钢材 钢板 槽钢 圆钢招标公告(中国兵工物资沈阳有限公司2024)
基本信息
发布单位:中国兵工物资沈阳有限公司
最终单位:中国兵工物资沈阳有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:张宇航
联系方式:13842559310
钢材.xlsx
扫描全能王 2024-12-17 15.44.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
钢材
黑色金属材料及制品
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2024-12-17 16:50:00
结束时间 2024-12-19 09:00:00
询(报) 价 函
询(报) 价 函
询(报) 价 函
询(报) 价 函
询(报) 价 函
询价单位:中国兵工物资沈阳有限公司
询价单位:中国兵工物资沈阳有限公司
询价单位:中国兵工物资沈阳有限公司
询价单位:中国兵工物资沈阳有限公司
询价单位:中国兵工物资沈阳有限公司
询价单位:中国兵工物资沈阳有限公司
报价单位:
报价单位:
报价单位:
报价单位:
报价单位:
报价单位:
序号
产品名称
物料规格
单位
需求数量
起订量
制造商
含税单价
含税金额
备注
1
钢板
HJ58-4-WJX(RZ)15-2013
千克
4800
2
钢板
3-GB/T709-2019/Q355-GB/T3274-2017
千克
1400
3
槽钢
140×60×8-GB/T706-2016/Q235-GB/T700-2006
千克
4000
4
圆钢
85-GB/T3077-2015/40Cr-GB/T702-2017
千克
600
5
圆钢
55-GB/T3077-2015/40Cr-GB/T702-2017
千克
500
6
铜棒
QAL9-4R/70tYS/T649-2007
千克
350
7
圆钢
45/38mm
千克
200
8
青铜棒
QAL9-4-120-YB458-64
千克
270
9
圆钢
30-GB/T702-2017/45-GB/T699-2015
千克
200
10
圆钢
150-GB/T702-2017/45-GB/T699-2015
千克
800
11
圆钢
180-GB/T702-2017/40Cr-GB/T3077-2015
千克
4200
12
圆钢
38-GB/T3077-1999/40Cr-GB/T702-1986
千克
200
13
圆钢
120-GB/T702-2017/40Cr-GB/T3077-2015
千克
500
14
厚钢板
5-GB709-65/45-GB711-65
千克
1300
15
钢板
0.5-GB/T708-2019/Q235-GB/T11253-2019
千克
3600
16
钢板
1-GB/T/708-2019/Q235-GB/T11253-2019
千克
100
17
钢板
3-GB/T708-2006/Q235A-GB/T11253-2007
千克
500
18
钢管拔
45-34×8-YB231-63
千克
250
19
钢管拔
45-55×5-YB231-63
千克
300
20
钢管
45-59×3-YB231-64
千克
500
21
钢管拔
45-68×4.5-YB231-63
千克
150
22
无缝管
40Cr/127*15GB/T8162 ///
千克
11000
23
圆钢
圆钢200-GB/T702-2017/45-GB/T699-2015
千克
2000
24
焊丝
焊丝ER50-6-1.2-GB/T8110-2020
千克
8000
25
铝棒
铝棒3A21-H112-Φ60-GB/T3191-2010
千克
80
26
圆钢
圆钢120-GB/T702-2017/40CrNiMoA-G B/T 3077-2015
千克
1000
27
铝管
铝管2A12-0-Φ55×12.5-GB/T4437.1-2000
千克
100
28
钢带
08-S-0.1-YB/T5059-2013
千克
150
29
钢带
08-S-0.2-YB/T5059-2013
千克
250
30
钢板
5-GB/T709-2019/Q355-GB/T3274-2017
千克
10000
板 长 >7500
31
钢板
4-GB/T709-2019/Q235-GB/T711-2017
千克
11000
32
钢板
2-GB/T708-2019/Q195-GB/T11253-2007
千克
3200
33
钢板
2-GB/T709-2006/60Si2MnA-GB/T3279-1989
千克
900
34
低导轨
锻件 02-1
件
300
35
后滑轨胚体
锻件 02-2
件
600
36
钢管
钢管20-D-1-100×100×5-GB/T3094-2012
千克
250
37
钢管
钢管20-D-1-50×50×2.5-GB/T3094-2012
千克
80
38
钢管
钢管冷20-30×2.5 GB/T8162-1999
千克
300
39
钢管冷
20/32*3*4000冷GB/T8162
千克
250
40
钢管
钢管拔20-45×2.5-YB231-70
千克
250
2470倍尺(单件2460=1)
41
钢管
钢管冷20-70×3.5-GB/T8162-2018
千克
100
42
钢管
20CrMo/299*55GB/T8162
千克
3000
43
钢管
钢管27SiMn-159×38-GB/T8162-2018
千克
5000
780倍尺(单件774=1)
44
无缝管
27SiMn/180*40
千克
2800
920倍尺(单件914=1)
45
钢管
钢管245×45/27SiMn-GB/T8162-2008
千克
11000
1405倍尺(单件1395=1)
46
钢管
钢管35-φ152×26-GB/T8162-1999
千克
4000
