株洲市移动护理车 医疗车招标公告(株洲市人民医院2024)



一、项目信息
项目名称:株洲市人民医院移动护理车
项目编号:62024121725149780项目联系人及联系方式:聂老师13574289469
报价起止时间:2024-12-17 16:58 -2024-12-20 16:58
采购单位:株洲市人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

移动护理车
核心参数要求:商品类目: 医疗车; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:内置磷酸铁锂电池1块≥25AH,有电池开关及充电指示灯,台面前端可显示电量信息;直流输出12/19V; 移动电源续航时间≥10h。 处理器不低于11代i5。 内存:容量≥8G DDR4。 硬盘容量:≥480G SSD。;
2台
29800.00
联新施可瑞

买家留言:-

附件:移动护理车竞价文件.docx
响应附件要求:严格按竞价文件上传相关资料
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 荷塘区 月塘街道 湖南省株洲市荷塘区新屋街300号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

竞价函采购项目名称:株洲市人民医院移动护理车采购人:株洲市人民医院日期:二〇二四年十二月目录第一章投标邀请3第二章投标文件组成6第一章投标邀请株洲市人民医院移动护理车以竞价的方式确定服务单位,欢迎具有该项目所需相关技术服务能力的潜在投标人前来参加。现将采购事项公告如下:一、采购项目信息1.采购项目名称:株洲市人民医院移动护理车2.采购项目标的、数量及预算:包号品目名称数量单位预算总金额(元)1株洲市人民医院移动护理车2台29800二、投标人资格条件1.投标人基本资格条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人特定资格条件:2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.4.本项目不接受联合体投标。三、详细技术参数:1.台面采用抑菌ABS台面,耐受医疗消毒剂。2.配备拉手、万向轮。3.配备抽屉≥4个,内置分格板。4.配备脚踏/手控垃圾桶≥2个,利器盒≥1个,手消挂架≥1个,置物盒/篮≥1个。5.内置磷酸铁锂电池1块≥25AH,有电池开关及充电指示灯,台面前端可显示电量信息;直流输出12/19V;移动电源续航时间≥10h。6.处理器不低于11代i5。7.内存:容量≥8GDDR4。8.硬盘容量:≥480GSSD。9.LED显示屏≥23.8英寸,分辨率不低于1920*1080。10.操作系统:预装64位Windows10专业版。11.包含:网络改造\路由器\网络连接。12.质保一年。四、项目工期(一)工期要求:签订合同后15天内到货并完成安装。(二)实施地点:株洲市人民医院(三)投标单位必须对完工期限、质量、服务等方面作出实质性承诺,提供服务过程的现场照片等材料,并提交竣工报告。五、验收要求(一)验收方式:本项目验收方式为采购人自行组织验收,合同履约及验收相关程序按照《株洲市政府采购项目履约验收管理暂行办法》的要求执行。(二)采购单位将对上架产品和服务与招标文件、投标文件等进行比较,如验收数据质量或指标低于投标文件时,中标单位承担全部违约责任。六、项目费用的支付与结算(一)合同签订生效后15个工作日内采购人支付合同总价的30%;(二)采购内容安装、调试完毕,并经采购人使用与管理部门验收合格后,采购人支付合同总价的65%;(三)质保期满后无合同纠纷,15个工作日内采购人无息付清剩余款项。(四)每次付款前,乙方须提供相应金额的符合甲方要求的税务发票,否则甲方有权暂缓付款且不承担违约责任。七、安全责任本项目实施过程中,中标人必须确保项目上架和服务安全,认真负责,并注意安全操作,如发生因中标方过失所导致的安全事故,事故责任及造成的损失由中标方负责。八、其他1.请投标人按照要求扫描上传相关资料,未按照要求提供投标资料者,视为无效投标。2.评审小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评审小组将作投标无效处理。3.本项目的投标报价包含招标所有服务内容的费用,包括人工费、材料费、设备使用费、咨询师劳务费、各种税务费。即为含所有费的固定总价。4.各投标单位的投标报价不得超过项目预算,否则为无效投标。5.中标后的供应商,将投标文件按要求整理准备一份标书,装订成册,盖公章,交采购人。第二章投标文件组成投标人的投标文件应包含以下四个部分:一、投标响应声明二、投标人资格证明材料三、服务方案四、报价一览表第一部分投标响应声明致株洲市人民医院:我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,知悉参加采购活动的风险,我方承诺接受采购文件的全部条款且无任何异议。一、我方保证提交的投标文件中提供的所有数据和材料都是真实、准确的。否则,愿承担国家相关法律法规规定的相关法律责任。二、我方愿意向贵方提供任何与本项采购有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。三、我方承诺遵守招投标的有关规定,保证在获得成交资格后,按照采购文件确定的事项签订采购合同,履行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。四、我单位未被“国家企业信用信息系统”列入经营异常名录或者严重违法企业名单。五、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。六、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。七、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。八、我单位在参加采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款:财政部认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。九、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。十、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):1.与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:2.我单位直接控股的其他单位如下:3.与我单位存在管理关系的其他单位如下:4.与同投标供应商存在关系的其他单位下:十一、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。十二、我单位无以下不良信用记录情形:1.在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单;2.在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。投标人名称(盖单位公章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日第二部分投标人资格证明材料填写须知一、投标人有下列情形之一的,视为无效投标:1.有一项资格证明材料未提交的;2.提供不符合要求或虚假资格证明材料的;3.资格证明材料过了有效期的;4.资格证明材料复印件未加盖投标人公章的。二、投标人应提供的证明材料投标人提供下列证明材料,以满足第一章投标邀请第二款规定的投标人的资格条件:附件1:法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书附件2:满足投标人特定资格条件的证明材料附件1:法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书附件1-1法定代表人身份证明(法定代表人参加投标)投标人名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:;兼营:姓名:性别:年龄:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证(正面、反面)复印件法定代表人身份证(正面、反面)复印件投标人名称(盖单位公章):日期:年月日附件1-2法定代表人授权委托书(委托代理人参加投标)本人(姓名、职务)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于日期:年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证(正面、反面)复印件法定代表人身份证(正面、反面)复印件投标人名称(盖单位公章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日附件2:满足投标人特定资格条件的证明材料投标人须按采购文件以下要求提供证明资料:一、投标人资质证件及营业执照(供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社保登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。),同时需要响应第一部分第二条;二、供应商无不良信用记录,信用信息查询的查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动。提供在以上网站的查询截图复印件加盖公章;三、技术参数相关证明及售后服务响应声明。四、提供项目负责人在本单位近半年内任意三个月的社保缴费证明;五、售后服务响应声明。注:以上资料需全部加盖投标单位公章,未加盖单位公章视为无效投标。第三部分服务方案内容、格式自拟第四部分报价一览表报价一览表项目名称项目总报价大写: 元人民币整小写: 元人民币整工期(日历天)质保承诺项目负责人备 注投标人名称(盖单位公章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日