重庆市干路改建工程 干路改建工程预算编制招标公告(重庆市巴南区天星寺镇人民政府2024)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
天星寺镇2024年四好农村路雪梨村庙干路改建工程
采购人
重庆市巴南区天星寺镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
账上金额(3000.0元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
天星寺镇2024年四好农村路雪梨村庙干路改建工程预算编制
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
项目预算编制工作开始至结束
服务金额
¥3000.0元
金额说明
预算3000元
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-12-20 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市巴南区天星寺镇人民政府(19946823937)
采购需求书下载
工程预算编制需求文件.pdf
2024-12-17
天星寺镇2024年四好农村路雪梨村庙干路改建工程采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:天星寺镇2024年四好农村路雪梨村庙干路改建工程(二)采购人:重庆市巴南区天星寺镇人民政府(三)项目实施地:巴南区天星寺镇(四)项目规模:小型工程(五)工程概况:为加快推进我镇农村公路建设和改造升级,改善居民生活环境,现拟对我镇雪梨村庙干路约2.0公里开展路面硬化建设。(六)选取方式:网上采购二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:预算编制2(二)服务标准:按时按期完成预算预算编制(三)服务时限:无要求,按照双方自行约定三、中介服务机构资格要求扫描全能王创建.(一)基本资格条件:营业执照具备工程造价专业(二)特定资质条件:营业执照具备工程造价专业(三)业绩要求:无(四)服务人员、项目负责人资格要求:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。(五)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(六)信用要求:有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(七)其他要求:法律、行政法规规定的其他条件。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:3000元(二)合同签订及付款方式:采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;按合同约定支付。网意采购人:天星寺镇人民政府日期:2024年12月17日24.2.7能,银长。手话2024.1217扫描全能王创建