地下水超采区治理引水工程植被恢复 土地绿化工程施工招标公告(靖边县水资源调度中心2024)
靖边县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)植被恢复采购项目竞争性谈判公告
项目概况
靖边县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)植被恢复采购项目采购项目的潜在供应商应在应在全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2024年12月25日 11时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JBJY-TP-2024127
项目名称:靖边县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)植被恢复采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:924,600.00元
采购需求:
合同包1(靖边县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)植被恢复采购项目):
合同包预算金额:924,600.00元
合同包最高限价:924,600.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
土地绿化工程施工
1
1(项)
详见采购文件
924,600.00
924,600.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日内完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(靖边县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)植被恢复采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(7)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号)(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知(财库〔2021〕20号);(12)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(靖边县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)植被恢复采购项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照(附营业执照的2023年度企业年度报告书)或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)财务状况证明:提供完整的2023年度赋码财务审计报告,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的提供资信证明;(3)社会保障资金缴纳证明:提供2023年12月至今至少1个月已缴纳的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(4)税收缴纳证明:提供2023年12月至今至少1个月已缴纳的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(7)法定代表人授权书及被授权人身份证;(8)供应商拟派往本项目负责人须具备园林或林业绿化中级及其以上职称,且未担任其它在建工程(提供无参与其他在建工程的承诺函),同时提供项目负责人近3个月在本单位缴纳的社保证明材料。
三、获取采购文件
时间: 2024年12月18日 至 2024年12月20日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:应在全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年12月25日 11时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省公共资源交易平台(榆林市不见面开标系统)
五、开启
时间: 2024年12月25日 11时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省公共资源交易平台(榆林市不见面开标系统)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)投标人登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→陕西省公共资源交易平台→投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并下载谈判文件。电子谈判文件在获取期内进行下载,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动。
(2)特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。电子投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000;CA锁购买:榆林市市民大厦三楼E18-19窗口,联系电话:0912-3515031。
(3)请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:靖边县水资源调度中心
地址:靖边县党政第二办公区1号楼2606
联系方式:18891511999
2.采购代理机构信息
名称:靖边县县级政府采购中心
地址:靖边县统万路120号
联系方式:13468788584
3.项目联系方式
项目联系人:高浩渊、李伟
电话:0912-4646403、18891511999
靖边县县级政府采购中心
2024年12月17日
相关附件:
采购清单.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
靖边县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)植被恢复采购项目
品目
采购单位
靖边县水资源调度中心
行政区域
靖边县
公告时间
2024年12月17日 09:13
获取采购文件的地点
应在全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载
获取采购文件时间
2024年12月18日至2024年12月20日每日上午:08:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥92.460000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
高浩渊、李伟
项目联系电话
0912-4646403、18891511999
采购单位
靖边县水资源调度中心
采购单位地址
靖边县党政第二办公区1号楼2606
采购单位联系方式
18891511999
代理机构名称
靖边县县级政府采购中心
代理机构地址
靖边县统万路120号
代理机构联系方式
13468788584
附件:
附件1
采购清单采购单位采购单位采购单位靖边县水资源调度中心备案函号ZCSP-靖边县-2024-01257ZCSP-靖边县-2024-01257项目名称项目名称项目名称靖边县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)植被恢复项目财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥0.00保障性资金¥924,600.00¥924,600.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1土地绿化工程施工11924,600.001项项924,600.00924,600.00植被恢复99.8亩,包括种植樟子松(1m营养钵)7393株,种植柠条66534株,种植紫花苜蓿99.8亩;安装防护网1975m,维护门7扇,安装1*1m沙障网格植被99.8亩。2345