混合材材料 高细矿渣粉招标公告(贵阳海螺盘江水泥有限责任公司2024)
招标基础信息
招标号:
RFX2024121700112
招标单位:
贵阳海螺盘江水泥有限责任公司
报名起始时间:
2024-12-18 08:00:00
报名截止时间:
2024-12-18 18:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2024-12-19 08:00:00
投标截止时间:
2024-12-20 17:00:00
开标时间:
2024-12-20 17:00:00
阶段:
未开始
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
是
投保金金额(元):
20000.0
贵州区域2025年上半年混合材(商砼用)材料网上竞价的公示
根据贵州区域2025年上半年生产经营需要,现拟开展贵州区域2025年上半年生产用混合材(商砼用)材料网上竞价工作,为规范物资采购行为,严格遵循公平、公正、公开的原则,现将招标采购信息发布如下:
一、项目名称:贵州区域2025年上半年生产用混合材(商砼用)材料网上竞价
二、招标人:贵阳海螺绿色建材有限公司
水城海螺盘江水泥有限责任公司
三、招标内容、质量指标及月度需求量
公司 名称
标的 名称
质量要求
月度需求量(吨)
总需求量(吨)
备注
贵阳绿色建材
二级粉煤灰
LOSS≤8%、S03≤3%、水分≤1%、F-Ca0≤1%、细度(45μm方孔筛筛余)≤30%、需水比≤105%、铵离子≤210mg/kg、外观无其他杂物
1500
9000
具体数量以签订合同后买方每月实际采购量为准
水城海螺
高细矿渣粉
水分≤1%、比表面积≥400m2/kg、LOSS≤1%、SO3≤3%、活性指数:7天活性≥55%、28d活性≥75%、流动度比≥95%
3000
18000
四、合同周期:2025年1月1日至2025年6月30日。
五、交货地点:
贵阳海螺绿色建材有限责任公司堆场
水城海螺盘江水泥有限责任公司堆场
六、竞价申请人须具备的条件:
1.本次网上竞价仅允许贵阳公司二级粉煤灰和安龙公司高细矿渣粉两次招标资质审核通过的渠道参与。
2.合同签订后一个月内需提供省级以上检测单位出具的满足GB/T 1596-2017执行标准的(放射性)检测报告。
3.“投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,视为串通投标”。出现串标行为的,认定投标单位的投标无效,并纳入黑名单管理和扣除投标保证金。
七、公告发布媒介
凡符合以上条件者可在公示报名截止日(2024年12月18日18:00)前登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行报名。
八、投标报名截止时间:
凡符合第六条约定条件者可在2024年12月18日08:00至2024年12月18日18:00期间(逾期不予受理)登录招标公告发布媒介进行报名。
九、报价原则
1.投标人在报价时应综合考虑运输费用、市场价格变动等一切不确定因素,合理报价,本次投标报价为综合含税一票到厂价(开具增值税专用发票)。最终以除税价进行对比,选定拟中标渠道。中标价格为2025年1月1日至2025年6月30日合同价格,签订合同后,原则上合同有效期限内价格不再调整。
2.合同期内,若国家政府机关对增值税税率进行调整,以既定不含税价格按照新税率办理发票结算。
十、招标人信息:
(1)招标人:贵阳海螺绿色建材有限公司
公司地址:贵州省清镇市卫城镇
收款单位:贵阳海螺绿色建材有限公司
开 户行:中国建设银行清镇支行
账 号:52050153360000001641
联 系 人:史先生 李先生
联系 电话:15182855092 18722844283
(2)招 标 人:水城海螺盘江水泥有限责任公司
公司地址:贵州省六盘水市水城县老鹰山镇
收款单位:水城海螺盘江水泥有限责任公司
开 户 行:中国银行股份有限公司六盘水市水城支行
账 号:1330 7709 8888
联 系 人: 袁先生 徐先生
联系电话:18744775257 18230956875
十一、招标监督部门联系人
招标监督部门:张先生:0553-8398265