公务用车定点加油服务招标公告(江门市新会区大鳌镇卫生院2024)
【采购公告】江门市新会区大鳌镇卫生院院内采购邀请函(公务用车定点加油采购项目)
江门市新会区大鳌镇卫生院院内采购邀请函(公务用车定点加油采购项目)江门市新会区大鳌镇卫生院计划采购公务用车定点加油服务,欢迎符合条件的供应商报名。一、采购项目信息(一)项目概况:本次车辆定点加油服务的公务用车是指救护车,车辆数为3辆,分别是购于2011年培新牌XH5038XJH4、2016年上元牌GDY5043XJHV5以及2022年来纳牌GDL5031XJH6F。(二)油品种类:包括95号无铅汽油、92号无铅汽油、0号柴油等,本项目采购油品为非进口产品(进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品)(三)服务期限:合同签订生效之日起2年。(四)项目预算:本项目预算最高限价(含税)为人民币63000元,以实际产生费用据实结算。二、项目要求1.中标供应商必须在投标文件中注明业务开展管理办法(内容包括但不限于:开卡流程、加油流程、对账流程、挂失流程、应急处理流程等)。在管理办法中详细说明公务用车加油的具体操作。2.中标供应商必须承诺若中标后将指定专人负责管理公务用车的加油工作,并向采购人提供每天24小时的加油服务。相关承诺应通过承诺函的形式有投标文件中提供。3.中标供应商承诺有稳定油源渠道,保证油品质量,保证做到任何情况下不停供、不断油、不销售不合格产品,不掺杂使假,不短斤少两。如发生成品油供不应求的情况时,优先向采购人提供加油服务,确保采购人车辆执行公务顺利,相关承诺应通过承诺函的形式在投标文件中提供。4.中标供应商应为采购人所持公务用车免费办理加油专用卡,每辆公务用车只能开设一张加油专用卡,保证一车一卡。加油专用卡可在供方约定的油站进行加油,加油专用卡应记录车辆号码、车属单位名称等内容,只能用于定点加油站加油,不得用于支付加油以外的其他任何消费。5.定点加油站有受理专用卡加油时,必须核对车辆号码与加油专用卡所记载的车牌号码是否一致。6.公务用车的加油费用必须使用加油专用卡进行结算,中标供应商不得通过现金方式与采购人结算。7.中标供应商每月提供对账单据、充值资料及加油记录,满足采购人审计有相关项目要求,加油记录至少保证在加油后二年内可查询,调取资料。8.供应商价格优惠承诺:按照国家发改委汽油、柴油最高零售限价价格进行优惠,以相应优惠价格幅度(元/升)折让优惠(如加油站向社会公众推出类似积分、促销等优惠活动的,应向采购人予以相应幅度的优惠)。投标供应商需结合自身实际情况,在投标文件中提供优惠价格承诺。三、供应商的资格(一)在中华人民共和国境内注册或登记的具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织。(二)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并应提交有效的企业法人营业执照副本复印件或法人资格凭证。(分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)(三)供应商不得为“信用中国”(www-creditchina-gov-cn.ssl.6aas.cn)中被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的。★供应商须提供投标文件制作日期10天内“信用中国”报告,否则视为该项资质不通过。(四)本项目不接受联合体投标及提供服务。四、投标报价时间2024年12月18日-2024年12月24日17:00截止(注:以收到正式投标资料为准,逾期不再接收任何投标资料)。五、投标报价地点及联系人江门市新会区大鳌镇卫生院综合楼6楼办公室(大鳌镇光华路2号);联系人:何先生电话:15113963096。六、需提供资料根据采购服务要求编写响应文件,包括但不仅限于以下内容:(一)企业营业执照复印件及相关资质证书;(二)代理授权书、法人证书/法人代表授权书等相关资料;(三)从事该项目的主要工作人员身份复印件;(四)加盖公章的项目响应说明,内容应包括:1.服务项目的实施计划、方案等。2.服务项目的承诺函。3.其他相关业务优势等情况(含与其他政府部门合作案例)。4.其他证明资料七、投标文件的编制、装订、密封要求1.投标文件的编制供应商须按要求编制提供投标文件一式三份,(正本一份,副本二份,投标文件的正本及副本应分开装订,正、副本内容不一致的以正本为准)。投标文件须按要求加盖单位公章,各供应商可自行设计格式。2.投标文件的密封投标文件的正、副本均须密封在密封袋内,密封袋上应标注项目名称、投标文件递交时间、供应商名称,封口处须加盖单位公章。未按要求密封的投标文件将被拒绝接收。八、评标办法采取综合评审评分机制,按照评分标准进行评分,选定项目供应商。九、其他事项(一)本采购公告中货币单位均为人民币。(二)供应商未达到开标规定的,采购人按相关规定另行处置和发布公告。(三)成交供应商不得在成交后将成交项目转包给其他企业法人、自然人或其他组织,否则采购人有权解除合同。附件:1.资格审查评审表2.综合评分表3.投标文件版式江门市新会区大鳌镇卫生院2024年12月17日公务用车定点加油服务资格审查表、评分标准、投标文件格式用手机扫一扫了解更多信息
