询事务所有限公司
二、资金情况
资金来源:自筹资金。
三、采购项目简介
本项目为四川省绵阳外国语学校心理健康中心改造建设,具体施工内容及要求详见工程量清单及磋商文件第五章。
四、供应商邀请方式:本次竞争性磋商邀请在四川省绵阳外国语学校官网、中国政府采购网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.根据采购项目提出的特殊资格条件:
(1)具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具备有效的《安全生产许可证》;
(2)四川省境外的企业应提供有效的《入川备案登记证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》证书。
7.本项目不接受联合体参加磋商;
8.法律、行政法规规定的其他条件。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购活动中严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自2024年12月18日至2024年12月24日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)在四川中汇工程造价咨询事务所有限公司(绵阳市科创园区剑南路西段388号长兴星城3栋2楼11号)获取。
本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
获取磋商文件时,经办人员应当场提交以下资料:单位介绍信、经办人身份证明。
八、递交响应文件截止时间:2024年12月30日14:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2024年12月30日14:00(北京时间)磋商地点开启。
十一、磋商地点:四川中汇工程造价咨询事务所有限公司(绵阳市科创园区剑南路西段388号长兴星城3栋2楼11号)。
十二、联系方式
采购人:四川省绵阳外国语学校
通讯地址:四川省绵阳市高新区普明北路东段568号
联 系 人:敬老师联系电话:18011133092
采购代理机构:四川中汇工程造价咨询事务所有限公司
通讯地址:绵阳市科创园区剑南路西段388号长兴星城3栋2楼11号
联 系 人:魏先生 联系电话:0816-2238828
2024年12月17日

合同履行期限:签订合同之日起50个日历天完工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:见公告。
三、获取采购文件
时间:2024年12月18日 至2024年12月24日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川中汇工程造价咨询事务所有限公司(绵阳市科创园区剑南路西段388号长兴星城3栋2楼11号)
方式:获取磋商文件时,经办人员应当场提交以下资料:单位介绍信、经办人身份证明。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月30日 14点00分(北京时间)
地点:四川中汇工程造价咨询事务所有限公司(绵阳市科创园区剑南路西段388号长兴星城3栋2楼11号)
五、开启
时间:2024年12月30日 14点00分(北京时间)
地点:四川中汇工程造价咨询事务所有限公司(绵阳市科创园区剑南路西段388号长兴星城3栋2楼11号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川省绵阳外国语学校     
地址:四川省绵阳市高新区普明北路东段568号        
联系方式:敬俊茗18011133092      
2.采购代理机构信息
名 称:四川中汇工程造价咨询事务所有限公司            
地 址:绵阳科创区剑南路西段388号长兴星城3栋2楼11号            
联系方式:魏巍0816-2238828            
3.项目联系方式
项目联系人:魏巍
电 话:  0816-2238828 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
四川省绵阳外国语学校心理健康中心改造建设项目

品目
工程/装修工程

采购单位
四川省绵阳外国语学校

行政区域
绵阳市
公告时间
2024年12月17日 16:54

获取采购文件时间
2024年12月18日至2024年12月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
四川中汇工程造价咨询事务所有限公司(绵阳市科创园区剑南路西段388号长兴星城3栋2楼11号)

响应文件开启时间
2024年12月30日 14:00

响应文件开启地点
四川中汇工程造价咨询事务所有限公司(绵阳市科创园区剑南路西段388号长兴星城3栋2楼11号)

预算金额
¥45.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
魏巍

项目联系电话
0816-2238828

采购单位
四川省绵阳外国语学校

采购单位地址
四川省绵阳市高新区普明北路东段568号

采购单位联系方式
敬俊茗18011133092

代理机构名称
四川中汇工程造价咨询事务所有限公司

代理机构地址
绵阳科创区剑南路西段388号长兴星城3栋2楼11号

代理机构联系方式
魏巍0816-2238828