城乡供应链平台供应商 食堂 农副产品招标公告(建始县金建城乡供应链有限公司2024)
点击查看公告内容: 建始县金建城乡供应链平台供应商采购项目(包一:食堂)招标公告.pdf
建始县金建城乡供应链平台供应商采购项目(包一:食堂)招标公告(招标编号:HYXMJS2024080-1)项目所在地区:湖北省,恩施土家族苗族自治州,建始县一、招标条件本建始县金建城乡供应链平台供应商采购项目(包一:食堂)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金3240万元,招标人为建始县金建城乡供应链有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:建始县金建城乡供应链平台供应商采购项目,本项目分为两个包,包一:食堂,预算金额为:3240万元;包二:农副产品,预算金额:1800万元;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)建始县金建城乡供应链平台供应商采购项目(包一:食堂);三、投标人资格要求(001建始县金建城乡供应链平台供应商采购项目(包一:食堂))的投标人资格能力要求:1、投标人须具备有效的营业执照或事业单位法人证书或自然人身份证明,投标人不得以分公司名义进行投标,响应文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效。(提供营业执照或事业单位法人证书或自然人身份证明复印件加盖公章)2、投标人在“信用中国”网站,未被列入失信被执行人;在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。4.投标人具有食品药品监督管理部门或市场监督管理部门颁发的有效《食品经营许可证》或《餐饮服务许可证》。(提供证书复印件加盖单位公章)5.投标人在项目所在地范围内要有相应的实体经营场所。(提供现场照片、房屋产权证明或房屋租赁合同等相关证明材料复印件加盖投标人公章);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年12月18日08时30分到2025年01月06日18时00分获取方式:现场报名,不接受网络报名。获取招标文件请携带法定代表人或委托代理人的身份证明文件原件(法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书)以及本人第二代有效居民身份证原件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年01月07日09时30分递交方式:建始县建始大道烟墩2号小区正对面纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年01月07日09时30分开标地点:建始县建始大道烟墩2号小区正对面七、其他项目概况:建始县金建城乡供应链平台供应商采购项目(包一:食堂)的潜在投标人应在湖北航源项目建设管理有限公司(建始县建始大道烟墩2号小区正对面)获取招标文件,并于2025年01月07日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HYXMJS2024080-12.项目名称:建始县金建城乡供应链平台供应商采购项目(包一:食堂)3.预算金额:3240万元4.采购内容:建始县金建城乡供应链平台供应商采购项目,本项目分为两个包,包一:食堂,预算金额为:3240万元;包二:农副产品,预算金额:1800万元;包一的采购内容为建立建始县金建城乡供应链平台供应商(食堂)备选库,现拟对包一进行公开招标。(具体要求详见第三章采购需求)5.服务期限:自合同签订之日起1年。二、申请人的资格要求1、投标人须具备有效的营业执照或事业单位法人证书或自然人身份证明,投标人不得以分公司名义进行投标,响应文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效。(提供营业执照或事业单位法人证书或自然人身份证明复印件加盖公章)2、投标人在“信用中国”网站,未被列入失信被执行人;在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。4.投标人具有食品药品监督管理部门或市场监督管理部门颁发的有效《食品经营许可证》或《餐饮服务许可证》。(提供证书复印件加盖单位公章)5.投标人在项目所在地范围内要有相应的实体经营场所。(提供现场照片、房屋产权证明或房屋租赁合同等相关证明材料复印件加盖投标人公章)6.本项目不接受联合体参与投标。三、获取招标文件1.时间:2024年12月18日至2025年01月06日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:湖北航源项目建设管理有限公司(建始县建始大道烟墩2号小区正对面)3.方式:现场报名,不接受网络报名。获取招标文件请携带法定代表人或委托代理人的身份证明文件原件(法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书)以及本人第二代有效居民身份证原件。4.售价:0元四、提交投标文件截止时间和送达地点1.投标截止时间:2025年01月07日09时30分(北京时间)(注:08时30分开始接受投标文件)2.投标文件送达地点:湖北航源项目建设管理有限公司(建始县建始大道烟墩2号小区正对面)五、开标时间和地点1、开标时间:2025年01月07日09时30分2、开标地点:湖北航源项目建设管理有限公司(建始县建始大道烟墩2号小区正对面)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.投标人的法定代表人或授权委托代理人应携带身份证明文件(法定代表人身份证明或法人授权委托书)和第二代有效身份证原件准时参加投标,否则由评标委员会按招标文件规定处理;2.逾期送达投标文件的,将不予受理。投标文件递交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。3.发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台、建始网八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:建始县金建城乡供应链有限公司地址:建始县业州镇柏腊树社区八组联系方式:175211846242.采购代理机构信息名称:湖北航源项目建设管理有限公司地址:建始县建始大道烟墩2号小区正对面联系方式:135458306093.项目联系方式项目联系人:赵女士电话:13545830609八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:建始县金建城乡供应链有限公司地址:建始县业州镇柏腊树社区八组联系人:曾先生电话:17521184624电子邮件:/招标代理机构:湖北航源项目建设管理有限公司地址:建始县建始大道烟墩2号小区正对面联系人:赵女士电话:13545830609电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)