生理数据采集分析系统 生理数据采集分析20 采集主机 分析软件 血压模块 呼吸模块 生物电模块招标公告(空军军医大学第一附属医院2024)



生理数据采集分析系统项目采购公告(2024-JKMXJY-W3115)

我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。

一、项目名称:生理数据采集分析系统

二、项目编号: 2024-JKMXJY-W3115

三、项目概况:

包号

货物名称

规格型号

技术要求

计量

单位

数量

交货

时间

交货地点

备注

1

生理数据采集分析系统

详见采购项目技术设商务要求

1



详见采购项目技术设商务要求

/

说明

1.报价方须对所投包内所有产品和数量进行报价,否则视为无效报价。

2.报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。

3.报价方必须保证所报产品为全新、未使用过的产品。

四、报价方资格条件

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。

(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。

(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。

(五)本项目不接受联合体报价。

(六)投标供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。

医疗设备

:生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理销售商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料。

非医疗设备

:代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料。

五、谈判文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间:2024年12月17日至12月23日,每日上午9 :00 至11 :00 ,下午2 :30 至5 :00 (北京时间,法定休假日除外)。

(二)申领地点:西北(陕西)国际招标有限公司(西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10层) 。

(三)申领谈判文件时需提供以下资料(装订成册并加盖单位公章):

1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);

2.法定代表人资格证明书原件;

3.法定代表人授权书原件(含法定代表人和被授权人身份证复印件)和授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料,代缴社保证明材料不予认可;

4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);

5.报价方主要股东或出资人信息;

6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;

7.报价方在“军队采购网”(www.plap.cn)未被列入军队采购失信名单、未被列入军队供应商暂停名单的网站截图;

8.报价方在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的网站截图;

9.报价方在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网站截图;

10.供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。(医疗设备:生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理销售商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料。

注:以上资料若存在其他语种书写,须提供中文译文。以上报名资料不作为通过资格审查依据。

(四)申领方式

采取线下发售方式。报价方携带资料赴报名现场,经审查合格后领取谈判文件。

(五)谈判文件售价:300元/份,售后不退。

六、谈判文件递交开始和截止时间及地点、方式

(一)递交开始时间:2025年1月7日9时00分(北京时间)。

(二)递交截止时间:2025年1月7日9时30分(北京时间)。

(三)递交地点:西北(陕西)国际招标有限公司(西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10层)。

递交方式:由报价方法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。

七、谈判时间、地点

(一)谈判时间:2024年1月7日9时30分(北京时间)。

(二)开始地点:西北(陕西)国际招标有限公司(西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10层)。

八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和《某医大校园网》(https://www.fmmu.edu.cn)及《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn)上发布。

九、采购代理机构联系方式

联系人: 樊兰兰闫媛

办公电话: 029-89651830

移动电话:19119859125

传 真: 029-89651830

地 址:西北(陕西)国际招标有限公司(西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10-14层

十、监督部门联系方式

项目监督人: 黄助理

办公电话:029-84772053

2024年12月17日

附件【

4外网参数-生理数据采集分析系统.docx

】已下载


【】

集中采购项目技术参数表项目名称生理数据采集分析2023系统是否必须进口是预算金额32万元人民币数量/计量单位1套设备功能要求生理数据采集分析系统是一种可以用来采集人体或动物生物信号的设备,例如心电信号、血压信号、脑电信号、呼吸信号等。软硬件配置清单序号名称数量计量单位l采集主机1台2分析软件1套3血压模块(包含对应传感器)l套4呼吸模块(包含对应传感器)1套5生物电模块(包含对应传感器)1套技术要求序号指标名称技术参数1采集主机1.1★处理器不低于PowerPC 405GPr @240 MHz1.2★采样精度≥18bit2分析软件2.1计算功能可进行数字滤波,多元函数微积分,傅里叶变换、AI统计分析,高阶导数,斜率,微分,幂级数、曲线积分,欧几里得几何运算,对数运算,傅利叶变换,面积,偏差,标准差,绝对值,曲线平滑,直方图。2.2#数据输出方式支持IGOR、MATLAB、WAV格式文件、Axon PCLAMP格式文件、二进制格式文件、欧洲数据格式Scope页,数据文本文档、频谱PSD文本文件、光谱文本文件、HRV RR Interval Text File,等多种数据功能。2.3自定义编辑数据采集功能提供支持宏指专功能2.4★分析模块≥7种(包括血压,心电,量效关系,DMT标准化,压力容积模块,峰直方图,心率变异性HRV)3血压模块3.1放大范围±200 μV to ±5 V 14档(软件控制)3.2物理滤波包括高通、低通、陷波4呼吸模块4.1#连接类型两个导管连接呼吸流量头4.2零压力误差5生物电模块5.1放大范围士5 μV to ±100 mV,不小于14挡调节。5.2#排除干扰方式提供频谱视图,并结合多级滤波经济要求序号指标名称详细要求1保密廉政承诺严格遵守国家、军队及学校集中采购有关保密廉政规定,遵纪守法、诚信廉洁参与采购活动。2包装运输按合同要求包装,运输费用由投标方承担。3质保期主机和放大器质保五年4备件库国内有配件库5维修站国内有维修站6收费标准质保期外只收取维修配件成本费,免人工费7培训支持现场培训8维修响应2小时内响应,48小时内到达现场。9到货时间合同签订后80个工作日内