贵州大卡以上市场煤 空干基内水招标公告(贵州西电电力股份有限公司黔北发电厂2024)



项目概况

采购方式
竞价
需求单位
贵州西电电力股份有限公司黔北发电厂

竞价单编号
NMJJD-134881-202412-008
所属地区

发布时间
2024-12-17 15:46
报价截止时间
2024-12-18 15:40

公告内容

2024年金沙分公司12月省内5000大卡以上市场煤采购竞价公告
竞价单编号:NMJJD-134881-202412-008
贵州西电电力股份有限公司黔北发电厂就市场煤采购进行公开竞价,欢迎具备资格的供应商参加。
一、基本信息
1. 煤炭品种:无烟煤,原煤
2. 采购数量:20,000吨
3. 交货地点:贵州省 毕节市 金沙县 黔北电厂
4. 交货日期:2024-12-19 至 2024-12-31
5. 运输方式:汽运直达
6. 交货价格:包到厂价(到厂价)
7. 数量验收方式:厂方
8. 质量验收方式:厂方
9.货款结算方式:见竞价公告中合同模板。
二、交易平台
国家电投集团煤炭现货采购平台(https://www.spic-coalcg.com)
三、时间安排
报价截止时间:2024-12-18 15:40:00
四、质量标准
提示:
1.热值区间范围包含端值。例如:发热量典型值为2000-5500,即发热量包含2000和5500。
2.挥发分区间范围不包含端值。例如:挥发分典型值为10-48,即挥发分不包含10和48。

煤炭指标
单位
典型值
基准值
拒收值

发热量(收到基低位)
kcal/kg
5,000-
5,000

干燥无灰基挥发份(Vdaf)
%
-
-

干燥基全硫(St,d)
%
≤2.5
-

收到基灰分(Aar)
%

-

全水分(MT)
%
≤12
-

空干基内水(Mad)
%

-

粒度
mm

-

灰熔点(ST)


-

哈式可磨系数(HGI)
HGI

-

五、奖惩标准
见竞价公告中合同模板
六、保证金
1.本项目不收取竞价保证金
2.本项目收取履约保证金
履约保证金金额:200,000元。
履约保证金汇款账号:2402004809200402331。
履约汇款账户户名:贵州金元绿链物流开发有限公司金沙分公司。
履约保证金汇款账户开户行:中国工商银行股份有限公司贵阳南明支行。
七、争议解决
见竞价公告中合同模板
八、联系方式
1. 采购执行单位:贵州金元绿链物流开发有限公司金沙分公司
2. 联系人:付成文
3. 联系电话:13985561675
九、备注
1.公告内容均以纸质的附件竞价采购公告(JSJJGG-2024-039)为准。 2.请详细阅读纸质的附件竞价采购公告(JSJJGG-2024-039)及相关内容。 3.公告(JSJJGG-2024-039)包含竞价公告、报价函模板、合同模板
十、附件
报价函(3).docx
JSJJGG-2024-039(2024年12月金沙分公司5000大卡以上贵州省内市场煤竞价采购).pdf