土地出租招标公告(2024)
城南新区勤王村80亩土地出租
项目编号:
321084401A24120018
项目位置:
扬州市高邮市城南经济新区勤王村
交易品种:
农户承包土地经营权
项目类型:
--
预算金额:
--
最高限价:
--
联系方式:
方妍(13852557605)
产权信息
乡镇(街道)
城南经济新区
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2024-12-17
项目类型
--
预算总额
--
资金来源
--
项目周期
--
项目描述
1、仅限政府管委会报名 2、该项目位于城南新区勤王村,面积为80亩,复垦田块,禁止种植新区农业部门明文禁种的品种。水稻机插秧种植。耕地保护补贴由农户享受,稻谷补贴秸秆还田等规定为种植者享受的惠农补贴由大户享受。 3、租金一年一交,先交钱后种植,合同签订后7日内缴齐租金,今后每年11月30日前缴钱。 4、如遇政府使用土地,承租方必须无条件配合。 5、大户在合同有效期内从事种植经营要睦邻友好,损害周边村民财产要积极赔偿,包含旱地作物、道路沟渠、建(构)造物等,否则将由村从履约保证金里扣除,并直接赔偿给受损方,大户同时要在年度内补足保证金。 6、6、该项目每亩每年底价1000元。最高限价1200元(不含管理费),在线自由竞价(正向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行多次报价,每次报价不得低于当时最高有效报价,并每次按10元/年/亩的整倍数报价。报价在规定竞价时间内报价有效。最终最高出价者获得成交资格。最高报价不得高于1200元/年/亩。如有多人出价1200元元/年/亩,系统自动抽签确定成交方。 7、报名者必须提前与村对接,了解项目情况,否则一切后果由意向受让方承担。项目联系人:张志霞、联系电话:158 5285 4798。其他事项在合同里补足说明。 (特别提醒:保证金汇至产权交易中心账号时只接受银行卡、公对公转账,不接受现金转入,否则无法退回保证金)
补充说明
--
报名信息
报名时间
2024-12-20 09:00至2024-12-23 17:00
报名地点
城南经济新区农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2024-12-23 17:00
交易时间
2024-12-24 16:30
交易地点
网上交易
标段信息
标段描述
城南新区勤王村80亩土地出租
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
--
成交缴款方式
--
交易方式
--
建设方信息
单位名称/姓名
--
联系人
--
联系电话
--
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
附件信息
交易公告
意向流入方承诺书
授权委托书
X30SG