830倍尺(单件825=1)
47
钢管
钢管35-φ299×24-GB/T8162-1999
千克
3600
48
钢管
钢管35-325×38-GB/T8162-2018
千克
22000
49
无缝管
35/340*28GB/T8162 GB/T8162 35
千克
4000
50
钢管
35/377*40GB/T8162
千克
16500
51
钢管
钢管45×12/35-GB/T8162-2018
千克
400
52
钢管
35CrMnSiA/152*36/1350倍尺
千克
5500
1350倍尺(单件1342=1)
53
钢管
35CrMnSiA/194*34GB/T8162
千克
1800
54
钢管
35CrMnSiA/245*40/1050倍尺
千克
6500
1050倍尺(单件1044=1)
55
钢管
无缝管-45/245*55
千克
4500
56
钢管
钢管Q345-D-1-60×60×6-GB/T3094-2012
千克
2000
57
圆钢
60Si2CrVA/50mm
千克
5000
58
铝管
铝管3A21-H112-40×6-GB/T4437.1-2015
千克
100
59
铜棒
QBe2-Y/90t YS/T334-2009
千克
1500
60
Ta-10W板
8t*236*81=6(01-2/536A)
千克
54
61
Ta-10W板
28t*86*162=12(01-16/536A)
千克
67
62
Ta-10W棒
φ12*575=24(18-1/536A)
千克
15
63
长角铝
01A-64(WA2015)技术协议
千克
1100
64
钢板
钢板4-GB/T708-2006/08-GB/T11253-1991
千克
500
65
钢板
钢板30-GB/T709-2019/20-GB/T711-2017
千克
2000
66
钢板
35/2mmGB/T13237
千克
1000
67
钢板
钢板30-GB/T709-2019/35-GB/T711-2017
千克
2000
68
钢板
钢板45-GB/T709-2019/35-GB/T711-2017
千克
5000
69
钢板
钢板35-GB/T699-2015/45-GB/T709-2019
千克
3500
70
花纹钢板
Q235/2.5mm*2000*6000GB/T3277
千克
3800
本批按1500*7800到货
71
螺旋管
锻件 01-106
件
18600
依技术协议
72
螺旋管
锻件 01-12
件
31500
73
上外环
锻件 04-80
件
12
74
下外环
锻件 04-82
件
12
75
内齿圈
锻件 04-78
件
24
76
支承圈
锻件 04-198
件
12
77
板
锻件 09-31
件
24
78
齿弧
锻件 04-1
件
15
79
支承环
锻件 04-37
件
8
80
滚道
锻件 9-5
件
12
81
支撑圈
锻件 09-42
件
8
82
钢管
钢管45-402×20-GB/T8162-2018
千克
11000
现货订货!
83
钢管
钢管45-450×25-GB/T8162-2018
千克
10000
现货订货!
84
钢管
钢管45-480×34-GB/T8162-2008
千克
3800
现货订货!
85
圆钢
18Cr2Ni4WA/100mm
千克
400
86
圆钢
20/38mm
千克
500
87
圆钢
20CrMnTi/70mm
千克
400
88
圆钢
27SiMn/300mm/GB3077
千克
4000
89
圆钢
圆钢250-GB/T702-2017/27SiMn-GB/T3077-2015
千克
2000
90
圆钢
圆钢
220-GB/T702-2017/35CrMnSiA-GB/T3077-2015
千克
6500000
91
圆钢
35CrMnSiA/160mm
千克
1000
92
圆钢
圆钢120-GB/T702-2017/40Cr-GB/T3077-2015
千克
700
93
圆钢
40CrNiMoA/150mmGB/T3077
千克
2500
94
圆钢
40CrNiMoA/70mmGB/T3077
千克
600
95
圆钢
40CrNiMoA/250mm
千克
2000
96
圆钢
圆钢150-GB/T702-2017/45-GB/T699-2015
千克
800
97
圆钢
45/50mm
千克
600
98
圆钢
圆钢70-GB/T702-2017/45-GB/T699-2015
千克
300
99
圆钢
45/130mm
千克
600
100
圆钢
圆钢180-GB/T702-2017/45-GB/T699-2015
千克
1800
101
圆钢
圆钢55-GB/T702-2017/45-GB/T699-2015
千克
1600
102
圆钢
1Cr18Ni9Ti/250mm
千克
1000
合计
合计
合计
合计
6788593
注: 询价方要求:
1.报价应在使用厂的合格生产厂内选择且报价备注生产厂。
2.报价包括13%增值税,包含运费、装卸费等各种费用。
3.交货期:2024年12月31日。付款方式:货到验收合格且卖方提供税率为13%的增值税专用发票后付款。(以实际到货重量结算)
4.交货地点:湖北省襄阳市高新区
5.需提供原厂材质单,货源可追溯。
报价方填报:
交货期: ,付款方式:
供应商联系人:姓名: ,电话:
供应商(盖章): 法定代表人或委托代理人(签字):
询价情况说明函中国兵器采购电子商务平台:客户要求12月31日前交付,需要提前开始询价。无法满足平台公示48小时后开始询价要求。现申请提前开始询价场次为XJ024121700483的商品询价。本次询价方案已通过中国兵工物资沈阳有限公司内部审批程序,特此说明。中国兵工物资沈阳有限公司2024年12月17日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App