配套基础设施建设 标准化厂房建设工程勘察设计招标公告(湛江市海东新区发展有限公司2024)



工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;湛江市公共资源交易系统

招标项目名称: 湛江市海洋科技产业园配套基础设施建设项目标准化厂房建设工程(一期)勘察设计项目

标段(包)名称: 湛江市海洋科技产业园配套基础设施建设项目标准化厂房建设工程(一期)勘察设计项目

公告性质: 其他

投资项目代码
2205-440804-04-01-518691

投资项目名称
湛江市海洋科技产业园配套基础设施建设项目

招标项目名称
湛江市海洋科技产业园配套基础设施建设项目标准化厂房建设工程(一期)勘察设计项目

标段(包)名称
湛江市海洋科技产业园配套基础设施建设项目标准化厂房建设工程(一期)勘察设计项目
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
湛江市坡头区

资金来源
政府专项债券资金及自筹资金
资金来源构成
中央预算内: 0;省级政府: 0;市级政府财政: 0;银行贷款: 0;外资: 0;自筹: 0;其他: 9420000.00;

招标范围及规模
按规范要求的标准完成项目的地质勘察(包括初步勘察、详细勘察、管线物探等)、规划设计、方案设计(含效果图)、初步设计(含概算编制)、施工图设计(含施工图预算编制)及配套工程设计、协助相关报批工作(用地、规划、施工许可等)、专业设计配合服务等。按现行国家有关《岩土工程勘察规范》及项目的相关规定进行工作,探明拟建场地地基土层分布、物理力学性质等情况,提供勘察设计依据,勘察测量成果应符合勘察设计要求。在地质不良或施工工作对地质要求较高的区域,应适当增加勘察频率。 本项目招标控制价:人民币9420000元。

招标内容
湛江市海洋科技产业园配套基础设施建设项目标准化厂房建设工程地处湛江市坡头区,拟建设综合厂房,分期建设完成,总建筑面积约1500000平方米,采用钢筋混凝土框架结构。其中,一期用地面积68423平方米,总建筑面积180120平方米,其中计容建筑面积171120平方米,不计容建筑面积9000平方米,建筑密度为40%,容积率为2.5。

工期(交货期)
未设置工期

最高投标限价
9420000.000000

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
投标人应具有以下资质:投标人应具备以下①和②资质 投标人须具备建设行政主管部门颁发的(同时具备以下①、②两项资质): ①具备工程勘察综合甲级资质,或同时具备工程勘察(岩土工程)专业甲级资质和工程勘察(工程测量)专业甲级资质。香港企业独立参加投标的,须在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围应符合本招标项目对工程勘察资质的要求; ②具备工程设计综合甲级资质,或工程设计(建筑行业)甲级资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质。香港企业独立参加投标的,须在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围应符合本招标项目对工程设计资质的要求。 [注释](1)国内申请人具体资质要求按照《建设工程勘察设计资质管理规定(2018修订)》、《工程勘察、工程设计资质分级标准补充规定》(建设〔2001〕178号)、《工程设计资质标准(2016修订)》、《建设工程勘察设计资质管理规定实施意见(2016修订)》填写。 (2)工程勘察、工程设计企业资质证书有效期按《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建办市函〔2020〕334号)、《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函〔2022〕361号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(粤建许函〔2022〕846号)执行。 注:香港企业备案的业务范围依据《广东省住房和城乡建设厅关于印发香港工程建设咨询企业和专业人士在粤港澳大湾区内地城市开业执业试点管理暂行办法的通知》(粤建规范〔2020〕1号,详见链接:http://zfcxjst.gd.gov.cn/xxgk/wjtz/content/post_3137220.html)确定。香港企业须提供满足招标文件要求的相应资质证书及备案证明资料扫描件。;

投标人业绩要求
2021年至今投标人完成过一项房建工程勘察设计业绩,须提供合同关键页扫描件(含签订合同各方的单位名称、合同项目名称、项目金额与含签订合同各方的落款盖章、签订日期)及相关证明材料,时间以合同签订时间为准。;

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取纸质资格预审/招标文件的方式
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取资格预审/招标文件开始时间
2024年12月18日 00:00:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年01月08日 09:30:00

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年01月08日 09:30:00
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆湛江市公共资源交易中心-电子交易系统办理网上投标登记手续,并在递交资格预审文件/投标文件截止时间前,通过湛江市公共资源交易中心-电子交易系统递交电子资格预审/投标文件,按照湛江市公共资源交易中心-电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:湛江市公共资源交易中心-电子交易系统操作手册

开标时间
2025年01月08日 09:30:00
开标地点
湛江市公共资源交易中心

发布公告媒介
湛江市公共资源交易中心-电子交易系统

招标人
湛江市海东新区发展有限公司
联系地址
广东省湛江市坡头区南调街道麻西村湛江海湾大桥桥头北侧路桥养护中心一层右侧房

招标人联系人
刘兆虔
联系电话
07593961186

招标代理机构
中铁物总国际招标有限公司
联系地址
北京市海淀区宝盛南路1号26号楼1层105号

招标代理联系人
林云涛
联系电话
18900824897

招标监督机构
湛江市坡头区住房和城乡建设局
联系电话
07593582693

其他依法应当载明的内容
/

招标文件.pdf

招标公告.pdf