甘肃农村供水保障招标公告(甘肃宏信升项目管理有限公司2024)
泾川县2024年农村供水保障项目招标公告
泾川县2024年农村供水保障项目招标公告
交易编号:GSHXS20241216
公告基本信息
项目名称
泾川县2024年农村供水保障项目
采购方式
公开
项目类型
(A07)水利
联系人
孟女士
联系电话
18909336153
竞价(公告)开始时间
2024-12-18 00:00:00
竞价结束时间
2024-12-20 18:00:00
采购单位
甘肃宏信升项目管理有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
泾川县2024年农村供水保障项目001
01
工程-施工
1198146.57(元)
2
泾川县2024年农村供水保障项目002
02
工程-施工
368540.61(元)
公告内容
泾川县2024年农村供水保障项目招标公告一、招标条件 本招标项目“泾川县2024年农村供水保障项目”已由泾川县水务局以泾水发[2024]133号文件批准建设,建设资金来源为2024年县级衔接资金,项目业主为泾川县水利管理总站,已具备招标条件,现委托甘肃宏信升项目管理有限公司对该项目进行公开招标。 二、工程概况与招标范围 1、项目名称:泾川县2024年农村供水保障项目 2、项目建设地点及规模: 第一标段: 供水管道维修措施:项目中供水管道维修养护涉及8个乡(镇),共维修养护供水管道17690米,新建检查井10座。其中太平片区共维修养护供水管道600米;高平片区共维修养护供水管道414米;罗汉洞片区共维修养护供水管道290米;党原片区共维修养护供水管道1495米;丰台片区共维修养护供水管道12845米,新建检查井8座;汭丰片区共维修养护供水管道346米;城关片区共维修养护供水管道600米,新建检查井1座;玉都片区共维修养护供水管道1100米,新建检查井1座。同时为各水管站配备日常应急备用管道5950米。 第二标段: 供水设施维修养护措施:项目中供水设施维修养护涉及8个乡(镇),共更换水泵机组14台(套)、配备水泵机组10台(套)、维修水泵机组2台(套);配套水泵机组动力电缆762米,水泵智能控制器1套、400A空气开关1套、100A空气开关3套、100A接线端子20套、自动化控制系统1套。 3、最高限价:156.668718万元(其中一标段:119.814657万元,二标段:36.854061万元)各标段投标人的投标报价不得高于最高限价,高于最高限价的按废标处理。 4、质量标准:合格。 5、招标内容:本项目工程量清单内全部工程内容施工。 6、资金来源:2024年县级衔接资金。 7、计划总工期:60日历天。计划开工日期:2024年12月24日;计划竣工日期:2025年02月21日。 8、标段划分:本项目划分为二个标段,选择二家中标企业。 9、报价方式:一次性报价。 三、投标人资格要求 1、本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;近3年财务状况良好;近3年内无发生重大安全事故、质量事故。 2、第一标段: (1)投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证; (2)人员要求:项目经理须持有水利水电工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格证书和有效的安全生产考核B证,并具备水利水电工程专业中级及以上职称;技术负责人须具备水利水电工程专业中级及以上职称;专职安全生产管理人员应取得水利行政主管部门颁发的有效的安全生产考核C 证;参与本项目工程建设的施工员、安全员、质量(检)员、材料员、资料员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书;财务会计人员应持有相应的执业资格证书;其他特种作业人员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书; 注:拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员(以该人员在本公司社会保险缴存凭证原件扫描件为依据,在投标文件中提供有相关部门审核盖章的包括该人员在该企业社会保险缴费基数申报核定花名册),且注册单位与投标人名称一致 3、第二标段:投标人须具有生产或者经销产品的企业,有类似工程供应材料的经历,具有良好的商业信誉;在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应标段供货和全套配件的供应能力和售后服务能力。 4、投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询的无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。 5、提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供)。 6、本次招标不接受联合体投标,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时,欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。 四、报名及资质证明文件上传 1、投标人请于2024年12月18日00时00分至2024年12月20日18时00分00秒登录平凉市公共交易资源中心网-限额工程项目阳光交易系统(平凉市)投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2、本次竞价仅限一轮报价,各投标人须在2024年12月20日16时00分前将相关资格证明文件提交至甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)限额以下工程项目阳光交易系统,未按照要求上传资料者则视为放弃投标。 3.评标委员会将对各投标人上传的资格证明文件进行评审,根据施工方案择优推荐三家竞标企业进入网上竞价程序,未按规定时限要求上传或内容不全者将不予通过;定标由系统根据低价中标法评标确认,中标公示期满后由招标人签发中标通知书。 五、其他补充事宜 1、发布公告的媒介:本次招标公告在平凉市公共交易资源中心网-工程项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。 2、结果公示: (1)本项目资质资料由评标专家进行审核,审核通过的投标人按公告竞价时间要求时限进行网上报价,网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。 (2)投标企业一旦报名响应投标,资格审查通过参与竞价的投标人在竞价结束后三日内须将投标响应文件递交或邮寄至招标代理机构(泾川县城关镇城北三号安置区1号安置楼2301室),否则造成一切后果,均由投标企业承担。 六、联系方式 招标人:泾川县水利管理总站 地 址:泾川县城关镇共池村 联系人:李先生 电 话:0933-3330123 招标代理机构:甘肃宏信升项目管理有限公司 地 址:泾川县城关镇东大街1号 联系人:孟女士 电 话:18909336153
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价