江门市新会区大鳌镇卫生院院内采购邀请函(公务用车定点加油采购项目)江门市新会区大鳌镇卫生院计划采购公务用车定点加油服务,欢迎符合条件的供应商报名。一、采购项目信息(一)项目概况:本次车辆定点加油服务的公务用车是指救护车,车辆数为3辆,分别是购于2011年培新牌XH5038XJH4、2016年上元牌GDY5043XJHV5以及2022年来纳牌GDL5031XJH6F。(二)油品种类:包括95号无铅汽油、92号无铅汽油、0号柴油等,本项目采购油品为非进口产品(进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品)(三)服务期限:合同签订生效之日起2年。(四)项目预算:本项目预算最高限价(含税)为人民币63000元,以实际产生费用据实结算。二、项目要求1.中标供应商必须在投标文件中注明业务开展管理办法(内容包括但不限于:开卡流程、加油流程、对账流程、挂失流程、应急处理流程等)。在管理办法中详细说明公务用车加油的具体操作。2.中标供应商必须承诺若中标后将指定专人负责管理公务用车的加油工作,并向采购人提供每天24小时的加油服务。相关承诺应通过承诺函的形式有投标文件中提供。3.中标供应商承诺有稳定油源渠道,保证油品质量,保证做到任何情况下不停供、不断油、不销售不合格产品,不掺杂使假,不短斤少两。如发生成品油供不应求的情况时,优先向采购人提供加油服务,确保采购人车辆执行公务顺利,相关承诺应通过承诺函的形式在投标文件中提供。4.中标供应商应为采购人所持公务用车免费办理加油专用卡,每辆公务用车只能开设一张加油专用卡,保证一车一卡。加油专用卡可在供方约定的油站进行加油,加油专用卡应记录车辆号码、车属单位名称等内容,只能用于定点加油站加油,不得用于支付加油以外的其他任何消费。5.定点加油站有受理专用卡加油时,必须核对车辆号码与加油专用卡所记载的车牌号码是否一致。6.公务用车的加油费用必须使用加油专用卡进行结算,中标供应商不得通过现金方式与采购人结算。7.中标供应商每月提供对账单据、充值资料及加油记录,满足采购人审计有相关项目要求,加油记录至少保证在加油后二年内可查询,调取资料。8.供应商价格优惠承诺:按照国家发改委汽油、柴油最高零售限价价格进行优惠,以相应优惠价格幅度(元/升)折让优惠(如加油站向社会公众推出类似积分、促销等优惠活动的,应向采购人予以相应幅度的优惠)。投标供应商需结合自身实际情况,在投标文件中提供优惠价格承诺。三、供应商的资格(一)在中华人民共和国境内注册或登记的具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织。(二)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并应提交有效的企业法人营业执照副本复印件或法人资格凭证。(分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)(三)供应商不得为“信用中国”(www-creditchina-gov-cn.ssl.6aas.cn)中被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的。★供应商须提供投标文件制作日期10天内“信用中国”报告,否则视为该项资质不通过。(四)本项目不接受联合体投标及提供服务。四、投标报价时间2024年12月18日-2024年12月24日17:00截止(注:以收到正式投标资料为准,逾期不再接收任何投标资料)。五、投标报价地点及联系人江门市新会区大鳌镇卫生院综合楼6楼办公室(大鳌镇光华路2号);联系人:何先生电话:15113963096。六、需提供资料根据采购服务要求编写响应文件,包括但不仅限于以下内容:(一)企业营业执照复印件及相关资质证书;(二)代理授权书、法人证书/法人代表授权书等相关资料;(三)从事该项目的主要工作人员身份复印件;(四)加盖公章的项目响应说明,内容应包括:1.服务项目的实施计划、方案等。2.服务项目的承诺函。3.其他相关业务优势等情况(含与其他政府部门合作案例)。4.其他证明资料七、投标文件的编制、装订、密封要求1.投标文件的编制供应商须按要求编制提供投标文件一式三份,(正本一份,副本二份,投标文件的正本及副本应分开装订,正、副本内容不一致的以正本为准)。投标文件须按要求加盖单位公章,各供应商可自行设计格式。2.投标文件的密封投标文件的正、副本均须密封在密封袋内,密封袋上应标注项目名称、投标文件递交时间、供应商名称,封口处须加盖单位公章。未按要求密封的投标文件将被拒绝接收。八、评标办法采取综合评审评分机制,按照评分标准进行评分,选定项目供应商。九、其他事项(一)本采购公告中货币单位均为人民币。(二)供应商未达到开标规定的,采购人按相关规定另行处置和发布公告。(三)成交供应商不得在成交后将成交项目转包给其他企业法人、自然人或其他组织,否则采购人有权解除合同。附件:1.资格审查评审表2.综合评分表3.投标文件版式江门市新会区大鳌镇卫生院2024年12月17日公务用车定点加油服务资格审查表、评分标准、投标文件格式用手机扫一扫了解更多信息